Mеfi
#61
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
К слову, правила хорошего тона таки не прижились.
Argo
#62
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Насколько я помню, ПХТ создавались вообще для другого случая, а именно повторного выдвижения закона. Здесь же мы обсуждаем допустимость выдвижения закона в "чужом" городе. Не знаю, конечно, быть может, если бы ПХТ прижились в том своём виде, то сейчас они бы уже разрослись ещё на пару пунктов.

Вроде Бакунин как раз писал, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Это я к тому, что нахожу очень забавными возмущения bbn'a, который сначала позволил себе нарушить границы свободы Адреналина в Гастионе, а теперь удивляется, что я по старым дрожжам призываю его к ответу и вспоминаю былые грехи.
Mеfi
#63
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Насколько я помню, ПХТ создавались вообще для другого случая, а именно повторного выдвижения закона.
C того инцидента всё началось, но предполагалось оформить общие правила хорошего тона. И их таки нет.

Отдашь ты не отдашь кому-то город, а в Гастионе сидит не мало голосующих, которые иль не заметят смену власти, или послушают Арго в комментариях. Так что для теста можно возвести строение (что сейчас в моде, или разрушить), а Арго попросит воздержаться тех, кто прислушивается к его мнению. Или же вообще не голосовать. А сравнить результат можно с этой темой, в которой мы так нещадно флудим.
Argo
#64
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
А ПХТ и не нужны. Всё равно будут те, кто из принципа станет делать всё поперёк. Просто потому, что можно. А действующие политики прекрасно уживаются друг с другом безо всяких ПХТ. И вообще мне не нравится слово "правила". "Рекомендации" было бы лучше, потому что их можно оформить не в виде списка ограничений, а в виде политического гайда, где можно рассказать новичкам о том, как тут всё заведено, и аккуратно предупредить, что в случае несоблюдения местных обычаев можно натолкнуться на неодобрение со стороны других игроков.

Передача города для оседлых политиков (играющих в территориальные игры) — более серьёзное мероприятие, чем может показаться на первый взгляд, потому что у нас заведено так, что за действующим "хозяином" остаётся право последнего слова. Учитывая, что мы постоянно идём на уступки друг другу, это совершенно не бросается в глаза, так что да, скорее всего никто ничего не заметит. Тем не менее с политической точки зрения вопрос принципиальный, так как даёт право последнего слова, а вместе с ним целую кипу разных аргументов в спорах и поводов для разного рода действий.
Mеfi
#65
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Всё, теперь я жду от тебя гайд для новичков "Введение в политику" с рекомендациями ПХТ.

Я постараюсь подытожить. Арго передал АР Гастион в формальное владения. Bbn тоже имеет виды свои на город и против такой передачи, или скорее против главенства АР в Гастионе. И, собственно, всё.
Argo
#66
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Гайд мне сейчас писать некогда. Время появится только ближе к осени. Если к тому времени найдётся ещё и желание, а сам вопрос будет по-прежнему актуальным, то я обдумаю такое предложение.

Видимо, диалог подошёл к концу, поэтому я тоже хочу ещё раз попросить прощения у всех, кто был вынужден всё это читать. От bbn'a всё ещё жду хотя бы примерное описание того, для чего ему надобен Гастион. Если до окончания голосования по этому закону планов от него не появится, то ждать их будут уже АР. В целом bbn сильно напоминает мне Дестаби, с которым у нас первое время была серьёзная конфронтация, но потом мы умудрились найти общий язык. Надеюсь, в этот раз будет так же.
имя игрока сброшено
#67
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Mefi
И, собственно, всё.
Именно, а по другому мою первую фразу тут и невозможно было трактовать, если отбросить разные не относящиеся к этому вопросу инсинуации.

Argo
Получив добро, можно спокойно писать "расово верные" законы.
А не получив нельзя писать?

Это мне решать, что мешает, а что не мешает.
Вы мне льстите, никого не жалеете, а именно меня жалко стало.
Приличным поведением с моей стороны было бы напомнить Тииндилу...
Вы ради меня даже на неприличное поведение готовы идти.)))

жду хотя бы примерное описание того, для чего ему надобен Гастион.
Это будут
определённые преобразования и эксперименты в Гастионе.
Argo
#68
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
bbn350000
А не получив нельзя писать?
Можно, только надо быть готовым к волне недовольства в свой адрес, которая может быть выражена самыми разными способами: от перепалок на форуме до отклонения любых последующих законов. В общем-то вы наверняка и сами это уже поняли после того, как неудачно издались несколько раз аж 4 года назад. Не знаю, может рассчитывали на то, что все про вас забыли, но нет, я та ещё злопамятная скотина. Изгнание советника является необратимым действием, а к такому я отношусь очень серьёзно.

Это будут
определённые преобразования и эксперименты в Гастионе.
Хотелось бы больше конкретики. В прошлый раз вам город был нужен для каких-то летописей, насколько я помню. В этот раз ситуация та же или другая? Если другая, то гарантируете ли вы сохранение 90% форта в Гастионе?
имя игрока сброшено
#69
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Argo
надо быть готовым к волне недовольства в свой адрес
Считаете, что я не готов?)))

может рассчитывали на то, что все про вас забыли
Какие у вас основания соотносить меня с кем-либо? Вы, то идентифицируете меня с bbn-ом, то я вам Дестаби начинаю напоминать... Может хватит делать предположения и подавать их в категорической форме?

Хотелось бы больше конкретики.
Вы не заметили, но никто кроме вас этой конкретики не просит от меня. Да и вам она нужна только от меня, у АР вы её постеснялись попросить здесь. Я, как и АР, пока не вижу оснований делится своими планами.

гарантируете ли вы сохранение 90% форта в Гастионе?
Сами как думаете, после всего, что вы мне тут понаписали?..
Argo
#70
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
bbn350000
Считаете, что я не готов?)))
Если бы были готовы, у вас бы не возникло столько вопросов по поводу моего отношения к вам.

Какие у вас основания соотносить меня с кем-либо?
Прямые. Рашап подтвердил, что вы являетесь твинком его навечно забаненного согильдийца. У меня нет никаких оснований не верить ему, Рашапа я знаю давно. Да и без его появления в теме прекрасно было понятно, кто вы, что по нику, что по манере общения.

Вы не заметили, но никто кроме вас этой конкретики не просит от меня.
А кто по-вашему должен это делать? Город я передаю, а не Вася Пупкин. Мне и спрашивать с вас.

Да и вам она нужна только от меня, у АР вы её постеснялись попросить здесь.
На этот вопрос вам уже был даден ответ. АР я доверяю, а вам нет.

Сами как думаете, после всего, что вы мне тут понаписали?..
Я предпочитаю не думать за других, а предоставить им самим высказаться. Жаль из вас каждый ответ приходится клещами вытягивать.
Нестурс
#71
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Argo
Чисто из праздного любопытства: теоретически, ежели АР в свою очередь передаст Гастион bbn, то что случится: перенос доверия АР на bbn или перенос недоверия bbn на АР?
Argo
#72
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нестурс
перенос доверия АР на bbn
this
имя игрока сброшено
#73
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Argo
Рашап подтвердил, что вы являетесь твинком
У него оснований так думать столько же сколько и у вас. Подобных подтверждений тут от него я что-то не заметил. Может он лично вам написал? Сомневаюсь, что в этом случае он стал бы утверждать, будто ему точно известно, что я чей-то твинк.

Я предпочитаю не думать...
А стоило бы, ведь сначала про неуважение и умножение на нуль выражаетесь и затем про какие-то гарантии спрашиваете.

АР я доверяю, а вам нет.
Судя по вашей логике, мне все доверяют, кроме вас. Чтобы спрашивать с меня, вам сначала моё доверие заслужить нужно, а вы старательно всё делаете наоборот.

у вас бы не возникло столько вопросов
Сколько вопросов?.. Всего один. Вы чего добиваетесь? Что бы нас за флуд наказали? Думаете вам меньше достанется?
Argo
#74
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
bbn350000
У него оснований так думать столько же сколько и у вас.
Всегда можно спросить Тииндила.)) У него инструментов для идентификации игрока побольше будет, ибо админресурс.

Судя по вашей логике, мне все доверяют, кроме вас.
У вас завышенная самооценка. В вашу защиту высказался только Рашап, причём он имел в виду ваши личностные качества, но никак не политические. Против вас, кроме меня, высказались Мефи и Шерхан. Остальные промолчали. Какие у вас есть основания считать, что все промолчавшие являются сторонниками вашей позиции?

Что бы нас за флуд наказали?
А где вы тут флуд видите? Мы обсуждаем легитимность ваших претензий на Гастион в теме закона, относящегося к этому городу. Да, параллельно ещё выясняем, у кого из нас длиннее, но основную нить обсуждения не теряем.
Mеfi
#75
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
bbn350000
Ух ты.
Тролль продолжает делать своё грязное дело.
Целых пять человек догадались записать в свой никнейм эти три буковки bbn. Что удивительно, четверо из них забанены, так как трое являются твинком первого, этого самого пресловутого bbn. И эти твинки были созданы на протяжении 3-х дней, а вот пятый объявился еще через 12 дней. Интересно, что за неделю герою уже и памятник в городе воздвигли, а он таки реинкарнировал в новое существо.
А еще у вас подписка появилась после начало баталий с Арго ни о чём.
Вроде за флуд в этой теме никто предупреждение не может получить, а оскорблений как таковых не было. Но за "старые заслуги" вполне можно схлопотать.

Я, как и АР, пока не вижу оснований делится своими планами.
То, что они не поделились планами здесь еще не означает, что они не поделились планами с Арго.