Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Fret
ИМХО. Вашу идею считаю неудачной. Список советников есть во вкладке города. Вымышленный советник будет вызывать сплошные вопросы у людей не читавших это Ваш пост, а этот пост утонет в теме. Далее, может получиться, так, что на один город будет придумано штук несколько не существующих советников -- а оно надо?
Кроме того, совершенно не понимаю, зачем Вам это нужно. Пользуйтесь существующими советниками или сочините "серого кардинала".
Не нужно создавать противоречия с "реалиями" игры.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Fret
Как было сказано разработчиками, Совет города - орган весьма универсальный. Игроки вполне могут расписать свои органы власти в фольклоре, а так же полномочия или полноту власти собственно Совета.
Так что не вижу ничего плохого, если вы опишите "советника вне Совета"))) Только советую ориентироваться на уже существующую историю конкретного города. Современное состояние власти можно изменить как душе угодно, но начинать обязательно стоит с того, какая ситуация царит в городе на текущий момент, что бы история была плавной и не противоречащей самой себе.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
пришло тут ко мне вдохновение... но и также возник животрепещущий вопрос.
герои у нас бессмертны, хоть и не хотят умирать особо - больно, видите ли..
но со смертью от моба или после драки в кабаке все ясно - очнется в придорожной яме, даже без помощи хранителя. а что если смерть настигнет в труднодоступном месте?
к примеру если герой попадет под горный обвал и его придавит кучей камней.. допустим кости, руки ноги соберутся, но ведь надо будет выбраться из завала, а герои у нас без логотипа marvel.. есть ли у хранителя возможность помочь в таком случае? пинок ясное дело не поможет, в портал надо хотя бы шаг сделать.. вихрь поднимающий камни? ну допустим, а если в оползень попадет? упадет в марианскую впадину где его придавит?

в общем, есть ли возможность у хранителя не только воскресить своего героя, но и помочь ему выбраться из безвыходной ситуации, где сам он не сможет ничего сделать да и вряд ли еще кто из обычных смертных/бессмертных сможет ему помочь?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Грустный Ворон
в общем, есть ли возможность у хранителя не только воскресить своего героя, но и помочь ему выбраться из безвыходной ситуации,
Несомненно есть.
Хранитель может перемещать героя на значительные расстояния. Значит сможет переместить и в "безвыходной ситуации". Если это не попадалось в дневнике, то только по тому, что герой не попадал в такую ситуацию )))
ИМХО В крайнем случае, герой просто воскресает в другом месте, например, на свалке родного города )))
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Мне вот интересно, если героя разделят на много-много маленьких кусояков и разбросают по Пандоре, то где он воскреснет?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
MyLord, где-нибудь в более-менее безопасном месте, а где именно - это не важно.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Допустимо ли использование в фольклоре аллюзий на древнегреческую мифологию, а также взятие имён мифологических персонажей за основу для названий игровых сущностей?
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
DedkovAG
Ориентировочно, уровень культурного развития игры - это 14-15 вв. центральная Европа.
Возник вопрос:
Уместны ли в Пандоре летающие многоместные шатлы, пулеметы, химические авиационные бомбы, боевые отравляющие вещества, скафандры, Институт, компьютер.
Вопрос возник в процессе обсуждения произведения:
http://the-tale.org/folklore/posts/457
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Вроде как было про это, что до попадания в шкатулку уровень развития рас был куда выше, сейчас повсеместно такого не встретишь, но в Пандору попали технологии того времени и их создатели, пусть и их дальнейшая судьба была неизвестна, так что изредка где-то что-то может всплывать.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
Возник вопрос:
Уместны ли в Пандоре летающие многоместные шатлы, пулеметы, химические авиационные бомбы, боевые отравляющие вещества, скафандры, Институт, компьютер.
Рашап, с такой постановкой вопроса - ответ очевиден.

Впрочем, касательно:
химические авиационные бомбы, боевые отравляющие вещества
У героев есть отравляющая способность, да и заклинания наподобие cloudkill вполне уместны для фентези.

А вот уместны ли в Пандоре летающие и перевозящие героев магомеханизмы и магострелы, это вопрос.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vicious
Рашап, с такой постановкой вопроса - ответ очевиден.
1. А мне не очевиден. И тем более, не очевиден Корпорации.
2. Я дал ссыль на исходник.
3. В рассказе именно так он описано.

У героев есть отравляющая способность, да и заклинания наподобие cloudkill вполне уместны для фентези.
Вот и надо оперировать "отравляющая способность" и "cloudkill", а не химические авиационные бомбы, боевые отравляющие вещества. Если ты не можешь (или не хочешь) понять разницу между этими понятиями, между магией и техникой -- мне очень жаль.



Сообщение изменено
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Crono
было про это, что до попадания в шкатулку уровень развития рас был куда выше, сейчас повсеместно такого не встретишь, но в Пандору попали технологии того времени и их создатели, пусть и их дальнейшая судьба была неизвестна, так что изредка где-то что-то может всплывать
Но это вырвано из контекста, если я, в свою очередь, не ошибаюсь. Кажется, было и про то, что пока никто не видел никакого наследия древних. Т.е. в игре древних технологий нет, но геймдизы оставили себе поле для дальнейших фантазий... Например, какого-нибудь ивента?

Про летательные аппараты я думаю, спорить нет смысла. Их нет. Герои ходят пешком и ездят на спутниках. Магострелов тоже нет - герои рукопашники. Нет снайперов среди них.

Я с Рашапом согласен полностью.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Нехороший
Магострелов тоже нет - герои рукопашники. Нет снайперов среди них.
Поправка. У героев на вооружении есть луки и огнемет, волшебный посох, и что то там еще.
Но, по дневнику, они все это используют исключительно в ближнем бою ))))))))))) наверно лупят луком монстров по харе )))
Но, формально, дальний бой и снайперы возможны.

Первый игрок, кто со мной согласен. )))) Еще одного единомышленника и можно создавать партию )))
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
1. А мне не очевиден.
Ложь, тебе вполне очевидно, что в мире Сказки более-менее современные технологии не существуют :)
Рашап
3. В рассказе именно так он описано.
То что рассказ не в лоре - это и ежу понятно.
Меня интересует не рассказ, а сама возможность, к примеру, летательных средств в мире Сказки.
А более четко, возможно ли в произведениях описывающих Сказку использовать элементы, к примеру, clockpunk?
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Дальний бой возможен, как стрельба из луков и арбалетов. Это ясно. Но "снайпер" это не лучник )
Партию можно назвать "Борцы за чистоту лора"!
Vicious
возможно ли в произведениях описывающих Сказку использовать элементы, к примеру, clockpunk?
Можно спросить у геймдизов о конкретных примерах, создав для этого тему в "обсуждении Пандоры". Кстати этот разговор тоже пора туда переносить.



Сообщение изменено