ДемонЪяк
#61
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Argo
Это и есть то самое отсутствие интерактива, которого избегает Тииндил.
вот как-бы согласен с таким избеганием, но я не могу придумать схему лучше "что-то делаю" -> "можете нажать на помощь" ->"что-то получил", для зпг.
Argo
#62
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ДемонЪяк
я не могу придумать схему лучше
А её и не надо придумывать. Интерактив можно вывести за её пределы и прикрутить к совершенно другой механике. Тииндилу главное, чтобы он сохранился. А где — это уже второстепенный вопрос.
Carnage
#63
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Ольга
согласен по многим пунктам. если не хочешь идти в политику, которая так называется чисто номинально, то делать нечего совсем. эти реверансы в сторону глубины и проработанности аспектов, которые не нужны большинству выглядят конечно интересно, но не более того. кто-то косплеит депута и думает, что остальные слишком глупы, чтобы оценить цель и масштаб его действий. кто-то не понимает зачем он занимается этой ерундой.
Ольга
#64
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Первый пост отредактирован по мотивам последнего обновления.



Сообщение изменено
Дестаби
#65
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Ольга,
И, похоже, не раз отредактирован так!

Кстати, идея с влиянием биомов на скорость передвижения - это зачет. А если еще и на скорость передвижения в зависимости от РАСЫ героя - это вообще зачет автоматом!
Argo
#66
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
Кстати, идея с влиянием биомов на скорость передвижения - это зачет. А если еще и на скорость передвижения в зависимости от РАСЫ героя - это вообще зачет автоматом!
Полный незачёт. Тииндил уже сказал, что раса героя специально носит исключительно косметический характер, поэтому и может быть изменена в любой момент, бесчисленное количество раз и безо всяких ограничений. Отсутствие разницы между биомами сделано специально, чтобы у игроков не было соблазна абузить этот момент. В любом случае, даже если убедить Тииндила, что с этими фишками будет интереснее, он не будет заниматься ничем подобным в ближайшие годы, так как придётся перелопачивать весь баланс, на что у него нет времени.
Дестаби
#67
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo,
Так или иначе, биомы прорабатывать надо глубже, чем, блин, они есть на данный момент. Типа "он влияет на то, какие в нем будут монстры" - этого мало и неочевидно ни разу. Субъективно монстров на тот или иной тип биома слишком мало и они теряются по сравнению с числом "общих" монстров.
Ольга
#68
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Дестаби
Ольга,
И, похоже, не раз отредактирован так!
Ну, да - раз уж я взялась выступать от имени тамагочеров, то вроде как чувствую некоторую ответственность за эту тему :) Редактирую по мере осваивания обновлений, какие-то моменты замечаю не сразу, если наконец замечаю - опять редактирую.
Ольга
#69
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Время идёт, а ничего не меняется...
Некоторое время назад я заметила, что моя бессмертная феечка вдруг стала стремительно терять здоровье. При том, что за год, даже без моего вмешательства, её здоровье не опускалось ниже 240 из 300.
Ясно было, что опять что-то случилось без моего ведома. Но лень было выяснять, что.
И только сегодня, зайдя в игру, я поймала героя на нужном моменте - он шёл в гости к соратнице, которая, оказывается, переехала с курорта. Ради интереса я отыскала соответствующую запись в Книге Судеб, датированную 23 февраля.
С одной стороны, вроде как я сама виновата, надо следить за событиями в игре. С другой - это первое событие за год, коснувшееся меня (ну, не считая пары переименований, которые тоже были сюрпризом). Отслеживать год в поисках одной-единственной записи?..
Эх, ну почему нет рассылки оповещений о важных событиях...

И опять возвращаемся к теме общего списка городов/Мастеров.
Я по-прежнему люблю качать опыт.
Пришлось прокликать все города, чтобы найти курорт с многомудрым Мастером (нашёлся всего один, если только я не пропустила кого-то). А затем ещё раз все города в окрестностях, чтобы найти вольницу.
Со времени ввода свежих взглядов я не пользовалась сменой соратников/противников, т.к. меня и так всё устраивало. Сейчас выбираю свежий взгляд - появляется выпадающий список городов и Мастеров. Думаю: ой, здорово как, а я-то искала по всей карте! Потом приглядываюсь - а, нет. Города без специализаций, а Мастера указаны только по профессиям. Да ещё с процентами какими-то - видимо, опять влияние? Короче, приводится самая ненужная мне информация.
Кстати, во взглядах на родной город тоже можно было бы указать специализацию и размер города.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#70
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Ольга
К сожалению, разработка у нас ведется крайне медленно, да и в приоритете сейчас развлечение политиков: товарищ тиендил с января обещает нам редактирование дорог, а летом еще и эмиссаров. когда руки дойдут до тамагочеров непонятно.. но крайне поддерживаю оповещение хотя бы ближнего круга, а максимум всех сидящих на ком или где либо.



Сообщение изменено
Ольга
#71
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Грустный Ворон
Знаю-знаю, что медленно. Я пытаюсь добиться, чтобы оповещение хотя бы включили в планы разработки :)
Посмотрела гитхаб и вроде такой задачи не нашла.
Argo
#72
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ольга
Увы. Поэтому надо либо внимательно следить за форумом/политикой, либо выбирать спутника и выставлять предпочтения таким образом, чтобы не зависеть от наличия курорта. Благодаря стараниям Ворона за политикой следить довольно удобно. У него есть специальная тема, в которой он пишет обо всех ключевых происшествиях на этом фронте. Об изменениях в Тадморе тоже писалось:
https://the-tale.org/forum/threads/6331?page=7#m237605
Антарксанаан
#73
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Грустный Ворон
Может есть возможность сделать подписку на летопись определённого объекта, будь то город или мастер. И сразу бы решался вопрос об оперативном информировании. Но, конечно, если учесть что записи в летописи идут сплошняком, выделить отдельный тэг для подписки наверное сложно.

Ольга
Список городов и мастеров "Сказки" для меня был бы просто сказкой))) Я в 99% случаев с телефона в игре, и интерактивность карты у меня запредельно никакущая.



Сообщение изменено
Ольга
#74
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Argo
Тему газеты я читаю, но из этого сообщения не сообразила, что переезд затронет моего Мастера (Сун-Хён). По имени она не упоминалась. Там сказано:

держать Совет Тадмора на скотоводе Килиане и кузнеце Кидарлутт для специализации транспортного узла.

Совет Тадмора - это вообще все Мастера, что ли? Или кто-то входит в Совет, кто-то нет...
Из цитаты понятно, кто будет жить в городе, но не очевидно, что остальные не будут. Или, может, политикам очевидно.
Argo
#75
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ольга
Совет Тадмора - это вообще все Мастера, что ли?
Именно так.

Из цитаты понятно, кто будет жить в городе, но не очевидно, что остальные не будут. Или, может, политикам очевидно.
Всё немножко сложнее. Ворон лишь сигналит о том, что в Багдаде не всё спокойно, и даёт ссылки на форум, где это неспокойствие имело место быть. Поэтому ссылки на форум надо проверять для снятия греха с души и читать первоисточник. Там в большинстве случаев можно найти более подробную информацию.
https://the-tale.org/forum/threads/2081?page=4#m237559