Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Tiendil
Рвзобрался - такой результат даёт комбинация боевой тип и только для игроков. То есть такой йильтр ничего не возвращает. Я думал, что он отсеит монстрячьи боевые способности, чтобы посмотреть, какие боевые способности есть у героев. Но так как фильтр работает по принципу уникальности для героев/монстров - то есть показывает способность для героеа, если такой абилки нет у монстров - то он ничего не показывает, т.к. у монстров есть все абилки. Зато если выбрать только для монстров - фильтр покажет список скиллов, которых нет у героев.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Антипат
все гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд
боевой тип и только для игроков
нет боевых перков, используемых только героями. только монстрами есть, но только героями нет. можете выбрать только боевые перки и вручную проверить, наведясь на каждый
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Грустный Ворон
Угу, я это написал. :)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Антипат
Угу, я это написал. :)
и правда... чего то не вчитался сразу..
ну ладно, капитаном побыл)
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вопрос: средняя сила по уровню действительно такая низкая?

Просто это настолько отстойный арт за задание, что по-моему это баг...
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Silent Wrangler
средняя сила по уровню действительно такая низкая?
я думаю, что скорее всего повезло с минимальной границей. если представить, что все арты будут такими, то общая сила будет 858, а по моим наблюдениям должна быть 1080
разница около двадцати процентов, но если учесть, что у арта и правда минимальная граница выпала, то она не кажется такой уж большой.
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Я вот заметил один момент с картой "Удачный поворот" (если быть точнее с "Колесом фортуны"):
Она даёт 4 карты. 3 таких карты можно превратить в "Колесо фортуны". При этом, мы знаем, что крафт в более редкие карты даёт небольшой профит (по крайней мере я первый раз столкнулся с картой более редкой ценностью, без явного профита).
Но если посмотреть из описания "Колесо фортуны" даёт 12 карт. Таким образом никакого профита в "Колесе фортуны" нет. При этом "Белая полоса" (это х3 "Колеса фортуны") даёт 42 карты (вместо 36).

Я вот и думаю, то ли это неправильное описание, то ли "Колесо фортуны" немного обделили своей полезностью :)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антипат
Это всё хитрые округления Тииндила.
150 / 3,5 = 42,86 (округляем до 42)
42,86 / 3,5 = 12,24 (округляем до 12)
12,24 / 3,5 = 3,5 (округляем до 4)
Так что тут не в обделении дело, а в коэффициенте, который не всегда можно удобно округлить.
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Argo, спасибо за разъяснение! :)

Сейчас вот такой случай произошёл:
активировал карту "Фарт": дали 150 000 золотых (как следует из описания).
При этом пришла ачивка на 500 000 монет (Тугой кошель карман не тянет!).



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Антипат
Во вкладке Статистика вашего героя можете увидеть, что общая заработанная сумма героем превысила 500к.
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Mefi
Я что-то думал - накопить :)
Спасибо большое, Мефи!
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня

Оказывается можно создать закон, позволяющий переехать Мастеру в этот же город. В теории модерация даже может подобное пропустить, если летопись будет соответствовать тому, что Мастер уехал ненадолго из города А и потом вернулся в город А.
Как будет себя вести закон по принятию неизвестно.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi

Оказывается можно создать закон, позволяющий переехать Мастеру в этот же город. В теории модерация даже может подобное пропустить, если летопись будет соответствовать тому, что Мастер уехал ненадолго из города А и потом вернулся в город А.
Как будет себя вести закон по принятию неизвестно.

UPD: Оказалось запись сразу теряет смысл. Но по идеи должно ругаться еще до публикации закона.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Спасибо за сообщение. Поправлю.
MyLord
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Если сменить выбор героя в задании во время боя, то занятие сменится на "делает задание". Монстр же исчезает бесследно.