Romentij
#61
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
Бахамут
Меня заставили!
*Прячет фламберг-драконоборец*
А, что?.. Никакого давления, хожу лес тут прореживаю...
Можем взять под крыло все пять городов, поддерживать, чтобы была пустыня, ничего не менять, не переставлять, просто временно поддерживать. Так же никому не передавать протекторат над городами, ну если разрешат взять города нам, естественно. А временная поддержка, потому что отдадим города обратно ОРДЕ, когда скажут.
Все также поддерживаю ;)

Argo here in 0?..
Uriel
#62
[WEST] Магистр
могущество: 1128
длань судьбы
мужчина Альбэрон
125 уровня
Romentij,
что с этим планом по итогу? Ур-Карк без Штиля имею мало смысла
Argo
#63
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Так а что я? Я своё мнение уже высказывал, что мне удобно иметь дело с Ордой, потому что все дипломатические связи налажены, имеется богатый совместный опыт по строительству городов и прочее, и прочее... Но решение примет Бамбр. То, что Орда дышит на ладан, уже давно всем понятно. Пока был Джонни, была какая-то активность. А без него, да ещё и после произошедшей чистки всё стало совсем грустно.

Бамбр
Не пора ли дать отмашку на изменения?
Romentij
#64
[⚖​] Магистр
могущество: 7889
длань судьбы
эльф Рома
134 уровня
Uriel
Ранее я писал о вариантах того, как я вижу дальнейшее развитие проекта. Argo озвучил свою позицию, что соответствует чему-то между первым и четвертым вариантами развития которые я предложил, пусть и утверждает, что выбрал третий ;)

Как итог - я самоустранился из даного проекта, оставив его Argo и Бамбру, без обид или негатива, т.к. это города Орды ;)
Бамбр
#65
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
117 уровня
Бахамут
Можем взять под крыло все пять городов, поддерживать, чтобы была пустыня, ничего не менять, не переставлять, просто временно поддерживать. Так же никому не передавать протекторат над городами, ну если разрешат взять города нам, естественно. А временная поддержка, потому что отдадим города обратно ОРДЕ, когда скажут.
Не совсем понимаю, зачем передавать протекторат, если и так можно помогать любым эмиссарам, а не только тем, кто принадлежит родной гильдии? В целом у нас проблемы не столько с запуском мероприятий, сколько с накачкой влияния эмиссарам. Я это делаю в том объёме, на которое у меня хватает сил и терпения, а хватает только на поддержание жизни самих эмиссаров.

Я помню, что другие игроки уже делали жест доброй воли в сторону Орды и накачивали влиянием наших эмиссаров, спасая от смерти, но с этим вроде бы более-менее справляюсь и я. Можно договориться о пожертвовании влияния нашим эмиссарам целенаправленно на определённые городские мероприятия. Я предлагаю это не только потому, что по моему мнению передача протектората в нынешних условиях по сути лишняя суета, но ещё и потому, что Орда имеет более опытных эмиссаров, которые смогут дать городу больше продукции при запуске мероприятия.



Сообщение изменено
Argo
#66
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Бамбр
Можно договориться о пожертвовании влияния нашим эмиссарам целенаправленно на определённые городские мероприятия.
Только не спешите с этими вещами. Сначала сделаем более конкретный проект перестройки, а потом уже можно будет донатить на конкретные нужды при необходимости.
Uriel
#67
[WEST] Магистр
могущество: 1128
длань судьбы
мужчина Альбэрон
125 уровня
Бамбр
Поддержим любое начинание по мере возможности
Nantiko
#68
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
87 уровня
Бамбр
Наблюдая со стороны. Лично мне кажется есть разница в мотивации поддержки чужой империи и поддержки своего места. Если эпизодическая поддержка влиянием в качестве доброй воли будет случаться это хорошо, но будет ли поток достаточно стабильным для поддержания региона целиком? Тут надо общаться с обитателями земель, и выстраивать договоренности возможно даже более сложные чем передача протектората и раскачка эмиссаров. Хотя кто знает, может и легче, не знаю местных обитателей.
Бахамут
#69
[FTL] Магистр
могущество: 2317
длань судьбы
мужчина Шинрю
104 уровня
Мы могли бы забрать к себе какого-нибудь мастера орка, если можно. Нам нужен только один. Просто я не знаю кого можно забрать.



Сообщение изменено
Argo
#70
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я пока что города не считал. Надо сначала закончить с новым лором.
Argo
#71
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дорогие читатели этой темы и прочие неравнодушные!

В Штиле ведётся работа по восстановлению пустынного региона, а вместе с тем и наведению порядка в городах Орды. С разрешения Бамбра я начал писать новый лор и хотел бы, чтобы параллельно этот лор подкреплялся какими-то более существенными делами. На данный момент есть необходимость снести все 4 постройки в Штиле. Я могу сделать это и сам, но хочу предложить кому-нибудь кооперацию. Лор для сноса построек уже подготовлен и утверждён через успешное голосование (закон №4 "Мы здесь надолго").

  1. И снова подул ветер
  2. Твёрдая рука
  3. Интрига закручивается
  4. Мы здесь надолго
  5. Новая глава в истории (на момент написания поста находится на голосовании)
Если у кого-то есть желание поучаствовать в проекте, приглашаю вас издать записи на удаление любой постройки в Штиле, что пойдёт на пользу городу, так как высвободит дополнительную продукцию для поддержания его размера. Вы можете предложить как сугубо техническое описание события, едва превышающее по длине минимально допустимую сотню символов и не противоречащее описанию события в записи №4, так и поиграть со мной в игру "Продолжи историю", но уже в Книге Судеб, а не в разделе форумных игр. От себя только попрошу не прорабатывать личность нового летописца (кого?чего?) Дарунфу, я ещё не полностью раскрыл все карты в этом направлении и не хотел бы, чтобы они спутались. Самого вождя по имени (кто?что?) Дарунфу трогать можно. Также у меня есть идея о новом, субъективно более звучном названии для всего региона (на замену Великой Западной пустыне), так что этот момент я тоже оставляю за собой. В остальном действуют стандартные правила форумной игры и ведения летописи. Не отменяйте уже имеющееся, не занимайтесь намеренным вредительством, не тащите в летопись откровенный бред. И да начнётся эксперимент!
Шерхан
#72
[​ϟ] Командор
могущество: 55287
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Argo, лес рук. :-)
Argo
#73
[TN] Магистр
могущество: 30822
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Та ваще... Даже на халяву не накидываются. Подождём недельку-другую, а там видно будет. Пачку законов бахнуть — дело нехитрое.
ДенисКа
#74
[DIY] Магистр
могущество: 1668
длань судьбы
гоблин Дигга
94 уровня
Нда, у вас там тухленько по активности ((. Для меня далековато, местную историю почти не знаю, а перед НГ не готов погрузиться в чтение лора и летописей.

Офтоп. Предлагаю "Яме" сюда неформально присоединиться, и не от лица гильдиий, а просто так потренироваться в части законов. Думаю опыт будет полезен если планируют серьёзно погружаться в игру.