Vicious
#31
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Ольга
Я не хочу гильдий и социальных взаимодействий, я хочу выполнять квесты и прокачивать героя!
Вы же понимаете, что во всех ММО есть и будет социальное взаимодействие, потому что игры массовые.
Да, для одиночек тоже надо делать контент, но основная его масса все равно будет направлена на социальных игроков.
Ольга
#32
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Vicious, я не понимаю, почему "игра требует подключения к интернету" = "игра направлена на социальные взаимодействия". И тем более не понимаю, почему ЗПГ обязательно должно быть ММО.
ДемонЪяк
#33
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
"игра требует подключения к интернету" = "игра направлена на социальные взаимодействия".
Если я понял ваш вопрос.
Ну как бы это не так, а скорее "игра направлена на социальные взаимодействия" >= "игра требует подключения к интернету".
Сказка как раз ММО ЗПГ, потому что тут социум изменяет мир, строит домики, ломает города, пишет лор и т.п.
Рашап
#34
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Ольга
Я не хочу кофе, я хочу чай! Я не хочу гильдий и социальных взаимодействий, я хочу выполнять квесты и прокачивать героя!
Вам кто-то, или что-то это запрещает? О чем крик души?
Крежа
#35
[Краса] Магистр
могущество: 760

мужчина Император Крежа
99 уровня
Сказка как раз ММО ЗПГ, потому что тут социум изменяет мир, строит домики, ломает города, пишет лор и т.п.

Нет. Да, но нет.
Есть игра, в которой мой герой уже пару лет убивает монстров и прокачивает уровень. Я захожу периодически в игру, жму помочь и радуюсь успехам подопечного.
Еще есть форум, на котором пишут этот самый лор и строят домики. И эти две части между собой почти не связаны. Ну да, где то там на форуме переиминовали город А в город Б и теперь герой ходит в город Б, точно так же как ходил в город А. Собственно эта вся взаимосвязь, которую видно если ты конечно зачем то не прочитал всю местную летопись и не углубился в механику прокачки трактиров.
Ольга
#36
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Рашап
Вам кто-то, или что-то это запрещает?
Сейчас - нет. Но если вдруг будут реализованы планы с предыдущей страницы о том, что всех надо загнать в гильдии, а для выполнения любого действия понадобится помощь других игроков, - тогда да (потому что, скорее всего, я просто раздумаю играть).
Vicious
#37
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Ольга, потому что http://the-tale.org/guide/game
Сказка это:
многопользовательская — множество игроков одновременно находятся в одном мире и влияют на его судьбу;
Ольга
#38
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Vicious, а влиять на судьбу - это право или обязанность игрока?
Vicious
#39
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Ольга, возможность, не обязанность.
Рашап
#40
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Ольга
Сейчас - нет. Но если вдруг будут реализованы планы с предыдущей страницы о том, что всех надо загнать в гильдии, а для выполнения любого действия понадобится помощь других игроков
Не беспокойтесь, это мало вероятно. Тамогочеров большинство,вряд ли разрабы их обидят )))
Ольга
#41
[ГГС] Магистр
могущество: 468
длань судьбы
эльф Герой Сказки
134 уровня
Vicious, вот! Тогда отдайте её тем, кто готов ею пользоваться :)
Vicious
#42
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Ольга, а я разве иное писал? )
Вовлекать - это делать так, чтобы игрок сам хотел взаимодействовать, ничего более.
ДемонЪяк
#43
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Крежа
вся проблема в том, что если игроки сидящие на форуме решат сделать всю Пандору "Тролльхеймом", то это повлияет на всех играков.
________
примечание: под Тролльхеймом я имею ввиду минимум транспорта и безопасности на территории города.
Крежа
#44
[Краса] Магистр
могущество: 760

мужчина Император Крежа
99 уровня
вся проблема в том, что если игроки сидящие на форуме решат сделать всю Пандору "Тролльхеймом", то это повлияет на всех играков.

Не повлияет. Например я только что узнал о том что существует транспорт и у города есть безопасность. Герой все так же будет убивать тысячи монстров за день и разносить письма.
Как с точки зрения меня выглядит игра? Я раз в день, если не забываю, захожу в игру, тыкаю в кнопку помощь, мельком замечаю, что герой несет куда то очередное поддельное письмо. Закрываю вкладку.
Какой транспорт? Какая безопасность?
ДемонЪяк
#45
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Крежа
а будет так:
ты заходишь в игру герой Сражается на клетке, жмакаешь помощь, уходишь.
на следующий день:
ты заходишь в игру герой Сражается на той же клетке, жмакаешь помощь, уходишь.
и так через неделю герой преодолеет 1 клетку. (ты же знаешь про существование карты?)