Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
В качестве ответа в центре камня внезапно появился идущий вверх луч твёрдого света, который был как раз нужной толщины, чтобы эльфийке было удобно за него ухватиться. Одновременно с этим в её теле появилась необычайная лёгкость и гибкость, а также непереодолимое желание танцевать...
— Можешь начинать веселиться. — сказали девушки — Танцуй как и сколько тебе вздумается...
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— ...говорю тебе, Савелич, нечистивщина какая-то на Храмовом холме творится. Видел я, как там светилось что-то, — Пиня услышала голос из сторожки, что стояла на ее улице около одного из Бельских складов.
— Не бреши, Тихома. Тебе вчера в кабаке в глаз засветили, вот у тебя до сих пор искры летять, — скептически ответил второй сторож.
— То не вчера, а позавчера было, и все у меня с глазом в порядку. Это все после того, как каменюку эту поставили там. "Стелла" говорят, слово нечистое какое-то.
— Это чего ж нечистое? У меня прабабку звали так. Ее мамка с эльфами якшалась, да набралась всякого, но имя красивое.
— Я ж не спорю, что красивое — но нечистое. А свет я на холме видел, а я ещё будто смех девичий был... Но это уже, врать не буду, могло и почудиться.
    Странный разговор заинтересовал девушку, которая любопытством не была обделена.
Схожу до холма... Тут всего-то ничего... Рукой подать...



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Нуар вздохнул и стыдливо прикрыл глаза лапой. Ох уж эти дамы! Совершенно несерьёзные личности — даже при проведении ритуала, совершенно сакрального и чинного действа норовят устроить танцы. Не то чтобы в данном случае кот был сильно против — это давало ему время хорошенько подумать и изобрести план спасения...
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
    Сторож оказался прав, на холме действительно были какие-то огни. Когда Пиня подошла ближе, там появился ещё один источник света, похоже прямо на памятном камне.
И правда ведь, какая-то ерунда тут творится...
    Девушка сбавила шаг и шла прислушиваясь к звукам с холма, пока не добралась до хорошей позиции в кустах, слева от дороги. Увиденное ее безумно смутило — вид незнакомых девиц выбивался из любых рамок приличия. Что ещё хуже, в девушке на камне, Агрипинья узнала Мири, которая с необычайной лёгкостью и абсолютно не стесняясь своего вызывающего вида, размахивала руками и задирала ноги, кружась вокруг столба света.
Какое ж бесстыдство, — прошептала она, отвлекшись от завораживающих движений, и вдруг заметила за кустами через дорогу Нуара.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Нуар тоже заметил Пиню. И тут же появился хороший план. Если Агрипинья принесёт курицу, то эту курицу можно будет принести в жертву вместо эльфийки. Тогда все довольны: и Мириниэль, которую не принесут в жертву, и девицы, устроившие ритуал, которые принесут в жертву курицу. Ну, кроме курицы, но кто ж её спрашивать будет? Курица — еда, и мнения иметь не должна. Еда... В животе предательски заурчало, но кот героически это проигнорировал. Ради, между прочим, эльфийки, которая ему, Нуару, в ответ на советы от чистого сердца говорила "отвянь"! Нуар аж загордился собой. Немного, потому что был очень скромным. И умным, потому что знал, когда гордиться, а когда выполнять план. Но для выполнения плана сначала следовало знать одну очень важную вещь...
Ты тоже эльфийку спасать или ради ритуала пришла? — крайне деликатно спросил кот.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Какой ритуал? Кого спасать? Я вообще мимо проходила, можно сказать. Слухи проверить, — девушка ещё раз посмотрела на происходящие вытанцовывания Мириниэль, — А ты спаситель, значит? А на голых девиц из кустов пялиться, тебе твоя миссия не мешает, я погляжу.
Пиня хотела придумать ещё что-то острое про кота и создавшуюся ситуацию, но на ум ничего не пришло.
Раз уж ты здесь раньше меня оказался, выкладывай: что за девицы, и откуда тут Мири?



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Тем временем девицы затянули какой-то напев, судя по всему, на эльфийском (слова Мири, если и поняла, то пропустила мимо внимания — основной посыл был эмоциональным и призывал постараться соблазнить своим танцем... кого-то), и от тела девушки к камню и обратно начали летать разноцветные огоньки...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
-- Пиня... -- укоризненно сказал кот, -- ну зачем вы так? Я тоже только проходил мимо...
А про себя подумал, что ей просто досадно, что досмотреть без свидетелей не получилось -- небось, любопытство взыграло.
--...но, думаю, надо как-то пресечь это действо. Вероятно, помогла бы курица... живая, лучше чёрная. Ты не знаешь, где б добыть её?
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Курица? А чем она нам поможет? — девушка совсем не понимала ход мыслей Нуара, —Да и где мы среди ночи её возьмём? Я по курятникам лазать не буду.
    Пиня снова выглянула из-за куста:
Но, кажется, там все серьёзнее становится... Или интереееснее...
Какие огоньки красивые...
    Оторвать взгляд снова было не просто:
Я не знаю какой у тебя план, но из живого и чёрного у нас только ты!
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Ну вот. "Что ты делаешь со мной, Пиня..." -- подумал Нуар. Вздохнул и, заложив уши -- чтоб не передумать! -- выскочил к столбу света.

-- А вот и я. девочки! -- возвестил он бархатным хрипом. -- Танцы закончены! Ваш господин голоден... Докажите мне свою преданность!!! Рммяяуу!!
И Нуар дико сверкнул глазами -- в соответствии с образом.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Девицы не смогли удержаться и расхохотались. Это явно что-то нарушило в заклинании, так как от камня во все стороны разлетелись огоньки сплошной волной... Закрывая всем обзор на пару секунд, они повисели и отхлынули назад, оставив, впрочем, несколько висеть в воздухе. Кроме этого, результатом магического всплеска стало ужасное кощунство: из великолепно сложенного прекрасного кота Нуар был превращен мало того, что в мелкого пса, так ещё и с фиолетовой шерстью! А с девицами, как назло, ничего не случилось — только на телах появились какие рисованые загогулины, да и те им, похоже, понравились...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
-- ААА, -- зверски завыл Нуар, но получилось только писклявое "уи-и-и".
Не поверив своим ушам, кот затопал тощими -- собачьими!! -- ножонками, и взыл теперь уже адресно:
-- Миии-рии!! Смотри, что со мной сделали эти ведьмачки! Они злые! Злые!! Уйдем отсюда!

Но звучал этот крик души настолько позорно, что завершился лишь жалобным скулёжем на высокой ноте.
Коротенькие кривые собачьи лапки косолапо семенили, ещё недавно роскошный хвост свесился куда-то промеж задних лап, и --!!! -- скосив глаза к носу, Наур его видел!! Вытянутый, неродной и мокрый!!!! Нуар возмущённо замотал головой -- по морде вяло залестались длинные свислые уши.
--Миири...-- совсем уже позорно, отчаянно пропищал котопёс, -- Пиии...
Но тут его мозг пробило молнией: Пиня-то здесь тайно!!! Нет. Даже в такой крайней степени отчаяния он не мог её выдать!!

Скуля от бессилия, он кругами забегал вокруг гадких девиц. Их смех был омерзителен. Нуар-пёс подбежал к камню и, задрав заднюю лапу, свершил сатисфакцию. По-собачьи. Два раза.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Нуар, ты чего? Это ж случайно вышло. И вообще, легко исправить — эльфийка прочитала короткое заклинание, возвращающее Нуару кошачий облик.
— Зато смотри как я теперь умею! — бельё Мириниэль поменяло цвет, а на ногах появились туфельки и чулки — Хмм. Длинноваты.
Чулки исчезли. Мири слезла с камня и по очереди обняла каждую из ведьмочек.
— Спасибо, девочки! — весёлым голосом сказала она — Как мне вернуть должок?
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Одна из них непонятно откуда достала стеклянную бусинку на ниточке и повесила на шею Мири. Бусинка тут же порозовела.
— Мы через неё тебя позовём — пояснила черноволосая эльфийка — Так что носи её постоянно.
В мнговение ока девушки внезапно оказались одеты, причём весьма скромно и целомудренно, полсе чего быстрым шагом ушли подальше...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Вот так! "Спасибо, девочки".
А кое-кто ведь рисковал!
-- Вявк! -- возмущённо тявкнул Нуар, но получилось шипение.
Он снова был котом.
Наскоро выкусив из бока зазевавшуюся собачью блоху и раздражённо дёрнув хвостом, Нуар отвернулся от Мири, и с независимым видом проследовал к кустам, где укрывалась в засаде Пиня.