Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По поводу того, что один игрок может перекрыть картами рынок для других я что-нибудь сделаю.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, на мой взгляд, ничего существенного, что может помешать Экспу или Крейзи ты не сделаешь, ну кроме закрытия или ограничения api рынка...
В любом другом случае они напишут бота, который будет довыставлять карты по необходимой цене.

Есть, правда, вариант ограничения продажи карт с аккаунта в месяц (или любую другую единицу времени), но это все равно можно обойти с помощью мультов. Разве что комиссия будет больше )



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Минимальная цена сделана чтобы твинкам было дорого передавать друг другу крутые карты.
Ещё бы завезли в игру эти самые крутые карты, которые есть смысл передавать... Мда. Мысли вслух.

интерфейс объединения карт реально настолько незаметен в игре?
Даже не знаю. Мне мешают совсем другие вещи (разделённый интерфейс хранилища и превращения). Но раз жалуются, можно сделать эти кнопки более явными. Например, такими как в политике:

Резать глаза они не будут и при этом станут более явными. Разве что быть может чуть больше места станут занимать из-за этой окантовки.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
ты не сделаешь
Ты меня недооцениваешь :-D

От демпинга цены я конечно не защищу. А вот очерёдностью продажи карт могу управлять.

Argo
Ещё бы завезли в игру эти самые крутые карты, которые есть смысл передавать...
До введения фичи половина операций на рынке (на вскидку) были такой передачей.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Ты меня недооцениваешь :-D
Я просто боюсь, что ты сделаешь хуже всем, а не только этим нескольким игрокам :)

Tiendil
А вот очерёдностью продажи карт могу управлять.
Аааа... Слава белорусскому рандому. Слава! ))))

Ну если считать, что чем больше карт в единицу времени продал игрок, тем больше будет приоритет у других... Можно, но не прозрачно и не опять же не защищает от мультов.
Отдавать приоритет продажи с игроку с меньшим количеством карт. Тогда будет выставлены не все, а одна, которая постоянно перевыставляется при продаже.
Наверно есть еще варианты, но мнится мне, что чтение исходников, некоторые навыки программирования и мульты смогут обойти и их.

Это борьба со следствием, а с причиной бороться уже поздно...
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
До введения фичи половина операций на рынке (на вскидку) были такой передачей.
Потому что до введения фичи был процесс фарма карт через помощь, а не потому что вдруг возник новый порог цен. Порог и раньше обеспечивали рыночные ботоводы, которые скупали дешёвые лоты и тем самым предотвращали их целенаправленную передачу между твинками. Но раньше был смысл перекидывать по крайней мере шквалы с твинков на основу. Сейчас этого смысла нет совсем. Шквалы обесценились, пряди можно использовать на любом аккаунте, арбитров тоже, озарения не нужны после определённого момента (разве что кто-то будет ради рейтингов заморачиваться). Из всех радостей осталось только обеспечить бардессами каждого твинка, но они выпадают крайне редко.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
А чем плохо продавать ту карту, которая была вставлена раньше других по аналогичной цене? Вполне справедливо, кто раньше выложил - того и тапки. Когда мое расширение меняло интерфейс рынка, оно именно так и делало.
Бадж
[ARS] Боец
могущество: 865
длань судьбы
дварф Эйрик
111 уровня
Tiendil
До введения фичи половина операций на рынке (на вскидку) были такой передачей.
Если запретить передачу карт между твинками невозможно, то может имеет смысл обложить это "налогом".
Сейчас есть минимальная цена карты и с нее берется комиссия 10%.
Соответственно часть игроков хочет продать карты, другая часть игроков передать карту твинку. Добавив возможность продавать карту без жесткой минимальной цены но с повышенной комиссией за продажу ниже минимальной цены. В итоге первая группа игроков получит возможность продать карты хотя бы по меньшей цене, а вторая группа получит дополнительную комиссию за перевод карты по цене ниже минимальной.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Бадж
Хорошая идея. Перенесу ограничение с цены на комиссию.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
CrazyNiger
А чем плохо продавать ту карту, которая была вставлена раньше других по аналогичной цене? Вполне справедливо, кто раньше выложил - того и тапки.
Плохо из за монополии и ограничения по цене. Ты выкладываешь мешок карт и блокируешь продажи всем очень надолго, а спрос не бесконечный.
Тут нет ничего нового -- или рынок со свободными ценами, или регулирование и антимонопольный комитет ))))
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Тогда сделай, пожалуйста, защиту от ботоводов-перекупщиков. Если с меня будут драть повышенную комиссию за передачу карт между твинками, я хочу определённых гарантий, что карту получит именно мой твинк, а не Эксп, который очень любит этим делом баловаться.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Хорошая идея. Перенесу ограничение с цены на комиссию.
Ой ли... Это приведет к еще большему демпингу рынка. И игроки с наибольшим количеством карт все равно будут в выигрыше.
А если продавать карты совсем по минимальной цене, то их просто будет скупать рыночный бот Экспа. Впрочем, какие-то минимальные печеньки игрок с этого получит.

Argo
Тогда сделай, пожалуйста, защиту от ботоводов-перекупщиков.
Это можно сделать только отключив api отвечающее за покупку. Или создав отдельный таргетированный интерфейс для передачи карт с повышенной комиссией.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Тогда сделай, пожалуйста, защиту от ботоводов-перекупщиков.
Не буду. Рынок не для передачи карт.

Vicious
Это приведет к еще большему демпингу рынка. И игроки с наибольшим количеством карт все равно будут в выигрыше.
Быстрее будут раскупать.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Не буду.
Этим ты ущемляешь большинство игроков. Отключил бы api рынка, его используют только для получения преимущества...

Tiendil
Быстрее будут раскупать.
Больше будут раскупать - больше прибыли будет получать монополист. Больше прибыли - больше мультов - больше карт для их продажи. Круг.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Не буду. Рынок не для передачи карт.
Наглость, конечно, но чем чёрт не шутит...
А можно тогда для вечников сделать мультиаккаунт с общей колодой карт для всех добавленных в него твинков (тоже вечников)? И ничего никуда не придётся передавать. Эдакая дополнительная привилегия для вечной элиты.