Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
    Пиня, не видя причинин дальше прятаться, вышла навстречу своим коллегам по Приказу.
— Ну и устроили Вы тут! Мири, ты как сюда попала вообще? Откуда такие знакомства, — девушка кивнула в сторону удалявшихся девиц.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Нууууу.... — протянула Мириниэль — Исследования раздевающих проклятий порой приводят к... интересным результатам.
Вот такими обтекаемыми формулировками эльфийка обошла момент "неизвестные пригласили меня сюда, а я взяла и пошла в одиночку".
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— Вот как. А всем-то почему не сказала про исследования свои? Ну ладно мужиков брать не хотела, но мне то сказать могла, — Пиня скорее для виду немного журила эльфийку, хотя сама она, наверное, поступила бы также: — Впрочем, все закончилось хорошо.
    Девушка присела перед котом и протянула руку погладить, но не дотронулась. Мало ли как он отреагирует, успели ведь поцапаться уже:
— А ты у нас смельчак! Вона как ринулся в бой. Хотя, честно сказать, собака из тебя вышла плохая. Жалкое зрелище, а голос и того хуже. Котом ты мне больше нравишься.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Нуар прогнул спину, ускользая от руки Пини -- ровно настолько, чтоб только край шёрстки проскользнул по кончикам её пальцев. С независимым видом покрутился вокруг ног, и, мазанув напоследок, словно невзнвчай, по её лодыжке кончиком хвоста, с важным видом устремился к таверне.
"Хм. А чего это собака из меня плохая?" -- думал он. -- "Внешность не главное. Главное -- умище. Вот Пиня -- тоже умная."

И Нуар ощутил к девушке что-то вроде расположения.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Беловодье, 9 Студня 216 года


Новости дня:
     Пропавшие старики вернулись! Но не все, а те кто вернулись, не помнят последние несколько дней...
     При попытке продажи трубы от самовара, подозрительно напоминающую таковую от самовара Анархистов арестован некий эльф по имени Аноним.
    Охранники на складах Гро-Мунке рассказывают о необычайном чуде природы — говорящем коте. Магический коллегиум назначил награду за информацию о его местонахождении.
    В театре "Вольное слово" произошла постановка "Хулиган и оркесса". Высший свет Беловодья разделился на два лагеря: одни считают пьесу отвратительной и вульгарной, другие же — провоцирующим раздумья шедевром.
    Верасар Кьяри вновь привлекает к себе внимание при помощи своей пассии, на этот раз полуголая девушка позировала художнику на глазах у всех в Эльфийском саду.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Беловодье, "Два/Три Сома", 19:00 9 Студня 216 года

     Наши герои сидели за столом у камина и обсуждали сегодняшние новости. Точнее, пытались выбрать, что бы обсудить. Нашумевшую постановку никто из них не видел, обсуждение происшествия в Эльфийском саду могло начаться разве что с подачи Мириниэль, про говорящего кота они и так знали, а насчёт стариков — наоборот, никто из сидящих не знал подробностей. По крайней мере до того, как подошла и подсела Пиня — она услышала несколько разговоров знающих лиц и теперь знала,где старики объявились, где сейчас находятся и даже список имён.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— ...девять человек. И все, как один, у южных ворот города. Это ж надо! — Пиня рассказывала услышанное: — Говорят, что у них с памятью какие-то трудности, мол, не помнят где были и что делали последние дни. Можем, конечно, сходить проведать и что-нибудь попробовать выведать, если получится. Их в Заезжий двор заселили покамест.
    Девушка ещё раз прокрутила в голове подслушанную информацию:
— Вот ещё, что странно: Тимофея Пересветыча, того что в Водохлебове пропал да шкатулку оставил, среди вернувшихся нету.



Сообщение изменено
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
— Конечно, надо! — встрепенулся Сева, доселе пребывавший в прострации. — От них ничего не выясним, так, может, по ним получится. Люди ведь просто так прошлое не забывают, да еще так точно... Вот, помню, сосед, дед Митрофан, допился, так речь человеческую понимать перестал, гадил под себя да на людей бросался. А тут дни. Не, нечисто тут что-то! Госпожа Мириниэль, может, вы что уразумеете? Со своей-то проблемою вы разобрались вроде, так что народ смущать не будете.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Мириниэль (на данный момент одетая в чёрную курточку и обтягивающие белые штаны с сапожками на высоком каблуке) задумалась.
— Я, конечно, не специалист в этой области... Но могу попробовать. Впрочем, на многое не надейтесь: одну потерю памяти от другой просто так не различишь.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Ветера вновь сидела почти в плотную возле камина и искоса, мельком поглядывала на, теперь уже одетую, эльфийку, попутно пытаясь понять, какого она теперь о ней мнения. Изначально, с того самого утра, начавшегося для девочки с головной боли в трактире, прямо подле Мириниэль, у неё сложилось впечатление о том, что та порядочная, добрая и благородная. Да, доброй она в итоге для неё не перестала быть, а вот остальные качества развеялись по ветру после того, как она сегодня встретила эту эльфийку в саду... или не развеялись?
Ну может это дело рук проклятия... А может и нет... Да и чего я вообще к ней привязалась? Ну позировала она для того эльфа, без тени стыда, ну и пусть позирует, с чего меня вообще это должно волновать? А может... может она опытный оперативник и вообще обучена работать в любых ситуациях...
Размышления Ветеры были прерваны подоспевшей Пиней, которая сообщила нечто интересное, вдруг оживившее компанию, собравшуюся за столом.
Немного подумав и послушав компаньонов, девочка тоже решила внести свою лепту:
— Я сейчас не способна оказать вам поддержку при помощи мани... маннипуляцый с памятью, а если даже и способна, то во первых - я не хочу вновь, на следующие утро, пытаться понять живая ли я ль иль мертва, во вторых - это сейчас может плохо для меня закончится, ну а в третьих... а в третьих - я вовсе не хочу этого проверять, но, — не спеша проговорила она, но вдруг замялась, вспомнив, что её стихия - это ночь, впрочем, проблема была не столько во времени суток, сколько в отсутствии поддержки со стороны "ничего и никогда не забывающей Эм", но всё же, слегка погодя, Ветера сделала вывод, что, быть может, это сможет помочь Эм очнутся.
— Я - "наблюдатель" и моё дело это: следить, слушать, наблюдать и запоминать, а по сему, могу ли я сходить с вами? Вдруг я смогу чем-либо помочь, просто послушав и посмотрев? Авось чего смогу припомнить полезного, аль подмечу чево.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Кот Нуар в это время тоже как раз усиленно занимался тем же.
Крутясь то тут, то там по трактиру, он жадно впитывал все новости о потерявших память, наспех выстраивая план действий. Информация была будоражащая: среди обнаруженных оказалось восемь старушек, из которых одна -- точно не персонализирована. Да и остальные, на взгляд кота, могли быть определены по именами условно -- они ж память утратили!

Особую надежду в него вселила деталь о тапках в клеточку. Болтали, конечно, о других цветах тапок, чем были у Джессики, но понятие о расцветках -- вещь сугубо индивидуальная, так что лучше это своими глазами проверить.

Вот так и выходило, что надо бы сбегать к этим самым южным воротам, и самолично разобраться. Одно смущало: объявленная награда за говорящего кота. Так что для маскировки не помешали бы сторонники из двуногих.
Поэтому кот горячо поддкржал предложение девушки Пини:
-- Ну я пойду. А кто ещё?
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
* * *

Беловодье, Заезжий Двор, 19:05 9 Студня 216 года
Послезакатные прогулки по Беловодью — вещь занятная. Фонари, хотя и имеются, обычно никем не зажигаются, хотя должны, а те доблестные краснокафтанники, которые всё-таки пытаются это сделать, обычно обнаруживают, что масло в фонарях уже попёрли особо ушлые личности. Поэтому всекий разумный гражданин обычно носит с собой светильник... Но случается так, что иногда светильник оставляется дома. И это был как раз такой случай. Наощупь добравшись до Заезжего Двора, наши герои врезались в спящего стражника, охраняющего вход во флигель, в котором разместили появившихся старух. Тот подпрыгнул на месте, перехватил поудобнее бердыш и заорал дурным голосом:
— Стой, кто идёооооот?!
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
-- Родственники, -- пискнул кот девчачьим голосом, прячась за Эм. -- Бабушку ищем... хлип...
Он бы и молча проскочил -- в темноте-то. Но на законных основаниях всё-таки проще. И информации получить можно больше.

Но кота уже распирало от нетерпения. Поэтому, подражая голосу Сябы, он проорал на всю округу -- так, что бабки во флигеле услышали:
-- Джессика!!! Выходи! К тебе пришли!



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Я вам дам «выходи»! — осердился стражник — Их щас сударь эр'Каинтиссир осматривают. На предмет какой магической напасти. А вы, родственнички, ждите до утра, потому что мне сказано никого без разрешительной бумаги не пущать. И вообще, чего это вы без фонаря ходите, аки лиходеи какие-то?
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Ветера чуть не чертыхнулась, когда идущие впереди неё соратники вдруг врезались в стражника.
Ну раз они ничегошеньки не видят, то хотяб меня бы пропустили вперёд чтоль, сказала жеж им чётко и ясно, что моя работа наблюдать и слушать, ясно жеж, что у меня не абы какое там зрение-то... А вообще, на кой мы попёрлись сюда без светильника?!
Потом, сразу после своего мысленного негодования, она подивилась тому как точно кот пародирует манере речи Эм, правда голос у него получилось не совсем один в один, но заявить об этом она не успела, потому что кот сразу же завопил что есть мочи да так, будто с него шкуру сдирают, оглушив её и, наверное, компаньонов, а так же скорее всего перепугав всю округу вместе со взятым стражником.
Впрочем, ругаться в слух она не стала, в добавок, быстро сменив свой гнев на безразличие и смекнув, что стражник-то их не видит вообще, да и ещё только-только видать разбужен был, ими же... и у него у самого света-то никакого тоже нету...
Всё равно что заявится по среди ночи к нему в избу, споткнутся об его же ногу и сказать, что просто мимо проходили.
Скинув сплеча свой мешок, девочка быстро вытащила из него какую-то коробочку и лист, подошла к эльфийки и обратилась к ней:
— Го... — спожа? Кхм, нет,
— Мириниэль, не могли бы Вы зажечь вот эти камешки, — Ветера приоткрыла свою коробочку и выудила из неё пару зелёных небольших камней, после чего протянула их эльфийке. — Название у них сложное какое-то, но не суть, ибо главное знать то, что чем сильнее их напитаешь магией, тем сильней они светятся, но, тем не менее, от этого они быстрее... быстре... В общем, чем ярче они светятся, тем меньше они светят по времени... Сама я, пожалуй, не рискну пока что использовать магию, по сему прошу Вас... пожалуйста...