Argo
#61
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Что-то такое. Даже ШКАД убрал, если не нравится, забабахать его можно всегда.
У тёмно-красной дороги около Мура можно сделать петлю DLU вместо DD и вывести дорогу в другой город, тогда и в Мур захода не будет ценой всего в 10 продукции.



Сообщение изменено
Mеfi
#62
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ох, лучше бы ты вчитался в циферки в моем посте.
Argo
#63
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Я посмотрел, там всё о продукции, которую можно спокойно тасовать обменами между городами. Экономика и торговля плавающие, так что смысла считать конкретные цифры нет, всё равно получится очень приблизительно. Соглашусь теперь разве что насчёт курорта в Муре. Спонсировать его Орда не сможет.
Argo
#64
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маленький апдейт по Ур Тангалу и прилегающим городам.
Как обычно, дороги прокладываются между ТУ и фортами с нормальной скоростью. Ур Тангал игнорируется, ибо фронтир. Дорога в Беловодье строится первой, потом поверх неё накладывается путь между КД и Коркатталем, чтобы клетки в непосредственной близости от Ур Тангала гарантированно принадлежали ядру. Для Ур Тангала это ещё и лишний шанс вытянуть свою спеку, так как исчезнут траты на поддержку дорог. Ну или шанс проспонсировать соседние города.))
Argo
#65
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И точечный апдейт по Карнгарду на тему экономии 20 продукции (прокладываем пути поверх друг друга).
Elstar
#66
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Да, чем меньше дорог с "бонусами" фронтира, тем лучше. Я сразу думал, что лучше в КД провести дорогу из Беловодья вместо Ура.



Сообщение изменено
Argo
#67
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Если Арсы согласятся с проектом, я могу в ближайшие дни издать все три закона на дороги в Карнгарде и восстановить там после этого стабильность. Потом надо будет посмотреть на ситуацию с продукцией в регионе. Раньше Простор чувствовал себя прекрасно, и я думал, что он будет спонсировать север. Но в последнее время Простор зачах. Хотя на поддержку Карнгарда должно хватить в случае чего, хотя бы 50 отправить, уже хлеб. Плюс я не просто так нарисовал вариант, при котором экономится дополнительно 20 продукции.
Ioann Sahin
#68
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Argo
Добро, издавайте.
Pomepo
#69
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Кольца вокруг городов мне, если честно, непонятны. Какой смысл в них?
КД не выдержит больших нагрузок в продукции.
Зачем исключать Кайлердор из сети? Фронтир не фронтир, но город сейчас с сильнейшей экономикой. Раздуете его тем самым еще больше и он загадится минусами и схавает ещё больше территорий.
Не уверен, что Оркостан выдержит такое количество дорог и не упадет в спеке.
Нужно для начала перепрокинуть все караваны, а уж потом браться за дороги. Я так понимаю, кроме Арго особо это некому реализовывать. Так зачем оно?
Я бы оставил так как есть, но переделал поставки, исключив лишние транзитные города. + перевел бы 200 продукции из Руин в Ур, дабы там была спека рабочая.
Argo
#70
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Pomepo
КД не выдержит больших нагрузок в продукции.
Поэтому туда будет поставляться продукция из другого города. Или сократятся поставки в Гориндор.

Зачем исключать Кайлердор из сети? Фронтир не фронтир, но город сейчас с сильнейшей экономикой. Раздуете его тем самым еще больше и он загадится минусами и схавает ещё больше территорий.
Параметры Кайлердора уже не будут иметь значения, так как дороги будут принадлежать другим городам, у которых параметры гарантированно хорошие. Культура и радиус владений в нынешнем патче уже не важны. Важна грамотная прокладка пути.

Не уверен, что Оркостан выдержит такое количество дорог и не упадет в спеке.
Он перестанет спонсировать Крушд и выдержит.

Нужно для начала перепрокинуть все караваны, а уж потом браться за дороги.
Этим нужно заниматься параллельно.
Pomepo
#71
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Ок. Собственно мой голос всё равно ничего не значит.
Ayadmey
#72
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Вижу, что переделка трактов в пустыне всё-таки будет, хотя мне особо ни один из вариантов не кажеться оптимальным. Но касательно обменов, надо ли отменять обмены Штиль-Коркатталь и Коркатталь-Руины или пока ещё рано и продукция нужна в Руинах?
Argo
#73
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ayadmey
Последний вариант от меня оптимален с точки зрения поиска кратчайшего пути. Плюс реализуем с минимумом затрат стабильности (надо проложить всего три дороги).
Обмен с Руинами можно подредактировать, уменьшить на 100 продукции.
Бамбр
#74
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Argo
Мне нравится вариант с дорогами около Ур Тангала. Думаю, можно его реализовывать. Конечно, если Анархия тоже согласна с проектом. Дороги внутри пустыни получились какими-то чересчур мудрёными, хотя не буду спорить, решение элегантное.
Mеfi
#75
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Бамбр
получились какими-то чересчур мудрёными
Особенно дорога из Озёрного в Оркостан. Лучше её заменить на дорогу из Коркатталя в КД и в Оркостан, а Озёрный тем более не блещет ресурсами. Если Крушд без дорог оставлять, то возникает вопрос, почему Мур с дорогами? Ну и стоило бы тогда и Морн-Карас учитывать.
И опять же. Я там выше данные по продукции писал. После решения окончательной дорожной сетки, стоит еще посчитать, всё ли хватает с текущими уровнями экономики и торговли. А 10 продукции за клетку не сложно считать.
Также интересен вопрос, если клетки будут общими между двумя парами разных городов, то у кого будут расходы на эту клетку дороги? У двух городов -- по городу из каждой пары, или таки у одного города?