Армарика
[-☀-] Рекрут
могущество: 185

женщина Ленивая Барве
54 уровня
Argo
Хм, мне казалось что тут что-то вроде этого и если все особи настолько разрознены, то их вымирание лишь вопрос времени, надеюсь что вы правы.
но всё же про заповедники в любой сезон это вы приукрасили)



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Армарика
надеюсь что вы правы
Именно так и есть. Из списка иконок выбирается та, которая наиболее соответствует текущим параметрам клетки (температура, влажность, высота, растительность, плодородность почвы). Как только жаркий месяц сменится холодным и температура упадёт, ели появятся автоматически.
Zhaba
[ᎪᏒᏚ] Офицер
могущество: 1230
длань судьбы
мужчина Радовест
85 уровня
По-моему в игре очень не хватает расы, генерирующей хвойные леса. Понимаю, что разработчикам очень мила мысль о пяти расах, но, на мой взгляд дополнительная раса очень оживит игру. В игре даже есть ресурсы для появления такой расы - в ней встречаются монстры "разумные двуногие" с "низким интеллектом". При этом некоторые из них: обладают речью, делают одежду, доспехи и оружие, имеют где-то поселения, обладают религиозными представлениями. То есть, не хватает до полноценных рас им совсем чуть-чуть. Думаю, где-то на границах исследованного мира Пандоры, один из таких видов существ вполне мог созреть и до основания первого города, а какой-нибудь местный гений даже привлечь к себе внимание хранителя, став Мастером. Не беда, если сперва такой город будет лишь один, или не будет героев, представляющих эту расу.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Zhaba
По-моему в игре очень не хватает расы, генерирующей хвойные леса.
Шестая раса не появится точно, разработчиков уже не раз и не два спрашивали, они всегда оставались тверды. Поэтому перефразирую: в игре очень не хватает стороны, которая генерировала бы низкие температуры. Возможно, совсем скоро такая сторона появится.))
Как ни парадоксально, но дварфы тоже увеличивают температуру. Просто они параллельно ещё увеличивают высоту ландшафта, а чем выше ландшафт, тем становится холоднее. Сейчас это единственная возможность для игроков понизить температуру в определённой области, а значит и создать хвойные деревья (на границе карты либо рядом с эльфийскими городами).
Zhaba
[ᎪᏒᏚ] Офицер
могущество: 1230
длань судьбы
мужчина Радовест
85 уровня
Argo
Между Морн-Карасом и Лорадо хвойниками даже не пахнет. Конечно, в холодный месяц мёртвые леса превратятся в лиственные, но это точно не способ создать большой и постоянный массив хвойного леса.
Zhaba
[ᎪᏒᏚ] Офицер
могущество: 1230
длань судьбы
мужчина Радовест
85 уровня
В игре вообще заявлено, что расы сбалансированы, но это очевидно не так. Когда я начинала играть, мне казалось, что Пандорские болота это что-то вроде тундры, с холодными озёрами и болотами. Как же я была разочарована, подобный биом вообще создать невозможно, сейчас даже хвойники какое-то жалкое сезонное явление.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Zhaba
Между Морн-Карасом и Лорадо хвойниками даже не пахнет.
Там ими и не должно пахнуть. Рядом горячая пустыня. Прокликайте клетки, прочитайте описания. Там или жарко, или тепло.
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
http://the-tale.org/forum/threads/6481?page=5#m219994

И подобные фичи прикрутить можно к биомам и расам. Не одной же скоростью передвижения ограничиваться? :D



Сообщение изменено
Бадж
[ARS] Боец
могущество: 865
длань судьбы
дварф Эйрик
112 уровня
Предложение по изменению карт Судьбы.
Сейчас на рынке есть много карт которые выставленных по минимальной цене. Самый яркий пример карта: "ошибка в архивах" в продаже 1200+ карт по минимальной цене 10 печенек.
У меня есть три предложения по изменению ситуации – наличие невостребованных карт:
1. Изменить редкость карты и всех карт с ней связанных в цепочке превращения. Т.е. "ошибка в архивах" станет обычной картой, вышестоящие карты тоже потеряют одну ступень редкости. Текущие карты обычной редкости игроки должны использовать до даты «Х» или в дату «Х» они удаляются или случайным образом конвертируются в другую карту обычной редкости.
2. Изменить принцип назначения минимальной цены. Радикальным способом сделать для всех карт минимум в 2 печеньки. Менее радикальным уменьшить в два раза минимальную цену. Сделав минимальную комиссию рынка привязанной к редкости карты (минимум: обычная 1 печенька, необычная - 2 печеньки, редкая 3 печеньки, эпическая 5, легендарная 10).
3. Добавить режим мгновенной лотереи. Вложил три карты одного уровня редкости, получил на выходе одну случайную карту такого же уровня редкости. Без ограничения, т.е. вложив три карты "ошибка в архивах" можно получить эту же карту.
4. Изменить бонус от данной «ветки» карт в сторону увеличения.

Третий вариант, на мой взгляд, самый простой с точки зрения реализации, так как не требует регулярного «внимания» со стороны админов и дает игрокам дополнительную возможность выбора к имеющимся вариантам использовать карт. Сейчас можно или продать карту, или использовать карту, к ним добавиться новый «конвертировать» карту.

П.С. всю тему не читал. Если повтор извиняйте.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Бадж
3. Добавить режим мгновенной лотереи. Вложил три карты одного уровня редкости, получил на выходе одну случайную карту такого же уровня редкости. Без ограничения, т.е. вложив три карты "ошибка в архивах" можно получить эту же карту.
Но ведь уже сейчас можно объединить ДВЕ карты одной редкости и получить из них другую карту той же редкости! о_О
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Бадж, почему вы вообще решились это предложить? Вы не можете теперь продавать карты на рынке?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
1. Пока не вижу смысла.
2. Нет. Минимальная цена сделана чтобы твинкам было дорого передавать друг другу крутые карты.
3. Вопрос всем: интерфейс объединения карт реально настолько незаметен в игре?
4. Пока не вижу смысла.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
2. Нет. Минимальная цена сделана чтобы твинкам было дорого передавать друг другу крутые карты.
И это сажает в глубокую задницу всех остальных игроков, у которые должны ждать 10005000 дней пока, их две карты продадутся по минимальной цене.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Рашап
И это сажает в глубокую задницу всех остальных игроков, у которые должны ждать 10005000 дней пока, их две карты продадутся по минимальной цене.
Сажают всех в глубокую задницу на рынке несколько игроков, которые нафармили такое количество карт в известном месте на известной недоработке.
Бадж
[ARS] Боец
могущество: 865
длань судьбы
дварф Эйрик
112 уровня
По третьему пункту. Сейчас зашел в превращения и прочитал ВСЁ что там написано...
Ну... мое предложение выглядит на этом фоне странно... Просто я, к моему стыду, никогда не читал весь этот текст. Я смотрел только то, что пишется в подсказках карт, а там только "особые" условия.
Я придерживался такого пути: если карт меньше трех я их стараюсь продать. Если карт становится три - превращаю в новую карту. На этом пути, получилось что часть карт продать шансов нет. Вот я и решил высказать пожелания.
По поводу
Нет. Минимальная цена сделана чтобы твинкам было дорого передавать друг другу крутые карты.
- можно сделать увеличение комиссии в два раза при продаже карт ниже "минимальной цены". С моей точки зрения для игры это принесет больше пользы проекту.
И да, твинка у меня нет.



Сообщение изменено