zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Но чем объяснить это допздоровье?

У беглого каторжника (человек) 300 HP, керамического голема (конструкт) 400 HP, феечки (стихия) 300 HP, скорпиоа Унура (насекомое) 500 HP. Как будет механикой мира объяснено то, что у них вдруг станет почти 3000 здоровья?

Разве что представить себе это допздоровье как волшебный щит вокруг существа.
Альтаир
без гильдии
могущество: 8

эльф Альтаир
40 уровня
zloidобъяснить можно десятком разных способов.Лишь бы фантазия работала.Мы же,к примеру,не рассматриваем умение героя вампиризм напрямую как высасывание им крови из шеи каждого встречного монстра,выпивание машинного масла из конструктов или пожирание молний,ветра и других стихий из стихийных существ.Речь идёт о жизненных силах,я думаю.Так и тут можно просто эликсиром временно улучшить иммунитет и здоровье своего спутника.Такой себе энергетик Редбул)))
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Альтаир
Если карты с лечением спутников на такие нереальные значения здоровья невозможно изменить,то можно сделать их полезными через другие механизмы.К примеру,такое лечение может стать переполняющим.Дающим спутнику допздоровье, как и допэнергия у героя.
Дельная идея, плюсую.

zloid
Но чем объяснить это допздоровье?
А чем объяснить лечение спутников влиянием и картами? Хранитель героя спутнику поспособствовал, вот и все объяснение.
ANDREUS
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Альтаир
Если карты с лечением спутников на такие нереальные значения здоровья невозможно изменить,то можно сделать их полезными через другие механизмы.К примеру,такое лечение может стать переполняющим.Дающим спутнику допздоровье, как и допэнергия у героя.
поддерживаю
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Vicious
А чем объяснить лечение спутников влиянием и картами? Хранитель героя спутнику поспособствовал, вот и все объяснение.

Не надо доводить до абсурда. У спутников есть здоровье, оно тратится в боях, восстанавливается магическим вмешательством. На данный момент это вписывается в описание мира.

А вот допздоровье пока не вписывается.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
zloid
Не надо доводить до абсурда.
Абсурд в фэнтези, в сказке, серьезно?
HP - это сугубо технический термин, герои и спутники о нем не знают. Так что объяснить можно множеством способов.
Главное, что это предложение делает бесполезные ранее карты полезными и заботу о спутниках проще для игроков.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Vicious
Главное, что это предложение делает бесполезные ранее карты полезными

Если цель – сделать карты полезными, то имеются более интересные варианты, не обязательно цепляться именно к этому.

Абсурд в фэнтези, в сказке, серьезно?
Как насчёт танков и смартфонов?
Исходя из логики "Хранитель героя спутнику поспособствовал, вот и все объяснение", хранитель может герою что угодно подогнать.

герои и спутники о нем не знают
Конечно знают. Какой-нибудь кузнец выглядит явно здоровее бардессы.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
zloid
Если цель – сделать карты полезными, то имеются более интересные варианты, не обязательно цепляться именно к этому.
Интересные и реализуемые варианты, например?

zloid
Исходя из логики "Хранитель героя спутнику поспособствовал, вот и все объяснение", хранитель может герою что угодно подогнать.
Все что вписывается в рамки возможностей Хранителя, естественно.
Артефакты увеличивающие максимальное HP у нас уже есть и вопросов не вызывают.

zloid
Конечно знают. Какой-нибудь кузнец выглядит явно здоровее бардессы.
О HP не знают.
Мелкий гоблин герой куда здоровее самого здорового кузнеца. И чем дольше живет, тем здоровее становится, как ни странно. Хранитель способствует.
Альтаир
без гильдии
могущество: 8

эльф Альтаир
40 уровня
zloid,я внёс предложение,которое,на мой взгляд,вполне логично и решает проблему бесполезности этих карт сейчас и облегчает уход за спутником.Вот и все.Я же не претендую на истину в высшей инстанции.Решать,насколько это необходимо или выполнимо, всё равно не мне.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
В честь приближающихся праздников, пусть из детских подарков иногда выпадают печеньки.
а потом это временное обновление навсегда останется в игре.
jlk52
[^_^] Рекрут
могущество: 175

эльф Shompol
78 уровня
Может ввести погоду на карте - облака, дождь, туман, снег, итд (на определенных клетках определенная погода, она движется по карте но не может заходить на некоторые кклетки с определенными климатическими условиями, на некоторых клетках не может быть определенной погоды, например в пустыне не может идти снега) , определенная погода будет влиять на бои, движение, лечение героев, а также на встречных монстров.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Копался я тут в куче накопившихся карт и посетила меня одна мысль: может, стоит ввести какие-то коллекции карт спутников? А то среди имеющихся в игре 170 спутников реально полезных не так много, при этом большинство игроков, найдя одного хорошего спутника, используют его и совсем не торопятся менять на что-то ещё. В результате карты годны разве что на переплавку. А всевозможные "коллекции", как показывает практика многих ММО, любимы людьми. Возможно, это немного расшевелит рынок и даст новую жизнь куче карт спутников)



Сообщение изменено
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Lator
Не так давно подобное предложение уже поступало и МРТ на него отреагировал.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Mefi
Мммм, не совсем то. Тут просто "отложить на потом", а обычный функционал коллекций - это отдельная кнопка "добавить в коллекцию" и отдельная страница коллекций типа "все птицы", "все наёмники", где можно увидеть, что уже собрано и что ещё нужно для коллекции. Плюс какие-нибудь ачивки на каждую.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Mefi,
http://the-tale.org/forum/threads/1539?page=105#m176035

Хранитель Lator говорил о другом всё же. Правда, что такое - коллекция - и что с ней делать, я не понял. Но тема интересная, лично я люблю коллекционировать.