Mеfi
#46
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Рашап
По логике карты будут также начислять очки.
Помнится, Арго жаловался, что карты добавляют очки помощи одному городу, выбивая первые очки помощи из стека. Т.е. могла возникнуть такая ситуация, что юзая карту на город с кучей помощи известность героя в городе не изменилась бы, потому что из этого же города картой выбило бы очки помощи.
Поэтому думаю, что новая система пофиксит эту проблему, изменив механику убывания очков помощи.
Argo
#47
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Останутся у игроков, очевидно. Нет смысла их принудительно конвертировать. Всё равно попадание в ближний круг любого города вопрос одной-двух фальшивок. Карты будут работать так же, как и нынешние карты на +- влияние Мастеру и городу.

Вообще новый механизм известности мне нравится. Он и более наглядно отображает вклад героя в тот или иной город, и автоматически правит упомянутый мной баг.
Mеfi
#48
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
А помогать эмиссарам можно будет лишь своей гильдии или же можно будет помогать и чужим эмиссарам?
Tiendil
#49
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
А помогать эмиссарам можно будет лишь своей гильдии или же можно будет помогать и чужим эмиссарам?
Помогать и вредить можно будет любому эмиссару. В том числе и эмиссару Зла :-)
Mеfi
#50
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Про вред было понятно, а вот если помощь была бы жестко привязана к гильдии, то это сильно связало бы руки. А так открывается больше возможностей. Те же наёмники могут стать полезны для гильдий.
Грустный Ворон
#51
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Обновление планирую на 9-10 июня

За неделю до этого будет новость.

*смотрит на календарь и думает, что есть неделя в летоисчислении администрации?*

дожил. мало того, что обновы жду -- анонсы обнов жду
Mеfi
#52
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Грустный Ворон
За квинту до обновы будет анонс :D
Tiendil
#53
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сделал предварительное описание эмиссаров

Приглашаю заинтересованных игроков ознакомиться и покритиковать. Особенно гильдмастеров.

Предварительное описание мероприятий эмиссаров (пошарено для просмотра, все комментарии пишете в основном документе).
Tiendil
#54
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Продолжая тему эмиссаров. В процессе обсуждения всплыло предложение, которое можно сформулировать так:

- Игрок, прокочавкий героя до определённого уровня, может сделать его эмиссаром своей гильдии.
- После этого игрок теряет героя и создаёт/получает нового (не прокачанного).

Идея интересная, но очень стрёмная. Что думаете?

Особенно интересует вопрос «смертности» эмиссаров, поскольу они должны быть убираемыми из игры.
Грустный Ворон
#55
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
ничего против не имею. только надо как то поощрять "эволюцию".
вопрос смертности решается легко. насколько я помню герой бессмертен только из-за влияния хранителя. а раз хранитель отказывается от своего подопечного, то и подопечный лишается всех благ.
Рашап
#56
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
- Игрок, прокочавкий героя до определённого уровня, может сделать его эмиссаром своей гильдии.
Можно. Но спрос будет не велик. Эмиссаров можно просто генерировать. Эмиссар не вечен (не получится памятник игроку),
Но лучше бы делать героя не Эмиссаром, а Мастером.
Argo
#57
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Идея интересная, но очень стрёмная. Что думаете?
Картой намного проще заспавнить эмиссара, чем потом тратить уйму ресурсов на прокачку нового героя. Герои-эмиссары должны иметь что-то совсем из ряда вон мощное и выгодное для гильдии, чтобы таким образом имело смысл их спавнить.

Как вариант, спавн эмиссара не через потерю целого героя, а через потерю энного количества уровней этим героем (всё равно эти уровни сейчас ни для чего не нужны). И чтобы такой эмиссар был полностью "крафтовый", а не с рандомными способностями. Мы платим уровнями за то, чтобы сразу получить желаемое, а не бодаться с рандомом. Для меня такая перспектива выглядит привлекательной.
Tiendil
#58
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Эмиссаров можно просто генерировать.
Не думаю, что так уж и просто. Надо дракона спросить )

Но вообще да, можно организовать ферму высокоуровневых героев и продавать их на роль эмиссаров. Придётся очередные подписочные ограничения делать.

Argo
Как вариант, спавн эмиссара не через потерю целого героя, а через потерю энного количества уровней этим героем (всё равно эти уровни сейчас ни для чего не нужны).
Такие полумеры мне не интересны )
Argo
#59
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Такие полумеры мне не интересны )
Всё упирается в выгоду. Если это будут обычные эмиссары, то ну его в болото. Если бессмертные, с гарантированным набором способностей и более мощными мероприятиями, то это уже интереснее.
Vicious
#60
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Продолжая тему эмиссаров. В процессе обсуждения всплыло предложение, которое можно сформулировать так:

- Игрок, прокочавкий героя до определённого уровня, может сделать его эмиссаром своей гильдии.
- После этого игрок теряет героя и создаёт/получает нового (не прокачанного).

Идея интересная, но очень стрёмная. Что думаете?

Особенно интересует вопрос «смертности» эмиссаров, поскольу они должны быть убираемыми из игры.
Не видно профита, особенно если мы говорим о героях с подпиской.
Или подписка перенесется на нового героя?