Мудрейший
#31
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Собеслав был единственным из всего этого отряда недотеп и раздолбаев, кто был хоть сколько-нибудь, хоть самую чуточку компетентен в оперативной деятельности. Что-то из службы в страже он все-таки должен был уяснить, или, по крайней мере, полагал, что уяснил. И потому Собеслав счел себя в праве немного покомандовать.
— Ну, в общем-то так. В Водохлебово идти, конечно, надобно, ведь оттуда все это началось. Но, мне, вот, все-таки кажется, что мы и в Беловодье можем что-нибудь и да раскопать. Стража, она, конечно, вапще ничего не знает... советники, они так уж вапще... Можно, я думаю, сходить в отделение Партии бабок. Уж эти-то о своих товарищах должны какое-нибудь представление, что они там, где они там, вдруг что-то до того случилось, все в таком роде...
Комиссар деловито поправил портупею и заключил:
— А заодно мы куда-нибудь денем и кота. Не с ним же идти, в самом-то деле?



Сообщение изменено
Нестурс
#32
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Ну так чего же вы тут стоите и не «копаете»?! — в отчаянии воскликнул эльф — Идите! И ты, Ветера, можешь идти.
ДемонЪяк
#33
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
— к Бабкам идти? Ну уж не знаю, им мои скамейки не нравятся , говорят слишком пологие, соскальзывають . Так что бабкам доверять нельзя! -- умудреннно опытом сказал Дмитрих.
Антарксанаан
#34
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— Я бы тоже к бабкам не пошла, — поделилась мнением Пиня, — Я мимо трёх таких каждый день хожу да только и слышу: гулящая небось, замуж пора, ни стыда не совести. Они ж шушукаются, думают я не слышу. Тьфу! Нормальная я!
    Девушка снова сама себя накрутила на больную тему и в сердцах ударила своим подносом по столу.
Маджик
#35
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
От манёвра белокурой селянки Нуар с диким мявом слетел со стола, и, заложив уши, заметался по комнате, чудесным образом лавируя между ногами присутствующих. Нарезав так несколько кругов, он, наконец, притормозил, и, гася ускорение, взбежал на плечи рыжего мужичка, продолжая уже оттуда шипеть на деву с подносом.

Кошачье сердце колотилось молотом, шерсть на загривке стояла дыбом, а хвост нервно бил рыжего по шее. Но кот странным образом постепенно успокаивался -- от мужичка неистребимо попахивало рыбой.



Сообщение изменено
Лутагару
#36
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
Получив куртку, Эм, то ли в благодарность, то ли оценивая качество полученной вещицы, кивнула. После чего, повернувшись, рассеяно пробежалась взглядом по всем, кто участвовал в текущем разногласии. Взгляд её остановился на упомянутом коте, после чего, будто бы что-то вспомнив, она почти что шёпотом, медленно протянула:
— Бессмысленно
Не потрудившись объяснить смысл своих слов, которые, вероятно, были услышаны другими, она всё же неохотно решила продолжить свою мысль, но только собралась открыть рот, как услышала чёткий, шипящий шёпот, говорящий ей слово "зря". Но все, кто присутствовал в помещении, были прямо у неё на виду, а голос шёл сзади, оттуда, где точно никого не было. Эм не первый раз услышала подобного рода голос, но всё же, её тело отказывалось двигаться, а разум, осознающий полный абсурд ситуации - верить. Простояв в оцепенении некоторое время, продолжая при этом сверлить кота взглядом, она всё же нашла в себе силы сказать пару слов.
— Кот... кот... нужен, — двусмысленно проговорила Эм и наконец отвела взгляд от животного, уходя от того, что хотела сказать изначально.



Сообщение изменено
Мудрейший
#37
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— А-а-а-ать!! — выдал Собеслав, но на сей раз от игры слов воздержался, ибо при детях. Зато мысленно просклонял шерстяного по всем существующим в богатом и могучем всеобщем падежам.
— Ага... нужен... прям такой... долбанутый, — кряхтя ответил на реплику девчонки мужик и не без усилий снял с шеи усердно сопротивлявшегося черного котофея.



Сообщение изменено
Маджик
#38
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Это было обидно.
Во-первых, перед тем, как белокурая шварнула об стол, Нуар как раз собирался что-нибудь тоже выклянчить. Но не успел.
Во-вторых, лично он сам вовсе не был против пойти на общение с бабками -- опять же, надеясь что-нибудь выклянчить. Бабки на это податливые.
В-третьих, его обозвали и оскорбили действием -- да ещё на глазах у дам. Хорошо хоть не кошек. Но всё равно обидно.

Нуар махал лапами с растопыренными когтями, демонстрируя ярость. Но без энтузиазма. Он понял, что здесь его не любят, а напрашиваться не собирался. Да и запах рыбы был какой-то тощий, почти выветрившийся.
Лутагару
#39
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
Потеряв интерес к сложившейся ситуации и всё ещё чувствуя внутренние беспокойство, Эм возжелала покинуть текущие помещение как можно скорее.
— Бабки... стоит... поговорить... — Обратилась она к Собеславу, осторожно к нему подойдя, после чего добавила, — пропавшие... могут... пропасть... намеренно... — выдавила девочка из себя мысль, которую не смогла сказать ранее.
Маджик
#40
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
А вот это было правильно!
Нуар, извернувшись, спрыгнул на пол и шмыгнул вслед за чернявой девчонкой. На ходу обдумывая, что это означает -- "пропасть намеренно".
Это вроде бы как бабка Джессика нарочно пропала, чтоб его бросить?
Silent Wrangler
#41
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Партия Бабушек. Отношения с ними у эльфийки были не самые дружественные, и потому идти к ним ей не хотелось. Но если кто и знал, что или кто стоит за слухами о пропаже стариков, то это они... Тяжело вздохнув, она сказала:
— Хоть что-то мы от них наверняка узнаем... Если конечно, они не откажутся говорить с вами просто потому, что я рядом.
Мудрейший
#42
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Собеслав почесал подбородок и произвел в уме сложнейшие вычисления.
— Так... нас тута разумных пятеро. Двое, значит, против. Трое, получается, это, за...
— Значит, большинство, они за то, чтобы навестить бабок и того, проведать у них... Ну тогда идем! Собираем, тогда уж, вещи, и кота прихватите — на улице отпустим, пущай на воле пасется.
Лутагару
#43
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
Эм, ободряюще кивнула, после чего направилась к выходу, но перед тем как выйти, сняла мешок, надела полученную ранее тёплую курточку, нацепила обратно мешок, после чего взглядом обнаружила в очередной раз упомянутого кота.
— Хочешь... в тепло? — Обратилась она к нему, демонстрирую куртку и попутно вспоминая слова героя, объясняющего, что не все животные понимают речь.



Сообщение изменено
Маджик
#44
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
В тепло Нуар хотел.
Но он же не ручная зверюшка, да и девчонка незнакомая. И с мешком. И без еды.
И вообще -- он на задании. Идёт по делу.

Нуар остановился, дёрнул кончиком хвоста и прикинулся просто котом -- не приближаясь, развернув морду профилем, и демонстрируя всем своим видом суровость и независимый нрав. Типа -- не, не хочет. Ну или -- не сейчас.
Нестурс
#45
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Как только за "оперативниками" закрылась дверь, послышался вздох облегчения.
Арфи, милая, у меня для тебя сюр...
Не сейчас, Гаэрдрил. Новую башню в Березовке от постройки отделяют только подписи Альсекора и Станислава и я твёрдо намерена получить их сегодня.
Но мой подарок...
Не сей-час.
Арфиэль, это просто невежливо...
*вздох* Ладно, показывай...
* * *

По пути к бабкам агентов Тайного Приказа застал снегопад. Что было неприятно, день был относительно тёплый, поэтому снег был мерзко мокрым. К счастью, Беловодье — город небольшой, и добраться из одной его части в другую недолго...
7 Студня 216 года, 8:20
Во дворе штаба Партии Бабушек, по совместительству дома Агафьи, или наоборот, было пусто. Впрочем, из трубы валил дым, так что дома кто-то был.