имя игрока сброшено
#61
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Mеfi
#62
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Максимка
Бейсик?
Антарксанаан
#63
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Mefi
Очень на то похоже, если я правильно помню школьный курс информатики)
Но где же CLS и END?)
CrazyNiger
#64
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Антарксанаан
END не обязателен, если не используешь подпрограммы. Инструкции кончились - все, конец.
CSL не нужно, так как при смени графического режима (SCREEN 12), экран очистится. Это если бы несколько кадров рисовали, то надо было бы чистить.
Антарксанаан
#65
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
CrazyNiger
Ок) давненько это было и естественно больше не практиковалось, поэтому могу не помнить чуть меньше чем все)
Mеfi
#66
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Например, в случае, представленном на картинке, достаточно будет создать две дороги (между любыми парами городов). При этом герои будут "видеть" 3 дороги (между каждой парой).
Возник вопрос: а обмены можно будет проводить между городами, если дорога законом между ними не создавалась, но герой по клеткам дороги напрямую может попасть из города в город?
имя игрока сброшено
#67
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Mefi
Он
Tiendil
#68
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Возник вопрос: а обмены можно будет проводить между городами, если дорога законом между ними не создавалась, но герой по клеткам дороги напрямую может попасть из города в город?
Можно будет либо станет можно чуть позже.
Mеfi
#69
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Шеф, как там дела обстоят? Дороги ждать в конце января? Или на днях порадуете?)
Tiendil
#70
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В конце.
Pomepo
#71
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Января? Или года?))))
Tiendil
#72
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Надеюсь января.

В течении пары дней я закончку дописывать "умный" поиск пути для героев. Останется обновить документацию и протестировать баланс. Сколько на тестирование баланса уйдёт не знаю, так как изменения не очевидные и затрагивают ключевые моменты баланса.
Silent Wrangler
#73
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Не буду говорить за всех, но лично от меня: Если герои начнут ходить чуть быстрее, чем раньше, то это хорошо. Убаланшивать их скорость до черепашьей не надо.
Tiendil
#74
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сверху скорость героев ограничивается максимальным количеством заданий, которые они должны выполнять в сутки. Если увеличивать скорость, то игроки будт пропускать много заданий (и не смогут скорректировать выбор героя в них), из-за чего герои просто начнут вести себя "случайно", что отрицательно скажется на состоянии всего мира.
Mеfi
#75
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Такой хитрый ответ, что, видимо, герои начнут таки ходить медленнее. Как минимум, в коммитах было видно штрафы для лесов, холмов и гор в транспорте и безопасности, хотя в тоже время вроде как горы на 2% безопаснее...