Romentij
#16
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Argo
Постараюсь по возможности.
Благодарю, тогда ждем-с ;)

Хотелось бы тогда перейти к конкретике.
Совсем конкретную еще не начал считать/рисовать. Но предварительно могу показать такой вариант, естественно все тут обсуждается, просто заложена элементарная логика экономии по всем дорогам, через максимальное их наложение ;)
Вторая и четвертая дороги длиннее изначальных, но за счет наложения выйдут даже дешевле ;)

Да и вообще лучше сразу нарисовать новую карту дорог для всей пустыни сразу, а не только для отдельного куска.
100% ;)

Так и сделаю, после того как закончу два текущих проекта, все пересмотрю по текущим дорогам и тогда уже нарисую карту с предлагаемыми новыми ;)



Сообщение изменено
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Romentij
Дороги интересные, но у моего варианта есть очевидное преимущество в том, что нагрузка по поддержанию дорог ложится не на ордынские города, а на соседние. Ведь если есть цель максимальной экономии продукции в конкретном городе (и увеличении его размера), ему лучше вообще не иметь дорог. Ладно, потом сложу свой пасьянс и сравним варианты.
Romentij
#18
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Argo
нагрузка по поддержанию дорог ложится не на ордынские города, а на соседние.
    Да, это я понял и согласен, что выгода для городов Орды очевидна. Просто я хотел избежать ситуаций, где соседи получали бы не очевидную выгоду, а даже немного наоборот ;)
    В твоем варианте Мурмеллашум и Морн-Карас получат дорогу, содержание которой обошлось бы дороже, чем содержание нынешней. А это нужно согласовывать с Бастион Западных Лесов и Алым Рассветом, чего хотело бы избежать. Не из нежелания общаться, отнюдь, общение - хлеб Негоцианта, а потому что лучше иметь взаимную выгоду ;)

Ладно, потом сложу свой пасьянс и сравним варианты
Супер, давай так и поступим ;)



Сообщение изменено
Romentij
#19
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Немного расписал подпроекты:

Подробнее пока нет смысла, т.к. Argo не озвучил каких именно Мастеров хочет забрать :(

Исключение - подпроект с реорганизацией дорог и несколько записей, которые не зависят от неопределенности с Мастерами. Позже выложу карту ;)



Сообщение изменено
Бахамут
#20
[~Р~] Магистр
могущество: 1214
длань судьбы
мужчина Шинрю
101 уровня
Помощь эмиссарами на подходе. Два переселяются в Штиль, два в Оркостан, и по одному в остальные три города. В будущем будет по два моих эмиссара в каждом городе Орды.
Ещё есть четыре героя, пятый пока несколько занят. Им нужно будет выставить соответствующих соратников и родные города.

Пока почитаю тему, посмотрю что как.
Romentij
#21
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Бахамут
Прекрасно, благодарствую ;)

Чем больше людей, тем веселее ;)



Сообщение изменено
Бахамут
#22
[~Р~] Магистр
могущество: 1214
длань судьбы
мужчина Шинрю
101 уровня
Поддержка прибыла, эмиссары работают. Только после переезда надо восстановить очки действий, на что уйдёт приблизительно неделя. Плюс всё-таки нужны учения, чтобы как можно скорее нанять ещё троих эмиссаров.
Romentij
#23
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Бахамут
Благодарю ;)

Без проблем, масштаб проекта и неторопливость Сказки позволяет все делать вдумчиво и размеренно ;)
Romentij
#24
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Обновил дорожный проект, добавил карту предлагаемых дорог и расчеты ;)

Буду рад комментариям и предложениям ;)
ДенисКа
#25
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Приветствую, очень нравится рыбацкий квартал у Озёрного.
А вот дороги хоть и бюджетные становятся, но визуалка "квадратная" режет глаз, слишком прям рационально, как в "эквилибриуме".
Romentij
#26
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Благодарствую, рыбацкий квартал таки хочу построить ;)
И город кузнецов тоже очень хочу ;)

А дороги да, становятся слишком "рациональными", но тут вопрос в поддержании на первом месте. Без мероприятий с хорошей отдачей, сложно сохранять красоту.:(

Под нож идет витиеватость, но высвобожденная продукция поднимет города на пару уровней ;)
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хотел сегодня сделать свой вариант, но только сейчас зашёл домой, так что уже наверное завтра, если опять-таки останется время и силы. А так набросок хороший, сделан аккуратно, с любовью и тщанием. Слишком прямоугольно, но это известная проблема оптимизированных дорог. Огорчает отсутствие прямого пути между Штилем и Дюнами.

ДенисКа
очень нравится рыбацкий квартал у Озёрного
Квартал интересный, но на мой взгляд слишком квадратный. Я бы не кучковал озёра в одном месте, а раскидал бы их в разных уголках вокруг города, чтобы выглядело естественнее. И по лору там можно между озёрами пересыхающие в жаркий месяц реки придумать, которых не видно на карте, но через которые перекинуты мосты на проходящих близ города дорогах. Ну и опять-таки надо все эти украшения ставить, исходя из остатков продукции. И помнится у Орды только три рыбака, причём третьего они каким-то чудом выпросили у Арсов, так что скорее всего будет три озера максимум.
Romentij
#28
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Argo
Благодарствую ;)

Да, жертвуем красотой в угоду экономики. Пока так, а дальше будет видно ;)

Между Штилем и Дюнами хочу новый город заложить, поэтому и писал несколько раз, чтоб ты оставил кузнеца Орде. Там будет минимум одна дорога, но и две вполне можно будет реализовать ;)

По рыбакам, есть пара вариантов. Позже буду согласовывать обмен с соседями ;)
А по домикам рыбаков, тут просто моя тяга к симметрии сыграла, может и по другому соберу ;)

Но обмены Мастерами, это не ближайшее время ;)

На первых порах:
  • Заложить основу лора;
  • Восстановить Штиль;
  • Снести постройки и старые обмены;
  • Перестроить дороги;
  • По возможности сменить специализации нескольким городам;
  • Попутно написать новый город;

Это все можно воплотить даже без обменов вовне и ой не быстро, т.к. на вскидку я даже не прикидывал сколько десятков законов нужно издать. Воодушевлён ;)

Я никуда не спешу, но и отступать от проекта не хочу. Лес и джунгли я люблю больше, но их я с соседями на Востоке, уже успешно построил. Теперь нужно вернуть Западную Пустыню, чтобы разнообразие биомов было полным ;)
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Romentij
Между Штилем и Дюнами хочу новый город заложить, поэтому и писал несколько раз, чтоб ты оставил кузнеца Орде.
Не получится 100%. Тииндил добавляет новые города только по краям карты, на фронтире. Уже проходили это много раз. На моей памяти только Таргард (в данный момент Простор) появился в своё время относительно в центре карты, но то был особый ивент от администрации, а не инициатива игроков.
Romentij
#30
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Argo
Хм... ну и ладно, построю в квадрате 8x23, в 10 клетках от Красных Дюн, недалеко от Аскалона. Это уже Фронтир ;)