Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вальдарк
По дневнику посмотри, там должны логи сохраниться.
Вальдарк
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
Argo
Вальдарк
По дневнику посмотри, там должны логи сохраниться.
Дело было около полуночи, сейчас полдень - логи уже затерлись
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Вальдарк
Почему герой может взять задание у мастера, который у него в противниках?
ровно потому, что он может его взять также и у соратника. не забывайте, что квесты выполняются в два, а то и три пути. ограничение стоит как раз в выборе выполнения: соратнику герой никогда не навредит, а противнику никогда не сделает хорошо
Восторжен
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
Silent Wrangler
Шерстить Лингвистику ради таких фраз честно утомительно, но вот если вы будете сообщать точный текст фразы не на своем месте, найти и устранить такое будет легче.
Кривых фраз я нашёл вчера очень много, все их сейчас не вспомню. Наверное лучше всё-таки проверить все имеющиеся, я ведь мог некоторые вовсе не встретить или не заметить.
Восторжен
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
Интересная в этой игре система прокачки (нет)
Просто лютый автолевелинг. Я за это ненавидел Обливион, а теперь похоже буду ненавидеть ещё и Сказку. Да-да, мыши плакали и кололись, но жрали кактус. Ну почему нельзя сделать так, чтобы хоть как-то чувствовалось развитие? Я хочу при прокачке встречать не только монстров своей силы, но и более слабых. А по достижении потолка уровня (знаю что его здесь нет) стремиться прокачать экипировку как можно сильнее, чтобы получить доступ к тем монстрам, которые по силе превосходят даже героев этого самого максимального уровня.
То есть я хочу сказать, что было бы неплохо дать монстрам фиксированную силу и доступ к ним открывать не по уровню героя, а по силе героя. Тогда было бы здорово и интересно!
Вальдарк
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
Восторжен
В игре не так много мобов, чтобы делать им фиксированную силу и как-то их делить. https://the-tale.org/guide/mobs/
Вообще с ростом показателя физ.\маг. силы урон будет значительно опережать хп мобов.
Развитые способности + артефакты дадут впечатляющий результат.
Донат сократит время развития и сбережет нервы.



Сообщение изменено
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Восторжен
а теперь похоже буду ненавидеть ещё и Сказку.
Ещё рано )
Версия игры v0.3.27.1 Некоторые аспекты будут дорабатываться.
Восторжен
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
А ещё очень мозолит глаз невозможность прокачать способность Удар у героя. Может убрать из игры Бойца, а его функции перенести на Удар и дать возможность игрокам этот Удар прокачивать? Ну и на первом уровне не давать очко способности, так как одно очко уже есть. Также не сразу активировать Товарища, а только на третьем уровне в добровольно-принудительном порядке, потратить очко можно будет сначала только на него, как бы стартовый навык ветки. А на странице героя написать, что нормальные спутники доступны с третьего уровня, а у временных убрать слаженность и открываемые умения. И тогда прокачка героя будет заканчиваться на круглом 75 уровне.



Сообщение изменено
Восторжен
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
Вальдарк
Донат сократит время развития и сбережет нервы.
Не в обиду админам но я пока не уверен что хочу донатить в эту игру. Слишком сырая.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Восторжен
Ну и на первом уровне не давать очко способности, так как одно очко уже есть.
Орууу))) извините
Вальдарк
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
Восторжен
А ещё очень мозолит глаз невозможность прокачать способность Удар у героя. Может убрать из игры Бойца, а его функции перенести на Удар и дать возможность игрокам этот Удар прокачивать? Ну и на первом уровне не давать очко способности, так как одно очко уже есть. Также не сразу активировать Товарища, а только на третьем уровне в добровольно-принудительном порядке, потратить очко можно будет сначала только на него, как бы стартовый навык ветки. А на странице героя написать, что нормальные спутники доступны с третьего уровня, а у временных убрать слаженность и открываемые умения. И тогда прокачка героя будет заканчиваться на круглом 75 уровне.
По поводу способностей - они будут переработаны. "переработка системы прокачки и способностей героев (в сторону EVE online) + переработка боя (различие типов оружия, фаз боя или что-нибудь похожее)" - https://docs.the-tale.org/ru/latest/plans.html
По поводу спутников и Товарища ничего менять не надо, потому что любой игрок может получить постоянного нормального спутника сразу - на рынке.

Восторжен
Вальдарк
Донат сократит время развития и сбережет нервы.
Не в обиду админам но я пока не уверен что хочу донатить в эту игру. Слишком сырая.
Ммм, просто я ценю свое время дороже денег на донат + инфляция. Да и проект понравился.



Сообщение изменено
Восторжен
без гильдии
могущество: 434
длань судьбы
мужчина Нильс
105 уровня
Максимка
Орууу))) извините
Смех продлевает жизнь, а оффтоп её осложняет. Осторожней, а то я за вас волнуюсь!
Я имел в виду, что на первом уровне уже есть способность Удар, поэтому очко ещё одной способности можно не давать.

Вальдарк
Это не переработка, а просто улучшение текущей системы. Ничего криминального я не предлагаю просто так будет стройнее. И появится дополнительное ощущение развития героя, если некоторые вещи будут открываться не сразу.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Восторжен
Дак может убрать ненужный удар и на 1 уровне давать 1 способность боевую!?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Удар нужен, потому что это базовая атака всех героев и мобов в игре, без неё никак.

Восторжен
И появится дополнительное ощущение развития героя, если некоторые вещи будут открываться не сразу.
Раньше так отчасти и было, те же предпочтения открывались героем не сразу, а по достижении определённого уровня. Но разработчик сознательно отошёл от этой системы, перенеся все функции на карты.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Это не значит, что герой не может научиться бить лучше. Я тоже не понимаю почему бы не дать герою возможность прокачать умение удар (меня тоже напрягает одна цифра 1 среди 5к). Или герой за долгие годы странствий и боёв так и не научится выдавать увесистого леща, за место подлещика?



Сообщение изменено