PvP

Для того чтобы герои могли решать свои разногласия «цивилизованным» способом (а заодно снимать стресс, накопившийся во время приключений), Хранители создали Арену, на которую в любой момент можно отправить своего героя. Все сражения проходят в виде дуэли.

Создание боёв

Отправить героя на арену можно со страницы игры. При этом будет зарегистрирована заявка на проведение боя. Другой Хранитель может принять ваш вызов и, тем самым, начать бой.

При отправке героя на арену, его здоровье полностью восстанавливается; по завершении боя, герой возвращается к своим занятиям, его здоровье возвращается в состояние, которое было до отправки на арену.

Отправка героя на арену и принятие вызова бесплатны.

Если вы не хотите ждать других игроков или хотите потренироваться, то можно немедленно начать битву с «Существом» — случайным противником, созданным специально для вашего героя.

Бой на арене попадёт в статистику и рейтинги только если он происходит между Хранителями, уровни которых отличаются не более чем на 4.

Ход боя

Столкнувшись со сложным противником, приключенцы вспоминают, что (оказывается) сражаться можно не просто пытаясь изрубить супостата в капусту, но и применяя различные боевые стили и прочие ухищрения. В результате, герои начинают вести бой стратегически и пытаются захватить инициативу. Мерой успешности стратегических и тактических успехов героя является его эффективность.

Эффективность боя влияет на преимущество, которое один герой может получить над другим. В начале боя ни один из героев не обладает преимуществом. В случае, если эффективность боя одного из героев выше, тот получает определённое количество преимущества. Преимущество даёт хороший бонус к урону (при максимальном преимуществе урон героя увеличивается на 50%). При получении полного преимущества над противником, следующий удачный удар героя нанесёт очень большой урон (500%). После нанесения подобного удара, обоим героям необходимо время чтобы прийти в себя, поэтому преимущество сбрасывается на начальное значение.

Небольшое влияние на эффективность оказывает также могущество игрока.

Во время сражения хранители накапливают энергию, которую могут тратить на помощь своим подопечным. Для этого им доступны несколько способностей:

  • Лёд — Сконцентрироваться и увеличить прирост энергии. Чем дольше копилась энергия, тем вероятнее успех применения способности.
  • Кровь — Усилить связь с героем и увеличить его эффективность. Чем больше энергии накоплено, тем вероятнее неудачное применение способности и тем больше прирост эффективности при удачном применении.
  • Пламя — Нарушить концентрацию противника и уменьшить прирост его энергии. Чем дольше копилась энергия, тем вероятнее успех применения способности. Сбросить прирост энергии меньше 1 нельзя.