KELLAR
#76
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
Как-то немного не по себе мне от идеи, превращения героев в эмиссаров... Это ж сначала начинать. У меня прогресс копеечный, а у людей герои 100+ уровня. Какая им выгода?? я сомневаюсь что смертные эмиссары, пусть и в далекой перспективе, окупят необходимость начинать с начала. Разве что появятся люди выращивающие героев, под продажу с целью превращения их в эммисаров...



Сообщение изменено
Argo
#77
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
KELLAR
Разве что появятся люди выращивающие героев, под продажу с целью превращения их в эммисаров...
Боты, а не люди. Делаешь 1оо5оо аккаунтов и выращиваешь, ботом логинясь раз в 3 дня, чтобы прокачка не тормозилась. Поначалу эмиссаров будет немного, но через пару лет такого фарма их будет как песка на пляже, если пустить дело на самотёк. Тут даже наличие подписки не спасёт, ибо стоимость двухнедельной подписки уже будет входить в стоимость эмиссара, выращенного на продажу. Тут впору задуматься, а не разрешить ли такие конвертации только вечникам?
KELLAR
#78
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
Argo
И опять все сводится к мультоводам...да блин....вот уж реально, проще картой за 3к печенек(((((((((((

Но блин...пару лет качать толпу эмиссаров, а потом их быстро убьют, и начинай все сначала. Как по мне надо что-то с двумя моментами делать:
1)Смертность -как даже не смешно терять героя, чтобы получить эмиссара, которого, скорее всего, быстро убьют.
2)Выгода должна быть с самому аккаунту - ускорение прокачки опыта, модификаторы на урон, хп, доп слоты под навыки в зависимости от пожертвованного героя. Но, как я понимаю, это будет ДИКО СЛОЖНО в плане переписывания кода игры.
Argo
#79
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
KELLAR
пару лет качать толпу эмиссаров, а потом их быстро убьют
Так это уже будут не твои проблемы, а того, кто этих эмиссаров у тебя купит. Можно самому и сливать, чтобы торговля активнее шла. Профит же! Поэтому я и за бессмертных эмиссаров, коли таковые будут появляться через героев.

Выгода должна быть с самому аккаунту - ускорение прокачки опыта, модификаторы на урон, хп, доп слоты под навыки в зависимости от пожертвованного героя.
Если до определённого предела, то очень даже можно. Например, сколько твоих эмиссаров активно, столько бонусов ты получаешь, но не больше 3-х. Иначе будет абуз.
Vicious
#80
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Это существенно увеличит цену эмиссаров, сделает их редким ресурсом. Добавит стратегичности.
Профит от самих эмиссаров у меня до сих пор под вопросом. Лично для себя я его не вижу. Для мультов может быть еще хоть как-то.

Tiendil
Поэтому впредь подобные механики будут делаться через карты или дублироваться в картах. Не устраивает скорость с которой герой делает что-то полезное — сходил на рынок и купил карту, чтобы сделать больше полезного вне очереди (вместо того, чтобы держать твинка с подпискй).
Это зпг, а не симулятор микроменеджмента. Даже мы, игроки которые активно играют уже несколько лет кряду, устали от него.



Сообщение изменено
Argo
#81
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Из-за таких привязок активностей к героям появляется больше поводов для создания твинков и ботов.
По поводу ботов: можно сделать бота частью игры. Легальный бот для всех, маскирующийся под фичу, дескать, такой тут геймплей. Больше кнопочек, переключателей, ползунков и прочего стаффа. По сути те же предпочтения, только куда более тонкие. ЗПГ с непрямым управлением героем. Мнится мне, не будет никакой проблемы с ботоводами, если "ботоводом" будет каждый.
Как бороться с мультами, не знаю. Могу только предложить монетизировать мультоводов по-полной программе. Скатимся в донат (уже скатились), но хоть проекту польза будет. В связи с этим надо и на рынок антимонопольный баланс поскорее завезти.
имя игрока сброшено
#82
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Создать тему чтобы отписались все желающие эмиссара) Выбрать коллегию, которая выберет определенное число людей кому эмиссара дать. (Не более скольканибудь). И выдавать лично в руки) Остальное мелочи в процессе додумать)
Ayadmey
#83
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Мне не нравится ни идея превращения героя в эммисара, ни идея превращения героя в мастера. В случая нерфа я бы предпочла просто "оставить" героя, заимев красивую мемориальную страничку со всей информацией, относящейся к старому герою, а на развивие нового героя получить какой-нибудь бонус.
KELLAR
#84
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
Кстати, смертность нужна эмиссарам, чтобы гарантировать их убираемость. А если сделать их не истинно смертными, а возрождающимися, перерождающимися? Там скажем неделю на уровень. Распяли его на кресте, а он через пару месяцев раз, и воскрес. Другой вопрос, в качестве кого он воскрес....



Сообщение изменено
Mеfi
#85
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
В тему последнего обсуждения хочу предложить рассмотреть идею внедрения Мастера Вацслава в игру, отдать дань уважение Хранителю Деланду, который не малый вклад внёс в развитие Сказки, о чём говорит шкала могущества — 22290.
Tiendil
#86
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Tiendil
В тему последнего обсуждения хочу предложить рассмотреть идею внедрения Мастера Вацслава в игру, отдать дань уважение Хранителю Деланду, который не малый вклад внёс в развитие Сказки, о чём говорит шкала могущества — 22290.
Мастеров мы сейчас добавляем только с городами. По всё тем же критериями, что были в последнем конкурсе. Если сообщество хочет увековечить этого героя — напишите достойный его рассказ :-)
Mеfi
#87
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Возьму на заметку.
Грустный Ворон
#88
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Я не знаю насколько еще читабелен гуглодок, поэтому напишу здесь.
Насколько я помню, обсуждались идеи мероприятий. Многое уже обсудили. Что-то приняли, что-то нет, однако идеи все еще возникают.

Мероприятие, в ходе которого городом выполняется только один (два или три, если имбово) проект на выбор. Возможно только одно в городе, доступно для лидеров. В ходе действия мероприятия невозможно изменить проект.



Сообщение изменено
Mеfi
#89
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Грустный Ворон
Я не знаю насколько еще читабелен гуглодок, поэтому напишу здесь.
Так как видно, что на последнее предложение нет ответа, то продублирую тут:
Выше предлагалось мероприятие на перевод излишков продукции в статы. Предлагаю другой вариант: конвертировать излишек продукции в размер проекты города (возможно и бонусы к размерам проектов Мастеров). Что это даст? Сейчас размеры городов колебательны, а подобное мероприятие сможет помочь гильдиям удерживать необходимый размер города. В таком случае и карта Дары Хранителя станут полезнее.
На вопрос, что делать с отрицательной продукцией - предлагаю поступить аналогично, т.е. Штрафовать размер проекта. В таком случае гильдии смогут как удерживать большой размер города, так и не давать городу разрастись. Для конвертации: 100 продукции на 10% размер проекта.
Tiendil
#90
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я обязательно его прочитаю, когда закончу с гильдиями. Пока стараюсь сосредотачиваться на них, чтобы быстрее выпустить обновление.

На все предложения отвечу там.