Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
bbn350000
Приличным поведением с моей стороны было бы напомнить Тииндилу, что вы до сих пор находитесь на форуме, а не в перманентном бане. А ярлыки на вас висят с давних времён, просто вы о них сейчас сами всем напомнили. Даже тех законов за вашим авторством, что я скинул, вполне достаточно, чтобы понять, что вы любите гадить в чужом огороде. Исключение советника в чужом городе — весьма серьёзное деяние с необратимыми последствиями. Возведение построек в чужом городе — тоже (раньше за влиянием Мастеров приходилось следить внимательнее, чтобы они не выперли друг друга). Так что послужной список у вас достойный. И то, что вы чисто по приколу написали своё мнение про передачу Гастиона АР, чести вам тоже не делает. Это не закон, где можно просто тыкнуть кнопочку и пойти себе спокойно дальше, тут нужны аргументы.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#32
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Argo
Идите вы со своим мнением сюда.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
bbn350000
Мне всегда было лень прыгать по темам. Плюс здесь подобное обсуждение не является оффтопом, поскольку это первый закон в городе после моего ухода, и это закон от АР. Обсуждать их претензии на город здесь вполне уместно.
А вот ваша попытка от меня избавиться интересна. Раз хотите избавиться, значит забоялись, а раз забоялись, значит тормоза у вас всё-таки есть. Это обнадёживает, может хоть в этот раз уцелеете.
Вот теперь это была провокация.
имя игрока сброшено
#34
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Argo
Неумение вовремя заткнуться и, как следствие, методичное задалбывание оппонента своими сообщениями, вполне можно причислить к токсичному общению.
А если даже после всего вышеперечисленного товарищ так и не научился вести себя в обществе, то это уже не безрассудство и прямолинейность, а банальная тупость.
Рашап
#35
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo

Неумение вовремя заткнуться и,
Нет. Нежелание. Это разные вещи.

как следствие, методичное задалбывание оппонента своими сообщениями,
Нет. Можно просто игнорировать -- не отвечать.

вполне можно причислить к токсичному общению.
Нет. Причислить можно, что угодно к чему угодно.

Ну а задалбывание админа (читай, бесполезная трата его времени),
Нет. Админ может игнорировать.

абсолютно законно карается баном,
Нет. Нет такого закона. Или пальцем ткни в кодекс законов.

при многочисленных рецидивах перманентным.
Нет. Как захочет левая нога Админа.

Какие тут могут быть возражения? Получил за дело.
Нет. Нет никакого такого "Дела".

А если даже после всего вышеперечисленного товарищ так и не научился вести себя в обществе,
Нет. Нет нарушения основных этических норм.

то это уже не безрассудство и прямолинейность, а банальная тупость.
Нет. Не все что ты не понимаешь есть "тупость". Не все готовы засунуть язык в задницу и улыбаться.
Mеfi
#36
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Кстати, а тот бан и треск без треска был вначале марта прошлого года. Уже год прошел, надо же...

Не хотелось бы мне обратно влезать, но я всё-таки стараюсь отвечать за свои слова, а было упомянуто, что "поступков" не совершал bbn. Здесь было неуместное сообщение в негативном ключе для администрации. Потом была создана запись, которая уже удалена. Запись несла негативный оттенок и была продолжением линии, которую гнул bbn. И даже создал твинка или два (после получения бана), которые продолжали гнуть линию, как описал Argo
методичное задалбывание оппонента своими сообщениям
Где оппонентом выступала администрация. Помнится даже Анархия где-то осудила действия bbn. Увы, не помню, где искать это сообщение, но там точно не по головке погладила. Кажется это как раз сообщение о памятнике в Сольвейге.

Ссылки нашел из личных сообщений с Вороном. Там же Ворон определяет, какие правила нарушил bbn, за которые может получить заслуженный бан. Так что треск был.

Собственно лучше вернуться к теме "кто против передачи Гастиона в АР" и почему. Всё-равно в соседней теме уже решили, что эти все владения условности, так уже бы закрыли вопрос. Ночью зайдёт Элстар и напомнит, что в споре будет прав донатер-мультовод :р



Сообщение изменено
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Не люблю оверквотинг, но всё же поддержу стиль.

Рашап
Нежелание.
Как определить, что это именно нежелание, а не неумение? Каковы критерии?

Нет. Можно просто игнорировать -- не отвечать.
Относится в равной степени ко всем участникам дискуссии. У него тоже был выбор проигнорировать эту тему и продолжить тихонько набивать посткаунт в разделе форумных игр.

Нет. Причислить можно, что угодно к чему угодно.
Уже причислили. Считается (выписали перманент). На этом форуме такие правила. Если что не нравится, то всегда есть два выхода: добровольный через дверь и принудительный через окно.

Нет. Админ может игнорировать.
В специальном разделе не может, об этом рассказано в описании этого раздела.
Из описания раздела "Вопросы к администрации": "Вежливость строго обязательна. За разговоры не по теме — бан."

Нет. Нет такого закона. Или пальцем ткни в кодекс законов.
Из первого поста темы "Сообщения о нарушениях": "Запрещено вступать в полемику и писать «объяснительные»".

Нет. Как захочет левая нога Админа.
Левая нога давала шанс на исправление сколько раз? Два? Три? Серийные преступления в некоторых странах караются смертной казнью. Видимо, у нас аналогичная система с перманентом вместо электрического стула.

Нет. Нет никакого такого "Дела".
Форум всё помнит.
https://the-tale.org/forum/threads/1177?page=20#m100648
https://the-tale.org/forum/threads/1177?page=20#m101122
https://the-tale.org/forum/threads/1177?page=20#m102794
https://the-tale.org/forum/threads/1177?page=25#m219896
Ради bbn'а искать не стал, но к тебе отношение другое.

Нет. Нет нарушения основных этических норм.
Получить в рыло можно и не нарушая этические нормы, а просто методично действуя на нервы.

Нет. Не все что ты не понимаешь есть "тупость". Не все готовы засунуть язык в задницу и улыбаться.
Сложно понять, когда товарищ никак не объясняет своё поведение.



Сообщение изменено
Argo
#38
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Всё-равно в соседней теме уже решили, что эти все владения условности, так уже бы закрыли вопрос.
Это для меня условности, для Вишеса условности (он не раз об этом писал), может ещё для кого-то. А для других в этом заключается смысл игры. Про себя я уже сказал. Сейчас мне города не нужны, только "прописка". Градостроительством я заниматься практически перестал (больше двух месяцев ничего не пишу), отсюда и решение отдать город. Если же после какой-нибудь из обнов мне приспичит снова заиграть активно, то другим придётся или подвинуться, или убедить меня стать полноценной частью другой гильдии (а не как с Ордой, где я верховодил на полставки). Время покажет.
Рашап
#39
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Как определить, что это именно нежелание, а не неумение? Каковы критерии?
Лично общение и знание азов психологии.

Относится в равной степени ко всем участникам дискуссии. У него тоже был выбор проигнорировать эту тему
Нет. Он хотел получить ответ на свой вопрос. А если не хочешь разговаривать, можно игнорить.

Уже причислили.
Ага. Это называется -- См. выше -- "Как захочет левая нога..."

Из описания раздела "Вопросы к администрации": "Вежливость строго обязательна. За разговоры не по теме — бан."
Форум всё помнит.
Я не об этой ерунде. Я о вечном бане.

Получить в рыло можно и не нарушая этические нормы, а просто методично действуя на нервы.
А можно дать в рыло, если рыло не нравиться, или вообще просто так.
Но на форуме можно просто игнорить, а не демонстрировать свое альфо-самцово-вседержавность.
Сложно понять, когда товарищ никак не объясняет своё поведение.
Никто никому не обязан что то объяснять. Прежде чем выносить определение следует разобраться в мотивации.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Окей, я тебе верю. Пусть товарищ просто хочет получить ответ на вопрос. Он его, кстати, получил, о чём косвенно свидетельствует его отношение к моему мнению. И у Тииндила он тоже хотел получить ответ. Но зачем было это делать с нарушением всех писаных админом ограничений? Просто по приколу и из свободолюбивых побуждений? Ты тоже часто бываешь не согласен с позицией администрации, но тем не менее умеешь доносить своё мнение в приемлемой форме. Тебя я почему-то понимаю, и ты не в бане, наверное это о чём-то должно говорить. Забанили ведь его именно за ерунду, причём по его же собственной упёртости, слабо отличимой от тупости. Аналогии с животным миром проводить не буду, сам додумаешь нелестное прозвище. Так что в рыло он получил явно не за просто так. А в мотивации админу порой бывает некогда разбираться, ему важно как можно скорее погасить срач, поэтому порой и невинные головы могут полететь, и наказание быть несоразмерным преступлению. Се ля ви.
Рашап
#41
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Я начал свой спитч с того, что "игрок под ником bbn" не тролль.
И мне кажется, что мне удалось донести это до тебя.
Хотя, можно было бы и короче -- тролль выпрашивающий себе бан -- абсурд )))))
У меня все.
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Безусловно донести удалось. Тем более, что я его троллем ни разу не назвал, то было мнение Мефи.

тролль выпрашивающий себе бан -- абсурд )))))
Мазохизм вполне может идти бок о бок с постиронией.
Я понимаю, протест и всё такое. Но форму протеста тоже надо выбирать с умом, как и время, и место.
имя игрока сброшено
#43
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Argo
Прочитал всё написаное тут вами и не понял, а чем вы лучше описанного bbn-а? Может быть у вас тупости меньше или нелестные прозвища из животного мира сложно придумать к вашей персоне? Вы же сорвались на обсуждение личностей увидев мой простой ответ
Я против.
на такое же простое предложение
Если ни у кого нет возражений, мы бы рассмотрели возможность размещения ограниченного контингента наших сил в Гастионе для сохранения порядка и стабильности как минимум до появления гильдконтента.
учитывая, что отношения к вам это никакого не имело.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
bbn350000
отношения к вам это никакого не имело
Вот тут вы заблуждаетесь. Я может и перестал считать город своим, но другие игроки не согласны видеть Гастион бесхозным. То есть просто так мне от города было не откреститься. Поэтому я захотел окончательно решить вопрос с его принадлежностью и предложил АР взять его на попечение. То есть речь идёт о передаче города мной гильдии Алый Рассвет. Вот оно, самое что ни на есть прямое отношение. И тут появляетесь вы с позицией "против", но без аргументов. Как это понимать? Объясняться вы не желаете, на презрительное отношение к вашему высказыванию обижаетесь и начинаете мутить воду.
имя игрока сброшено
#45
без гильдии
могущество: 0

гоблинша Ын-Сон
26 уровня
Точно? А я вот это прочитал не в этой теме?
Все почему-то по старой памяти считают Гастион моим, хотя я оттуда не так давно съехал с концами. Единственное, в чём я заинтересован, это сохранение 90% форта. Остальное мне совершенно неважно.
Объяснений вы у меня и не спрашивали, а сразу начали воду мутить и перешли на оскорбления. Начали вспоминать прилюдно какие-то палки в свои колёса и прочую ересь, а ведь кто-то может приниять ваши слова на веру из уважения к вам. Уважение оно дорого стоит, не растеряйте...



Сообщение изменено