Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Вам бы очень подошла фраза, которая лично мне очень нравится: "Есть только два мнения: моё и неправильное"
А мне больше нравиться: "Есть только одна утопия -- мир без дураков, остальное достижимо."

CrazyNiger
Воистину!

Crono
Тиендил фольк не читает. Для него фольк несущественен )))))

В нашей игре это могут быть версии событий от ведущих гильдий или уважаемых игроков, придерживающихся одной логичной линии.
А не желаете ли забацать эксперимент? Давайте сочиним какую-нибудь смешную чущь, а я ее протолкну по этой схеме? Как думаете, что будет? ))))))))))))
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Рашап

А не желаете ли забацать эксперимент? Давайте сочиним какую-нибудь смешную чущь, а я ее протолкну по этой схеме? Как думаете, что будет? ))))))))))))

Мне кажется, что это уже не относится к теме что считать лором, ваше предложение просто уводит разговор в сторону разборок общепринятого фольклора и необщепринятого.
Мне это не интересно, но я всё же отвечу на поставленный вопрос:
Смешную чушь вы уже сочинили - http://the-tale.org/folklore/posts/440 . Я перечитал 2 раза и поставил плюс, но это к делу не относится, верно ?
У истории есть три варианта дальнейшего существования:
1) Она может быть выпилена как бред фрика. - этого не случилось.
2) Она может остаться в фольклоре как самостоятельное произведение. - как это обстоит сейчас.
3) Она может стать общепризнанной в глазах большинства игроков, игроки будут писать свои произведения с учётом событий этой истории. - этого (пока?) не произошло.

Как бы то ни было, у меня нет желания продолжать разговор в этом направлении, посему разрешите откланяться.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Crono
Ни коем образом не хотел сказать, что история -истинна. Под легитимностью имел ввиду неотрицательное отношение Тиендила к тому, чтобы история Корпорации находилась в фольклоре.
Тиендил может точно так же не отрицательно относиться к бреду фрика. "Истинность" истории (как в Сказке так и в реальной жизни) определяется только количеством людей, который поддерживают конкретную её версию.
Это как со второй мировой: "Американцы думают, что это они ее выиграли, но мы то знаем что Мы" - это с нашей стороны, а как с американской?

Тоже и с крепостями. Корпорация ДУМАЕТ что у них есть летающие крепости и "пулеметы", но МЫ (не корпорация) то ЗНАЕМ, что все челны этой гильдии просто грибов переели, и их не отпускает.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
CrazyNiger
Тоже и с крепостями. Корпорация ДУМАЕТ что у них есть летающие крепости и "пулеметы", но МЫ (не корпорация) то ЗНАЕМ, что все челны этой гильдии просто грибов переели, и их не отпускает.
Я тоже уже формулировал подобное по этому же поводу:
http://the-tale.org/forum/threads/4204?page=5#m103989
Видимо, это самое разумное в такой ситуации.
Вежливо предложить пару таблеток галоперидола ))))
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Рашап
Видимо, это самое разумное в такой ситуации.
Вежливо предложить пару таблеток галоперидола ))))
Самое худшее, что можно сделать - это употребить слово "галоперидол". Уж что точно не в лоре)
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
MyLord
Предлагает применять методы лечения душевных расстройств 14-15 вв. ????? )))))))
На форуме слово "галоперидол" вполне уместно.
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Хиби Неуловимый
Нехороший
Нашептывать мысли и диктовать формулы (и вкладывать в голову визуальные образы чертежей?) - это разные вещи.
А в чём различие?
Уверен абсолютно, что нашептывать - это всякое "убей", "не делай этого" и т.п. Можно опрос провести: кто как думает на этот счёт. И авторов игры спросить. А начитка лекций по сопромату, неорганической химии и вышке - это точно не про Хранителей. Готов спорить.

Пора в другую тему! Оффтопом пахнет и баном, господа.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Нехороший
А начитка лекций по сопромату, неорганической химии и вышке - это точно не про Хранителей. Готов спорить.
Поддерживаю.
Тем более, что голимые знания -- полная ерунда. Например, переносим современного инженера в Античный Рим. И что он там сможет построить? У него даже аркебуза может не получиться )))) А ни каких паровозов и в помине не будет. Техника -- это не только знания а еще и система технологий и производства.
Кстати, откуда известно, что физические и геологические условия в Пандоре совпадают с земными? Может там гравитация 5ж и атмосфера из аргона с плотностью ноль целых, ноль десятых ))))) а зима: -- 90 С. и не присутствует вся таблица Менделеева...
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Давайте перенесём обсуждение и обмен мнениями из "общих правил" в "обсуждения":
http://the-tale.org/forum/threads/4245
qit1
[WEST] Боец
могущество: 256

женщина Китти
71 уровня
В общем, прочитал я 15 из 17 страниц, и поднадоело уже, хотя было интересно.
Вот какой вывод я сделал:
Мудрые разработчики сложили концепцию мира у себя в голове, изначально не заморачиваясь над тонкостями, однако на вопросы отвечают, исходя из концепции и здравого смысла. Читая тему, ничего старого не переосмыслил, и заметил, что большинство - тоже. Лишь узнал кое-что совсем уж новое. Так что, к счастью, большинство игроков имеет нормальныю бытовую логику и здравый смысл. Ухищрения же Рашапа и его ныне забаненного дружка то ли тщательно выужены, то ли высосаны из пальца, то ли человек НУ ОЧЕНЬ нестандартно и не по общепонятной логике мыслит; особенно в начале. Ну и концепция, у него, похоже, какая-то другая. Разработчиков понимаю, как уже сказал, мои выводы их сообщениями лишь подтверждались либо дополнялись.
Нехороший
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
qit1, вот вообще не понял, что Вы хотели сказать... Разработчики исходят из здравого смысла, но не заморачивались, а Рашап не логичен? Эм-м... Вы не правы )
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Рашап
Т.е. Метод уже придуман:
Естественно.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
qit1
Так что, к счастью, большинство игроков имеет нормальныю бытовую логику и здравый смысл.
Мда-с?
Может быть, кто нибудь имеющий "нормальныю бытовую логику и здравый смысл" сможет внятно обосновать, например:
Почему при таком развитии магомеханики (пол ста вариантов роботов, в том числе и массовых) не существует самодвижущейся повозки, которая в разы проще и эффективнее? ))))))))))))))))