Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
К Новому Году постраюсь сделать законы на изменение дорожной сети. Как минимум, в минимально необходимом объёме.

Вот прмиерный перечень ожидаемых фич.

Минимальная функциональность:

- Запись на удаление дороги.
- Запись на создание дороги.
- Поддержка дорог городами (X продукции за клетку).
- Размер экономики города частично завязать на проходящих через него героев (от потраченного в городе золота? просто от количества прошедших героев?)

Желательная функциоанльность:

- Объяснение для игрока выбора пути героем (не ясно в каком виде).
- Отображение текущего пути героя на карте.
- Поиск пути героем с учётом обстановки на карте (безопасность, транспорт, пошлины).

На будущее (если не получится найти элегантное решение):

- Научить героя перемещаться между городами не только по дорогам.
- Поиск пути героем с учётом предпочтений (хараткер городов, любимый город, соратник/противник).
- Объединить действия героя "путешествие между городами" и "путешествие в окрестностях города" в одно.

Примечания:

- Завязывание экономики на потраченное золото опасно для ядра, так как карты на золото доступны всем игрокам.
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Как раз на гитхабе прочитали задачу и посчитали, что она будет нескоро. Слишком много вопросов возникло по пунктам.
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Как раз на гитхабе прочитали задачу и посчитали, что она будет нескоро. Слишком много вопросов возникло по пунктам.
Вы с друзьями вечерами собираетесь в круг и читаете задачи Сказки с гитхаба? :-D
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Да, мы с Вороном следим за тобой *эвил лаф*
Ворон уже увидел, что дядюшка Тиендил его послушался и не вводил галочку выпадения карт "только мировые". Так что фарм подписочных карт уйдёт в рынок от мультоводов, а все пересядят на "только обычные".

Нам ожидать в декабре появление "Минимальная функциональности"? А дороги будут рандомно проводиться или есть шансы их прокладывать поклеточно?
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Буду стараться до НГ. У меня отпуск: неделя до НГ и неделя после. Так что где-то в это время.

Можно будет прокладывать.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тему надо было называть "План хитрого Тииндила по отвлечению внимания политиков от готовящихся эмиссаров". Чтобы не мутили воду и не мешали спокойно развивать игру в определённом направлении. Я угадал?))

- Запись на создание дороги.
Как именно дорога будет создаваться? Случайно сгенерированная змейка между двумя точками или же вручную, как здания? Хотелось бы второе, ибо так карта может выглядеть более интересно. Да и какой простор для творчества! Себе дорогу делать попрямее и покороче, а противникам поизвилистее и подлиннее. Ну или на юбилей Гоголя нарисовать на карте слово "Вий" с двумя ошибками.))

- Размер экономики города частично завязать на проходящих через него героев (от потраченного в городе золота? просто от количества прошедших героев?)
По перворазам можно, например, просто усилить экономику, чтобы она давала не +66 к продукции, а чуть больше (раньше давала +100, но тут надо прикинуть по балансу) Эта продукция и пойдёт на содержание дорог. А зависимость от героев добавить после, например, когда будут переделываться геройские задания иже с ними. Так получится проще и быстрее.
Tiendil
#7
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Я угадал?
Нет. Я планировал это до твоего поста :-)
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Обмены, я думаю, будут учитываться при удалении дороги? По подобии с переселением Мастеров, нельзя удалять дорогу, если у неё есть обмен между городами А и В. Видимо, отрезать город от Мира тоже нельзя. Верхний порог на количество городов-соседей будет? Будет ли порог в максимальное количество клеток между городами, чтобы не проводить эксклюзивные тракты из Сольвейга в Сухой Дол (к примеру)?

Можно будет прокладывать.
Перекрестки видимо сами будут подтягиваться. Как-то это прокладка пока выглядит по типу "укажите последовательно координаты".

- Поддержка дорог городами (X продукции за клетку).
Хорошая идея. Только там недавно закрывалась задача по поддержки строений, которые будут 30 продукции забирать у города, то, думаю, здесь нужно меньше, порядка 5 или 10(что уже выглядит много). И нужен ли тогда штраф трафика?

Размер экономики города частично завязать на проходящих через него героев
А влияние "от народа" не отражает подобную ситуацию? Хоть "от народа" именно квестами начисляется, где город посещается не по пути, а конечная цель или начальная точка квеста, всё же некий фактор посещаемости также отображает.
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Хитрый план Тиэндила по развлечению политиков в 2019 году
Ох,ох... Вот это нежданчик :)

Tiendil
Запись на удаление дороги.
А что будет, если удалить клетку дороги? Герои перестанут по ней ходить?
А если это единственная дорога к городу? )
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
- Обмены учитываться будут
- Нельзя будет нарушать связанность (если сделаю пункты из будущего, то можно будет).
- Про верхний порог пока не знаю, возможно он получится естественно из-за стоимости поддержи дорог.
- С максимальным количеством клеток та же ситуация.
- Прокладка будет в виде указания пути от одного города в другой: влево, влево, вверх...
- На проходящих героев хочу завязаться, чтобы было действительно важно быть проходным городом, а не только конечно точкой путешествия.

нужен ли тогда штраф трафика?
Что ты имеешь в виду?
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
А что будет, если удалить клетку дороги? Герои перестанут по ней ходить?
Дороги будут строиться от города к городу. Не по клеткам.
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А города можно отделять об общей массы графа?
Уютный западный кусочек Рагосна - Руины и пусть весь свет идёт через трясину... если вообще будет идти.
Еще мне интересно почитать, как будут в летописях дороги закапывать.

UPD: ответ вижу выше.



Сообщение изменено
Антипат
#13
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
- Отображение текущего пути героя на карте.
- Поиск пути героем с учётом обстановки на карте (безопасность, транспорт, пошлины).
- Научить героя перемещаться между городами не только по дорогам.
Ого, как здорово! ^_^
Я с самого начала задумывался над этими вопросами. Почему герои не могут срезать через лес или горы (но коэффициент продвижения будет намного ниже чем по дорогам, и опасностей больше), например Деус - Луд. Как посмотреть маршрут героя. И учитывают ли герои свой маршрут с учётом безопасности :)
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
- Поддержка дорог городами (X продукции за клетку).
А если клетка в диких землях (ничья)?
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
А если клетка в диких землях (ничья)?
Будет правило, по которому она стент принадлежать одному из городов.