Kintar
#46
без гильдии
могущество: 125

гоблин Chae-Ku
46 уровня
Эмм.. там же вроде есть строчка про "деньги потраченные впустую". Следовательно, есть или будут события, как раз позволяющие потратить деньги на другие блага.
AHrEJl
#47
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Нет, это издержки, это уже не реализм

Чем больше фич и возможностей выбора в игре тем лучше игра, вы так не считаете?
Свинота
#48
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Серый, а почему не надо?
Работы Тиендилу придется проделать много, а отдача будет низкая, не многие обратят на это внимение.
LarsKort
#49
[^_^] Рекрут
могущество: 391

мужчина Хайнрих Лаурич
38 уровня
Серый, так мы и не о реализме говорим :) Хотели бы реализма - просили бы обсчет физики ;) Мы говорим о замене героя - "Эй, Лоис, а помнишь наш живой камень... да что ты делаешь! Плохой камень! Плохой! Видишь.. он ВСЕ понял!" на что-то похожее на псевдомыслящее существо.
AHrEJl
#50
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Работы Тиендилу придется проделать много, а отдача будет низкая, не многие обратят на это внимение.
Да ладно немногие, тут есть игроки, персонажи которых живут больше реального года. Если бы мне пришло письмо об игре которую я давно играл, но в которой изменилась механика в лучшую сторону, чего я очень хотел раньше и из-за чего забил на игру, может я бы даже вернулся бы в игру и задонатил. Это была бы поддержка как разработчику. Не важно задонатил бы я 5 гривень, 50 или 500 главное поддержка. Даже то что я бы зашел в игру и написал хороший отзыв на форуме, мол "круто, всю жизнь такого ждал в играх!" - уже дала бы эффект и стимул что-то делать дальше. Тем более если я вернулся в игру, значит и донаторы потенциальные могут вернуться в игру. А если игра стала лучше, то возможно появилось бы больше игроков готовы материально поддержать разработчика.

По сути со мной так и случилось, я вернулся в игру потому что мне пришло письмо с предложением вступить в гильдию, мне стало любопытно что случилось с игрой спустя год. После чего я немного поддержал разработчика купив печеньки.



Сообщение изменено
LarsKort
#51
[^_^] Рекрут
могущество: 391

мужчина Хайнрих Лаурич
38 уровня
Работы Тиендилу придется проделать много, а отдача будет низкая, не многие обратят на это внимение.
Нужно разбить работу на блоки и составить ТЗ со строгими требованиями и выложить в паблик. Я думаю, зная что именно требуется, на каких условиях и технологиях - будет отклик.
Причем питон хорош тем, что он позволяет сделать либо хорошо, либо никак, а значит оговорить нужно в основном организационные моменты.
Свинота
#52
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
“Эй, Лоис, а помнишь наш живой камень… да что ты делаешь! Плохой камень! Плохой! Видишь.. он ВСЕ понял!” на что-то похожее на псевдомыслящее существо.
Серый, так мы и не о реализме говорим :)
До этого вы активно писали, что "это придаст реализма". Т.к я обожаю реализм в играх, то решил показать, как реализм реализовали другие разработчики. Например поиграйте а Dwarfs!? это игруха, тоже набралась реализма из DF, за счет чего игра скатилась в "Losing is fun " опять же.
Не путайте детализацию и реализм, это разные вещи!
Пример:
Я поднял камень и бросил его в озеро.
Повышение реализма:
Я поднял камень, бросил его в озеро. На воде образовались круги. Рыба испугалась и уплыла на %радиус волны % метров. На берегу осталось: %перечисление предметов%.
Повышение детализации:
Я поднял плоский, темный камень. Замахнувшись правой рукой, я кинул его в центр озера. На воде образовались небольшие круги.



Сообщение изменено
Хабаси
#53
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Что плохого например в том, что голодный орк будет думать о свежесготовленой человечинке или человек начнет вспоминать все, что можно приготовить.
LarsKort , вот здесь -- http://the-tale.org/forum/threads/617 -- есть интересный расчёт того, как течёт время в Сказке.
Представьте, за Ваши пять минут герой час в пути. Что он в это время делает? Вот подремал, вот перекусил, а здесь под кустик присел. Читать о каждом подобном шаге в дневнике? Мне неинтересно было бы, своей фантазии хватает всё это представить:)
Зачем излишний "реализм" и бытовуха? К чему они в игре?

что-то похожее на псевдомыслящее существо.
Уже есть. Раздел Лингвистики работает. Постоянно добавляются новые фразы, в том числе и "мысли" героя :)

Я думаю, зная что именно требуется, на каких условиях и технологиях - будет отклик.
И это есть в Путеводителе :)
Не торопитесь, почитайте. Здесь Путеводитель вообще суперский)))
Темки в Обсуждении есть, и даже во Флейме открыт раздел о разработках. :)

UPD Добавлю. Вы всего 12 дней в игре. Через месяц на многое в Сказке будете смотреть по-другому, поверьте)))
Забавно получается, буквально сегодня скопировала и уже предлагаю новичку -- http://the-tale.org/forum/threads/445?page=35#m11599
Удачи в игре)



Сообщение изменено
AHrEJl
#54
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Уже есть. Раздел Лингвистики работает. Постоянно добавляются новые фразы, в том числе и “мысли” героя :)

А как поможет раздел лингвистики, если в игре нет у персонажа возможности заниматься чем-то кроме взял квест у одного - сдал у другого непися? Т.е. к примеру ремесла не подконтрольны персонажу, а лишь нпс.



Сообщение изменено
Свинота
#55
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Например поиграйте а Dwarfs!? это игруха, тоже набралась реализма из DF
Т.Е. Для тех кто не играл, обьясняю, что сведозволенность персонажей приводит к тому, что рано или поздно из-за одного раздолбая сливаются все. Да это свобода, но свобода обходится зачастую очень дорого. Если Тиендил добавит такой вот реализм, то не удивляйтесь, если %Heroname% спалит город и оставит фразу в дневнике "Сегодня жители не хотели мне платить налоги, но ничего, в следующий раз они заплатят по полной!".

Такое мне не надо, ибо в жизни "свободных рабов" нагляделся.



Сообщение изменено
AHrEJl
#56
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Т.Е. Для тех кто не играл, обьясняю, что сведозволенность персонажей приводит к тому, что рано или поздно из-за одного раздолбая сливаются все. Да это свобода, но свобода обходится зачастую очень дорого. Если Тиендил добавит такой вот реализм, то не удивляйтесь, если %Heroname% спалит город и оставит фразу в днивнике “Сегодня жители не хотели мне платить налоги, но ничего, в следующий раз они заплатят по полной!”.

Такое мне не надо, ибо в жизни “совободных рабов” нагляделся.

А почему - бы нет? Если у персонажа появиться характер, то его можно будет наверно как-то настраивать. Т.е. дать возможность персонажу такое делать или наоборот запретить, это свобода выбора, что мешает потом другим игрокам/персонажам жителям его потом отстроить и сделать еще лучше, а может изгнать потом такого персонажа и вообще закрыть ему вход в этот город?

А он в ответ, может стать бандитом или разбойником и грабить корованы потом этих жителей. Это интересно!

Любые варианты событий интересны, но хотелось кроме этого, что бы персонаж мог заниматься какой-то мирной деятельностью типа торговать, ковать, изготовлять и т.д. А не просто убивать монстров и сдавать квесты. Не надо делить игру на черное и белое. С текущей механикой и правилами игры это невозможно, так как этим занимаются сторого говоря только нпс.

Эмм.. там же вроде есть строчка про “деньги потраченные впустую”. Следовательно, есть или будут события, как раз позволяющие потратить деньги на другие блага.

Это лишь догадки, если бы так было, скорее всего, это было описано в планах разработки.



Сообщение изменено
Diplodok
#57
[​ϟ] Боец
могущество: 1722

гоблин Диплодок
89 уровня
Рабство — исторически это система устройства общества, где человек является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

И много людей у вас в рабстве? )
Свинота
#58
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
И много людей у вас в рабстве? )
Бородатый анекдот:
Как говорили американские плантаторы: "Лучший подарок - это nigga."
Бамбр
#59
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Свинота
#60
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено