Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
zloid
Я сам не знаю, что делать с коллекциями кроме того, что бы собирать в них карты) Но они пользуются популярностью, а ненужные карты спутников надо куда-то девать.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil, не помню, было такое предложение или нет, но хотелось бы на странице мастера видеть все летописи связанные с ним, в спойлере, например.
Делать связные истории мастерам будет гораздо удобнее.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Летопись добавлю.
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
В теме про лук кипят нешуточные страсти.
Процитирую самого себя, что можно делать с проблемой, когда в Сказке есть только ближний бой, а оружие бывает дальнего боя
http://the-tale.org/forum/threads/5501?page=6#m182750

1. не обращать внимания на проблему (ну лук в руках, или метла, какая разница)
2. вообще убрать лук из игры
3. изменить описание лука так, чтобы было понятно, что им можно драться
4. менять механику игры, ввести оружие дальнего боя. не будет реализовано в ближайшие годы, можно не рассматривать.


Хочу внести предложение, которое хоть и потребует написания кода, но может лечь на текущую механику ценой малой крови.


У каждого артефакта есть особое свойство. Обычно не используется.

Предлагаю для лука добавить особое свойство, название которому я пока не придумал (дальний бой?). Суть: есть шанс, что бой начнётся с неполным здоровьем у противника. То есть герой обстрелял врага на подходе.
Количество снятого здоровья сделать случайным - смотря куда и сколько раз попал герой.

Сразу же можно ввести в игру несколько артефактов с таким свойством, например арбалеты, магические посохи, метательные топорики (набор).

Наверное разумным будет, если оружие с таким свойством будет иметь штраф к физической силе, которую приобретает герой.
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
zloid, может не стоит? По голове бить привычней :-)))
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Asa-Loki, ну идея то не плоха. Оружие дающее фору разумно впишется в геймплей.
Asa-Loki
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Vicious, в целом да, но тогда в противовес надо ввести мобов, которые так же могут расстрелять героя из далека, а если оба лучники, то пусть и продолжают стрелять... Тут же как, в погоне за реализмом можно такого накрутить...
zloid
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
может не стоит? По голове бить привычней
В привычке уже то, что игра на месте стоит и не развивается. Грустно.

Оружие дающее фору
Вообще, по моей задумке, это оружие должно давать не фору, а разнообразие. Фора от свойства (уменьшение здоровья врага) должна компенсироваться слабостью в ближнем бою. Причём уменьшение HP будет не всегда, а с некоторым шансом (не попал, не вовремя заметил врага и т.д.), а вот штраф постоянный.

Разнообразие же в том, что мы всё равно играем в "ZPG", и не слишком выбираем, с чем ходит герой.
Должно быть так: вот герой нашёл лук (арбалет, пращу, бумеранг). Хранитель это увидел, сказал: о, у Дохляка новое оружие, ништяк. А потом он меняет арбалет на дубину. Хранитель: о, опять что-то новенькое.

Дальнобойное оружие должно гармонично вписываться в мир, чтобы на нём никто не зацикливался, кроме одного случая: если он хочет отыгрывать роль.

но тогда в противовес надо ввести мобов, которые так же могут расстрелять героя из далека, а если оба лучники, то пусть и продолжают стрелять... Тут же как, в погоне за реализмом можно такого накрутить
Моё предложение начинается с уточнения о наименьших затратах. Я сказал, что полноценный дальний бой (если он вообще нужен) в игре не появится, так что говорить об этом нет смысла. Предлагаю компромисс между интересностью и супер реализмом.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Имхо, либо менять всю систему боя под разделение ближнего и дальнего боя, учет местности и погоды и прочее, или вообще не трогать существующую.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Что-то кардинально менять с экипировкой и/или боем в ближайшее время не планируется. Изменения будут, когда будем менять абилки.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Стоит добавить в путеводитель информацию о том, как постройки мастеров влияют на влажность, температуру и т.д. вокруг них.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Деланд, я бы предложил добавить это и в сами постройки ))
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Когда-нибудь в отдалённом будущем добавлю.
Рашап
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Предлагаю изменить ближний круг Мастеров.
Сейчас -- есть три слота соратников и три слота противников и они равноценны. Соратники не могут вытеснить противников, а противники не могут вытесниться соратников. В большинстве городов эти слоты не заполнены. Соратники и противники не конкурируют между собой. При помощи "черной" карты можно без проблем попасть в ближний круг.
Предлагаю:
1. Сократить ближний круг до четырех слотов.
2. Соратники и противники не разделяются по слотам.
Кто влиятельные -- тот и сидит в ближнем круге и получает бонусы. Будет игровой момент противоборства. Будет сложнее влезть в ближний круг с картами.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
То есть ты хочешь ещё две чёрные карты сделать бесполезными в дополнение к остальным?)