Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Воровское пристанище

запись в летописи о принятии:
Может быть, слухи о новых артефактах оказались преувеличенными или, может быть, Сун-Ок руководствовалась какими-то иными мотивами, однако воровка надолго в Синам-Сиджасе не задержалась, снова переехав едва ли не через всю Пандору в Рагосну.
имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Конечно давайте заберем единственного норм Мастера. Вишес такой Вишес.
Запись не согласована с гильдией Щит Востока.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Про Синам...Не нашел приемной Хренеллей, напишу сюда. Далее были наспех состряпаны законы (с ошибками за 5-7 класс) на переезд Мирославы, Благославы и Тон-Су вместо Сун-Ок, Дашын и Мирославы. Мы же такие властные и обидчивые, куда деваться. Ладно, проехали. Конечно остался осадок от неправомерного переезда Тон-Су, Мастера, который жил там 105 лет, но ВАМ же нужнее. Потом ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫЙ Вишес прислал в Сухой Дол героя, который сделал -24к влияния. Он в принципе потом в переписке это и не скрывал. Когда осталось 2 Мастера в городе, были сделаны несогласованные со Щитом переезды с Синам: Баичу и Хоулун.
Максимка
И после этого все законы касающиеся Синама прошу согласовывать с гильдией "Щит Востока".
Речь велась про переезды Мастеров, а не про две недели, т.к. пост про Синам был написан 4.05.2018 и там указывалось, что теперь город под протекцией Щита. Нормальный политик должен был это понять.
Уважаемый ГМ ОПГ Х, умерьте спесь члена вашей гильдии. Ибо такое поведение даже для старожилов игры я считаю неприемлемым. Забираете Сун-Ок, тогда будьте добры вернуть в город Тон-Су.
Tiendil
Кроме этого мы решили сделать интерфейс создания героя (вместо случайного выбора его параметров), поскольку хотим заняться привлечением игроков и освежить наше сообщество.
Как новым игрокам и гильдиям быть в таком комьюнити если здесь происходит такой беспредел?
Мы старички и подписчики - нам все можно. Зачем считаться с другими игроками?
Думаю и после этого поста товарищ Вишес что нибудь да сделает. Но вопрос в другом: что сделаете ВЫ, уважаемое комьюнити?
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Максимка
Мне интересно, по каким критериям Мастер считается "норм" у Вас? До последнего ребаланса Мастеров воры вообще считались вероятно худшей профой у Мастеров. Я двух воров выгонял из Настыра -- это было первое, что я сделал.

На счет длинопоста. Хренеллей оправдывать нет смысла, они вообще ни с кем особо не считаются, но с ними можно попробовать договориться.
Мне лень описывать вашу ситуацию, которую можно вывернуть тоже как Мы новички и можем влезать в чужие песочницы и кривляться. Зачем пытаться слушаться старших детей?
Это ваш ход был выставление ультиматума, вот и получайте результат такого хода.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
То есть прикарманить через ультиматум город, который Хренелли активно используют в качестве перевалочного пункта при ротации своих Мастеров, это нормально? И это при том что вы с Хренелли явно находитесь в разных весовых категориях, даже не в соседних. Я, как часть комьюнити, ничего не буду делать Хренелли, и другим не советую. Хренелли пошли вам навстречу и освобождают город, оставляя взамен забираемым Мастерам, которые нужны им, несколько других, вполне сносных, которые могут пригодиться вам. Не вижу никаких причин для печали. Планов на город вы никаких не составили, так какая вам разница, что лепить в Синаме и из чего? Ограничились вы только ультиматумом и доводом "я так хочу", а как же желания и цели других игроков? Как итог, очень обиженным в этой ситуации выглядите вы. Для справки: обиду Хренелли лечить умеют ого-го. Как в армии.
— Почему всем дали лёгкие сапёрные лопатки, а мне тяжёлый лом? (обида)
— Да ты чо? Дайте мальчику ещё 4 лома, пусть потренируется! (лекарство)
И никаких обид!

Дашын
Дашын никуда не уезжала и, судя по всему, не собирается.

были сделаны несогласованные со Щитом переезды
Перестаньте считать город своим. Он будет вашим только тогда, когда сами Хренелли об этом объявят.
Darth Penguin
#6
[ОПГ Х] Магистр
могущество: 2024
длань судьбы
гоблин пИнгвинюша
127 уровня
Максимка
призвали гма Семьи в тред, зря вы так, дада.

Максимка
умерьте спесь члена вашей гильдии
Зачем? Это Вишес с вами мягенько обходится. Семья бы оставила пепелище, или болото, или пустыню, или... мы еще не придумали.
Обходительные джентльмены в черном всегда рады помочь в ваших проблемах. Пишите, смсте, телефонируйте, телеграммьте, фонографируйте!

Максимка
Ибо такое поведение даже для старожилов игры я считаю неприемлемым.
И что с того? А ваши ультиматумы вы считаете приемлемым поведением? Расскажите нам, что вы считаете приемлемым поведением. Какая группа детского сада вас устраивает?

Максимка
Забираете Сун-Ок, тогда будьте добры вернуть в город Тон-Су.
Семья ни разу не добра, дада! Но мы изо всех сил стараемся помогать возжелавшим нашей помощи. Реклама выше.

Максимка
Мы старички и подписчики - нам все можно.
Все можно всем, но не без последствий. Последствия, суть есть результат ваших действий, следствие чего-либо. Нет «правильно» и «неправильно»... есть только последствия ваших действий. Имей мужество принять последствия своих решений. Всё связано. Всё имеет свой смысл. Всё. Даже зло.


Максимка
Зачем считаться с другими игроками?
Считаться имеет смысл, когда смысл имеется.
Вы веселенько подтроливаете могущественных игроков не имея никакой реальной силы - фейл.
Вы ставите ультиматум, выполнение которого не можете проконтролировать - фейл.
Вы публично жалуетесь и кидаете обидки - фейл.

Политика, она чуть сложнее ваших танков и доты, дада! ))



Сообщение изменено
OldWorldBard
#7
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Lator
#8
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Хм. Кажется я опять пропустил начало самого интересного.

Максимка
Скажите пожалуйста, а на каком основании вы объявили город и конкретных мастеров в нём своими?
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Максимка
Далее были наспех состряпаны законы (с ошибками за 5-7 класс) на переезд Мирославы, Благославы и Тон-Су вместо Сун-Ок, Дашын и Мирославы. Мы же такие властные и обидчивые, куда деваться. Ладно, проехали. Конечно остался осадок от неправомерного переезда Тон-Су, Мастера, который жил там 105 лет, но ВАМ же нужнее.
Я уже писал, что мастера - это необходимый и ограниченный ресурс в политике и просто так никто полезных мастеров не отдаст.
Не то чтобы нам нужнее, но и ваших планов на развитие городов я нигде не видел.

Максимка
Потом ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫЙ Вишес прислал в Сухой Дол героя, который сделал -24к влияния. Он в принципе потом в переписке это и не скрывал.
«Хоботов! Это мелко!». Я даже думать не хочу, на кой черт мне могло бы такое понадобится )

Максимка
Речь велась про переезды Мастеров, а не про две недели, т.к. пост про Синам был написан 4.05.2018 и там указывалось, что теперь город под протекцией Щита. Нормальный политик должен был это понять.
Нормальный политик должен писать так, чтобы не возникало разночтений.

Максимка
Как новым игрокам и гильдиям быть в таком комьюнити если здесь происходит такой беспредел?
Договариваться.

Максимка
Думаю и после этого поста товарищ Вишес что нибудь да сделает.
Ваши обиды настолько забавны, что да, я посмеюсь )

Argo
Как итог, очень обиженным в этой ситуации выглядите вы. Для справки: обиду Хренелли лечить умеют ого-го. Как в армии.
— Почему всем дали лёгкие сапёрные лопатки, а мне тяжёлый лом? (обида)
— Да ты чо? Дайте мальчику ещё 4 лома, пусть потренируется! (лекарство)
И никаких обид!
Nuff said.

Argo
Перестаньте считать город своим. Он будет вашим только тогда, когда сами Хренелли об этом объявят.
Зачем? Хотят владеть - пусть владеют, только владение городами в Сказке - нонсенс, пока что.
CrazyNiger
#10
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Максимка
Потом ОЧЕНЬ ОБИЖЕННЫЙ Вишес прислал в Сухой Дол героя, который сделал -24к влияния.
Вот это прям смешно (или уже не смешно?). Все что меньше 200к - это так, мимо проходил.
имя игрока сброшено
#11
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
По порядку, на вопросы можно и не отвечать, спасибо за терпение.
Mefi
Мне интересно, по каким критериям Мастер считается "норм" у Вас?
Далеко не пойдем. Посмотрим 3 города востока - Дол, Синам, Эйндалион. Дол - 2 портных. Синам - 2 портных, 2 фермера и вор. Эйндалион - 2 портных и рыбак. Совпадение? Не думаю. Сравним вора и портного.
Портной - производство 25, свобода - 4,94, культура 2,5.
Вор - безопасность - -1,67, транспорт - 7,41, свобода 12,35, стабильность - -2,42, культура - 12,5.
Как вы сами говорили недавно - мелким городам производство ни к чему, только чтобы на спеку хватило. Дальше сами додумывайте. И еще раз спасибо за табличку. Очень помогает.
До последнего ребаланса Мастеров воры вообще считались вероятно худшей профой у Мастеров.
Сейчас думаю что то да и поменялось. Просто не знаю что было до последнего ребаланса Мастеров.
Хренеллей оправдывать нет смысла, они вообще ни с кем особо не считаются, но с ними можно попробовать договориться.
Когда почти в каждом сообщении идет скрытый намек - "ну тип должны будете, мы вас потом попросим".Привет доброжелательное комьюнити. Кнш, я понимаю что за все нужно плОтить (плОти нологи-кто в теме)), но было бы чем. Ну да ладно.
Мы новички и можем влезать в чужие песочницы и кривляться. Зачем пытаться слушаться старших детей?
А никто не пытается. Мы слушаем. Два незанятых города не думаю что чужая песочница, а как товарищ выразился выше - перевалочный пункт (Синам) и бывший никому ненужный Дол. Почему не занять их и не обжить небольшой ги? Он велел делиться.
Это ваш ход был выставление ультиматума, вот и получайте результат такого хода.
Мы просто официально объявили о протекции над Синамом, про которую нам намекали уже давно и не один человек. Человек подсказал про то, что город является перевалочным пунктом БОЛЬШИХ ги и предложил чтобы мы сказали им про ИХНИХ Мастеров. Две недели, как позже заметил Арго, более чем достаточно для вывоза СВОИХ Мастеров.
Argo
То есть прикарманить через ультиматум город, который Хренелли активно используют в качестве перевалочного пункта при ротации своих Мастеров, это нормально?
Нормально. При текущей ситуации в игре - нормально. 53 города в игре - я думаю можно найти другой перевалочный пункт и войти в положение новой небольшой ги и поделится городом, а не дестабилизировать его окончательно.
И это при том что вы с Хренелли явно находитесь в разных весовых категориях, даже не в соседних.
Спасибо за очередное напоминание о силе Великих.
Я, как часть комьюнити, ничего не буду делать Хренелли, и другим не советую.
Привет радушное комьюнити.
Хренелли пошли вам навстречу и освобождают город, оставляя взамен забираемым Мастерам, которые нужны им, несколько других, вполне сносных, которые могут пригодиться вам.
Не оставляя, а перевозя (-20 стабилки) Вполне сносных - вполне, вполне, вполне... Эх, сносных. Тон-Су - 20+ соратников был, который жил в Синаме 105 лет и вдруг вдруг понадобился Хренеллям) 20+ соратников - это на минуточку больше чем сейчас суммарно у всех Мастеров Синама. Пригодятся конечно - пахать землю и шить рубашки.
Планов на город вы никаких не составили, так какая вам разница, что лепить в Синаме и из чего?
Небольшая заготовка от 01.05, но всем пофигу. Забейте. Был пацан и нет пацана - были планы и нет планов.
Перестаньте считать город своим. Он будет вашим только тогда, когда сами Хренелли об этом объявят.
Уважаемый Пингвин, можно ли нам считать город Синам-Сиджас своим?
Darth Penguin
призвали гма Семьи в тред, зря вы так, дада.
Драсьте) Не часто просто Вас видно.
Зачем? Это Вишес с вами мягенько обходится. Семья бы оставила пепелище, или болото, или пустыню, или... мы еще не придумали.
Семья здесь не при чем как написал мне Вишес. Он действовал лично от себя.
Обходительные джентльмены в черном всегда рады помочь в ваших проблемах. Пишите, смсте, телефонируйте, телеграммьте, фонографируйте!
Сенькаем.
Какая группа детского сада вас устраивает?
Ясельная. Вы же и так это знаете)
Все можно всем, но не без последствий. Последствия, суть есть результат ваших действий, следствие чего-либо. Нет «правильно» и «неправильно»... есть только последствия ваших действий. Имей мужество принять последствия своих решений. Всё связано. Всё имеет свой смысл. Всё. Даже зло.
Звучит как мантра. Хорошо
Вы ставите ультиматум, выполнение которого не можете проконтролировать - фейл.
Понадеялся на благонадежность сильных мира сего, но надежды не оправдались как вы знаете.
Вы публично жалуетесь и кидаете обидки - фейл.
Довожу до сведения общественности.
Политика, она чуть сложнее ваших танков и доты, дада! ))
Как скажите, господин Путин. Куда танкам и доте до вашей косынки и сапера.
Lator
Скажите пожалуйста, а на каком основании вы объявили город и конкретных мастеров в нём своими?
Да и не планировали. К этому подтолкнули сам товарищ Вишес и Дестаби. И мы решили почему бы и нет.
Vicious
«Хоботов! Это мелко!». Я даже думать не хочу, на кой черт мне могло бы такое понадобится )
Ущемленная гордость или хз что там. Но это не точно)
Я уже писал, что мастера - это необходимый и ограниченный ресурс в политике и просто так никто полезных мастеров не отдаст.
Не то чтобы нам нужнее, но и ваших планов на развитие городов я нигде не видел.
Еще раз.
Если планы не обозначены официально - это не значит что их нет.
и просто так никто полезных мастеров не отдаст.
Дело не в отдаст, а в том что забирают же.
Нормальный политик должен писать так, чтобы не возникало разночтений.
У всех бывают небольшие ошибки, Вы и сами должны это прекрасно знать.
Договариваться.
Дормаму)) Вам только бы в долги загнать, злые вы.
Ваши обиды настолько забавны, что да, я посмеюсь )
Рады за Вас)
Зачем? Хотят владеть - пусть владеют, только владение городами в Сказке - нонсенс, пока что.
А вот и разрешение подъехало. Сенькаем.
CrazyNiger
Вот это прям смешно (или уже не смешно?). Все что меньше 200к - это так, мимо проходил.
Вам большим дядям не понять наши мелкие мелкие проблемс) И да, снова приглашаем Вас к нам на восток, будем очень рады)

Кто дочитал, спасибо и извините что так много. Удачного дня.



Сообщение изменено
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
По большей части написана ерунда.

Вор больше всех Мастеров гасит безопасность. Сравнивать подобным способом профы Мастеров не особо имеет смысла, ведь и так все знают самых полезных Мастеров, а они в дефиците и все заняты. Остальные же Мастера полезны только как часть Совета и спеки города. Т.е., если вы вдруг хотели строить Вольницу, то безусловно в таком случае был забран полезный Мастер.

Максимка
Если планы не обозначены официально - это не значит что их нет.
А вот тут вы не пытайтесь строить из себя умника. Я вам в личке конкретно предложил закинуть арбитрес в Сухой Дол, если вы мне накидаете хоть примерный план законов, дабы арбитрес не ушел впустую. От вас как с гуся молоко. Не вы первый являетесь "новым лицом" в политике, не вы первый сталкиваетесь с некоторыми трудностями.
имя игрока сброшено
#13
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Mefi
А вот тут вы не пытайтесь строить из себя умника. Я вам в личке конкретно предложил закинуть арбитрес в Сухой Дол, если вы мне накидаете хоть примерный план законов, дабы арбитрес не ушел впустую.

Вы мне сами накидали этот план. Не забывайте.
Сами продиктовали что и как сделать, с росписью минуса к стабильности и сказали что вкинете арбитра если эти законы будут приняты. Не передергивайте.
Mеfi
#14
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Максимка
Ну так что, напишете серию записей?

К примеру,
  • Возвести постройку Торфинне -4%
  • Провести связь Торфинны с Влодимиром из Эйндалиона -6%
  • Провести связь Торфинны с Кощеем из Эйндалиона -6%
  • Отменить связь Оддлейф с Оуримм из Киралода -6%
  • Провести связь Оддлейф с Кощеем из Эйндалиона -6%
То, что вы не дружите с причинно-следственной связью я уже давно понял.

Ну так что, напишете серию записей?
К примеру,
Шерхан
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Однако какие страсти!
Что насчёт владения городами, то оно заключается разве что в контроле голосов. Вот сейчас Арканы, например, владеют Залесьем (формально), однако стоит там появиться хотя бы двум другим подписчикам, как от их "владения" не останется и камня на камне. По-факту, всё, что указано на политической карте в теме Ворона, суть договорные границы. Странно, что приходится говорить о таких очевидных вещах.
Вероятно, с введением эмиссаров ситуация немножко поменяется, однако, раз та механика будет упираться в количество приносимого влияния... Смотрите рейтинги влиятельности и количества помощи герою, после чего составьте топ игроков (и гильдий), которые будут получать всю выгоду от проектов своих (и чужих) эмиссаров.
Вот что здесь котируется, так это фольклор. Конечно, и он не даёт стопроцентной гарантии от того, что не найдётся какой-нибудь игрок, которому будет абсолютно безразлично, чей флаг реет над городом, но всё-таки чужой труд здесь в подавляющем большинстве ценится. И если игрок (гильдия) сумел создать себе хорошую репутацию, тем больше шансов, что оно впишется в уже сложившееся "комьюнити". Справедливо и обратное, что вы своим примером, как мне кажется, усиленно пытаетесь доказать.



Сообщение изменено