Dima5005
#16
без гильдии
могущество: 441

мужчина Дмитрий
51 уровня
Tiendil
Борьбу с рандомом планирую оставить.
Я думаю, отсутствие такой карты добавит необходимости планировать.
Так как планировать, если будет рандом? Или я чего-то не понимаю?
Мудрейший
#17
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Для случаев, когда особенность ну совсем невмоготу, можно было бы добавить карту, убирающую ту особенность на другую рандомную. И сделать так, чтобы эту карту могли использовать только люди из той же гильдии или же вообще, именно тот человек, который эмиссара ввел в игру - чтобы чужие люди с особенностями не игрались.

Хоть мне и тот вариант, когда вообще все в игре управляется картами, в глубине души не нравится.



Сообщение изменено
Mеfi
#18
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Dima5005
Так как планировать, если будет рандом? Или я чего-то не понимаю?
По сути будет выращивание эмиссаров. Когда политики обсуждали/просили дать вторую палату советников, где можно выращивать нужных Мастеров. Это что-то подобное, только выращивание нужных эмиссаров.
Мудрейший
#19
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Кстати, как насчет возможности убрать эмиссара не картой, а законом? Причем, законом, доступным любому сказочнику.
Это было бы вторым путем выведения эмиссара из игры, потому что выведение его лишь уменьшением влияния кажется очень муторным - ведь в течение недели его можно раз десять вытащить из минуса. Тем более, что возможностей выгнать старых советников тоже была не одна штука.
Грустный Ворон
#20
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
будет возможность настройки эмиссара -- имя, раса, пол -- или все на волю рандома отдастся?
будет ли возможность написать запись в летописи об эмиссаре, как это сейчас может быть с мастером?
эмиссары будут в одном списке с мастерами в городе по влиянию? бк, как я понимаю, не распространяется на них?
влияние эмиссару будет работать по тем же принципам, что и у мастеров? сгорать, высчитываться процент относительно влияния других эмиссаров?
способности, как я понимаю, планируются активными, раз на их активацию тратится влияние? то есть на определенное время, как например дары хранителей городу. будет ли открываться тогда какая то пассивка, при высокой раскачке, вечный бонус/штраф?
Lator
#21
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Tiendil
Предпочтения вида "вовлечённость в политику" будет?

Dima5005
Так же, как раньше было с мастерами - выгоняем по кулдауну пока не найдётся нужный.
Lator
#22
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Tiendil
А союзные гильдии?
Сложно сказать. Это потенциальная дырка, когда одна гильдия распадается на несколько и сдруживается, получая по много эмиссаров в каждом городе.
Союзы - важная часть политики, от неё нельзя отказываться. А для решения этой проблемы достаточно сделать так, что бы эффект от одного эмиссара с большим влиянием был больше, чем от нескольких слабых. Или примерно равен.
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil
Влиять на эмиссаров смогут только подписчики. Я думаю понятно, почему нельзя разрешать всем влиять на них.
Понятно почему в ядре. А во фронтире были бы жаркие замесы, как ты любишь :))))
В общем, мотив понятен, да.

Tiendil
Vicious
И подписчиком, я полагаю? Если нет, то тут такое ограничение будет к месту.
Пока не уверен в необходимости. Эмиссары будут развиваться подписчиками, а добавляьб их можно разрешить всем.
И будет хренилион эмиссаров, потому что у какого-то всех тамагочеров левая пятка зачесалась? У нас уже есть примерно такое же количество гильдий и непомерный, в итоге, список. Тут нужен контроль, хотя бы на уровне подписчиков, а в идеале, на уровне рангов в гильдии.
И возникает вопрос, как карта будет давать квест. Позволит выбрать эмиссаров из списка?

Tiendil
Вообще, у меня сложилось впечтатление. что карты были бы интересней гильдиям. Но подумаю о предпочтениях.
Они интересны, но не достает инструментов контроля над гильдией и тоже же гильдбанка для карт.
Если влияние будет постепенно убывающим, как у мастеров, предпочтение определенно нужно. Если нет, то все равно хотелось бы иметь минимально поступающее пассивно влияние.

Tiendil
Сложно сказать. Это потенциальная дырка, когда одна гильдия распадается на несколько и сдруживается, получая по много эмиссаров в каждом городе.
В обратном случае возможно появление мегагильдии. Альянсы и союзы в игре уже есть, просто на уровне механики они никак не поддерживаются.

Потом (а может и сразу) добавятся роли согильдейцев с повышенными правами.
Лучше бы сразу. Я думаю гильдмастера согласятся подождать ради такого )

Tiendil
- Эмиссары (через способности) будут влиять на город, в котором находятся, героев своей гильдии и героев вражеских гильдий.
Влияние эмиссаров на город от способностей как работает? Есть ли пассивные постоянно влияющие способности? Как долго держится эффект от активированной способности?



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#24
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Прикольно... Для не ги эмиссаров, если конечно будут, можно будет сделать параметры в 3-4 раза меньше. Стимул для вступления в ги) Мечты, эх... Спасибо за информацию
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мудрейший
Кстати, как насчет возможности убрать эмиссара не картой, а законом?
С большой вероятностью сделать это будет нельзя.

Грустный Ворон
будет возможность настройки эмиссара -- имя, раса, пол -- или все на волю рандома отдастся?
будет ли возможность написать запись в летописи об эмиссаре, как это сейчас может быть с мастером?
эмиссары будут в одном списке с мастерами в городе по влиянию? бк, как я понимаю, не распространяется на них?
влияние эмиссару будет работать по тем же принципам, что и у мастеров? сгорать, высчитываться процент относительно влияния других эмиссаров?
способности, как я понимаю, планируются активными, раз на их активацию тратится влияние? то есть на определенное время, как например дары хранителей городу. будет ли открываться тогда какая то пассивка, при высокой раскачке, вечный бонус/штраф?
Раса будет выбираться при использовании карты. Остальное случайно.
Про запись об эмиссаре не думал, хорошая идея для развития механики. В первой версии скорее всего не сделаю, так как времени и так мало.
У эмиссаров будет отдельный от Мастеров список и рейтинг, никаких пересечений не будет.
Про влияние уже писал.
Как точно будут действовать способности не могу пока сказать. Они будут либо активироваться на чат (каждый час списывается влияние) либо будут просто разблакироваться (если у эмиссара есть N влияния, то доступны первые X способностей + списывание влияния автоматическое).

Vicious
И возникает вопрос, как карта будет давать квест. Позволит выбрать эмиссаров из списка?
Конечно. В этом вся суть.

Влияние эмиссаров на город от способностей как работает? Есть ли пассивные постоянно влияющие способности? Как долго держится эффект от активированной способности?
Это уже распишу когда буду готовить обновление с эмиссарами.
Рашап
#26
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Раса будет выбираться при использовании карты.
А можно сделать, чтобы пол и имя можно было выбрать из списка?

Надеюсь, на эмиссарах будет установлен магнит/уникальный номер, чтобы к нему можно было хотя бы прицепить фольк.
Tiendil
#27
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
А можно сделать, чтобы пол и имя можно было выбрать из списка?
Можно, но зачем? Мне нравится случайность в этом планет.

Надеюсь, на эмиссарах будет установлен магнит/уникальный номер, чтобы к нему можно было хотя бы прицепить фольк.
Само собой. Если не забуду :-) Если забуду, мне напомнят и установим.
Рашап
#28
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Можно, но зачем? Мне нравится случайность в этом планет.
Может быть, стоит спросить игроков? Может быть, им не нравиться случайность в этом плане?
Pomepo
#29
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Tiendil
Влиять на эмиссаров смогут только подписчики. Я думаю понятно, почему нельзя разрешать всем влиять на них.
Эмиссары будут влиять на всех. То есть, бонус (и штраф) от эмиссара сможет получить любой игрок гильдии, не обязательно подписчик.
Может я слепой или тормоз, но какой есть, я не понимаю почему нельзя всем влиять на эмиссаров. С Мастерами во фронтире проблем нет, как я погляжу. Почему бы не сделать схожую механику для эмиссаров фронтира? Ну будем мы не подписчиками сидеть там и вариться в своём собственном соку и со своими переживаниями, кому мы будем мешать или что то портить? Тем более что бонус пока неясен. Да и для фронтира его можно сделать меньше чуть. Много ли найдется тех кто будет сажать своих эмиссаров во фронтир? когда будут города ядра, где и будет основная борьба, если будет. Понятно что есть исключения.
Короче мне не понятно.
P.s.
Можно, но зачем? Мне нравится случайность в этом планет.
Я за случайность.



Сообщение изменено
Tiendil
#30
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Pomepo
Может я слепой или тормоз, но какой есть, я не понимаю почему нельзя всем влиять на эмиссаров.
Потому что сразу создадут 100500 ботов, которые будут моментально вкачивать эмиссара в максимум или душить эмиссаров врагов.