Argo
#76
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Всё, что не блещет ресурсами, может спокойно получать их из других городов, которые останутся без дорог, а значит с лишней продукцией. По поводу Мура сноску я сделал, потому что лень было перерисовывать. Но окончательный вариант ещё нарисую, там не только около Мура изменения получаются, будет и около Штиля оптимизация. Продукцию посчитаю, лишним не будет, это верно. Морн-Карас уже не пустыня, я пока туда не заглядывал. Моей целью было привести в порядок земли Орды.

Затраты на клетку делятся поровну между городами, которым принадлежат наложенные друг на друга дороги. Во всяком случае до упразднения маг. потоков было именно так.
Mеfi
#77
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Всё, что не блещет ресурсами, может спокойно получать их из других городов, которые останутся без дорог
Да, если это не минус три дороги, при этом плюс десять в другом месте. Конечно, для поддержки дорог часто хватит и одного закона на обмен, но так-то слотов тоже три всего лишь. Собственно, достаточно было ответить лишь это:
Продукцию посчитаю, лишним не будет, это верно.

Затраты на клетку делятся поровну между городами, которым принадлежат наложенные друг на друга дороги. Во всяком случае до упразднения маг. потоков было именно так.
С маг потоками к такому выводу было сложнее прийти. Сейчас надо бы глянуть, где есть подобные перекрестки.

И по поводу МК. Просто не понимаю смысла не вести дорогу в город Ядра Крушд и при этом вести во фронтирный Мур, и при этом также оставлять дорогу из МК в Крушд. Тут вероятно стоит еще таки подумать, какие города следует оставлять без дорог, а какие нет. Это же касается и дороги Лорадо - Мур. Ну и собственно, а большой резон оставлять город без клеток, если траты могут быть 10-20 и собственно эти же клетки будут подвержены меньшим дорожным характеристикам. Тем не менее насколько оправдано делать упор в бездорожье и как много соседних городов могут быть таковыми. И не абьюз ли это?
Argo
#78
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
и при этом вести во фронтирный Мур
Я уже дважды объяснил про Мур. Чего ты прицепился к картинке?

И не абьюз ли это?
Это уже пусть Тииндил решает. Я сейчас занимаюсь своим любимым делом — проверяю механику на прочность.
Mеfi
#79
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
А я тебе пишу не о Муре постоянно, а о том, что если делаешь без дорог, то уж делай полностью. И насколько это оправдано.
Так-то клетка от ТУ или форта очевидно круче клетки от фронтира или города без развитого транспорта/безопасности. И при этом город сразу выглядит потенциальным донором продукции (а вероятно и не только), но иногда может выигрывать всего-то ничего (т.е. экономия 20-30, в общем не так уж много клеток и продукции), при этом дороги начинают быть более выкрученными петлями.
Просто Пустыня регион не маленький и должно быть понятно для каждого города, что и почему так. Плюс, в петлю дорог, где в основном ТУ, можно было бы и форт МК таки рассмотреть, ибо на пустыню лишь два форта, оба которых по краям.
Argo
#80
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
если делаешь без дорог, то уж делай полностью
Ты мои посты читаешь?
"У тёмно-красной дороги около Мура можно сделать петлю DLU вместо DD и вывести дорогу в другой город, тогда и в Мур захода не будет ценой всего в 10 продукции."
Я рисую в пейнте и дорогу в Мур рисовал первой, чтобы поверх неё нарисовать следующие. Чтобы её исправить, мне пришлось бы рисовать вообще всё заново, на что у меня нет ни сил, ни времени. Я работаю сейчас по 10 часов в сутки.

можно было бы и форт МК таки рассмотреть
МК расположен неудобно. Самый оптимальный вариант — переделать Оркостан в форт и не париться. Тогда не под фортами откажутся только куски дорог около Коркатталя и около Озёрного. КД кстати тоже нужно подтянуть, там нет стабильных 90%.
Если строить именно через МК, то надо как-то перекрыть ордынские дороги одной супердлинной кишкой МК-Велистиан, которая будет перекрывать большинство ордынских путей. Я пока не вижу варианта сделать это красиво, чтобы везде пути получались кратчайшими.
Argo
#81
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Микроапдейт дорог в пустыне. Это не окончательный вариант, но слегка оптимизированный. В ближайшее время по настоянию Мефи вплету в сеть Велистиан и попробую вплести Морн-Карас с Форнборгом. Текущие дороги не зачёркивал, поэтому считайте, что их нет, а есть только нарисованные.
Доработки:
1. Добавлена дорога из Красных Дюн в Коркатталь (ярко-красная). Выше уже всплывала в мини-проекте по Ур Тангалу и удобно связывает Ур с городами Орды.
2. Добавлена дорога из Озёрного в Оркостан (фиолетовая). Нужна, чтобы был удобный путь из Оркостана в Красные Дюны не через Штиль, а также просто для создания прямого пути между двумя ТУ.
3. Убрана дорога из Оркостана в Мурмеллашум. Вместо неё добавлена петля на дороге из Откостана в Коркатталь (тёмно-красная). Выглядит громоздко, тратит на 10 продукции больше, но выполняет все те же функции, что и две предыдущие дороги вместе взятые.
4. Перемычка на дороге из Оркостана в Красные Дюны (тёмно-синяя) была смещена на клетку вверх. Сделано для создания удобного "прямого" пути из Озёрного в Коркатталь.

Upd.: Две дороги между Оркостаном и Озёрным. Исправлю завтра, когда буду добавлять Велистиан в схему.



Сообщение изменено
Argo
#82
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Чертить карту пока нет сил. Скажу лишь, что следующие три закона издам в районе Гастиона, Стор-Фаена и Моргора. Надо удалить дорогу между Моргором и Стор-Фаеном, потом между Стор-Фаеном и Гастионом, а затем заменить всё это счастье одним путём из Гастиона в Моргор. Раз все в спячке, сделаю сам. Может уточню у Шерхана пару летописей перед голосованием.

Жителей Карнгарда поздравляю с появлением новой удобной дороги.
Маджик
#83
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Argo
Смотрю на карту дорог. Мой взгляд практически свеже-дилетантский .
Визуально-ассоциативно появляются какие-то, вероятно, некорректные термины -- типа Форнборгский Крест, или Моргорская Рамка. Оркостантская вилка. Но главный вопрос -- Родрог. Как он вообще...там себя чувствует?



Сообщение изменено
Argo
#84
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Что поделать... Пока нет возможности строить и красиво, и эффективно. Механика игры склоняет к тому, что появляется на карте. В будущем Тииндил, наверное, добавит что-то, из-за чего опять придётся перерисовывать карту дорог.
А с Родрогом Арсы по идее должны что-то сделать, когда найдут лишнюю продукцию в своём регионе. Вы мне главное сейчас ответьте по поводу дорог около Ур Тангала. Они вас устраивают?
https://the-tale.org/forum/threads/8250?page=5#m245209



Сообщение изменено
Рашап
#85
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Устраивает.
Argo
#86
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Шикарно, тогда после Стор-Фаена перейду к Ур Тангалу.
Рашап
#87
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Ни в чем себе не отказывай ))))
Argo
#88
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Надо будет только решить проблему со стабильностью. Но я что-нибудь придумаю.
Тииндил как-то переборщил с тратами. -40% за один закон в двух городах — это вообще уже ни в какие ворота.



Сообщение изменено
Elstar
#89
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Ну да, карты стабильности для бога стабильности!
Argo
#90
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Меня немного подбешивает тот факт, что Тииндил сделал возможность ограничивать пул карт. По сути, если бы не карты на стабильность, я бы спокойно выставил ограничение "вы получаете карты доступные для всех" (без подписчиков) и не парился. В итоге кто-то в выигрыше, кто может себе позволить поставить это ограничение, а я трачу карты на стабильность за себя и за того парня.