Делион
[^_^] Рекрут
могущество: 143

эльф Данлор
51 уровня
Господа, карта "Живая вода" - полная хрень.

Восстанавливает спутнику 2560 здоровья.
Даже если повысить здоровье спутника до 1000, то всё равно при использовании карты 1560 единиц здоровья с карты вылетают в трубу.

Предлагаю изменить карту. Превратить ее в "Сосуд с живой водой". Вода из этого сосуда по прежнему может восстанавливать 2560 единиц здоровья, но не разом. Мы черпаем из сосуда столько единиц здоровья, сколько надо для полного восстановления спутника (разумеется, если в сосуде достаточно воды для этого). Количество использованных единиц отнимаются от общего количества воды в сосуде. И карту можно будет использовать повторно, пока в ней совсем не закончится вода.

Например, максимально возможное здоровье у спутника - 200 единиц. На данный момент его здоровье - 100 единиц. Я использую "Сосуд с живой водой", и здоровье спутника пополняется до максимума, т. е. становится 200. У карты же отнимаются эти 100 единиц, и теперь в ней осталось 2460, скажем, капель.

Затем в бою спутник потерял ещё 50 единиц здоровья. Я опять использую "Сосуд с живой водой" и здоровье восстанавливается до максимума, но в сосуде уже остается 2410 капель. И так до полного опустошения сосуда.

Надеюсь, ясно изложил свою мысль.



Сообщение изменено
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Добрый вечер. Хочу внести предложение о возможности для героя ходить с несколькими спутниками.
Как я это вижу:

Герой может собирать себе в компанию несколько спутников, их максимальное количество определяется уровнем способности "Товарищ".
Для героя нужно ввести новое предпочтение, определяющее предпочитаемое количество спутников от 1 (или даже нуля, если ещё остались те, кто ностальгирует по временам без спутников) до 5.
Для соблюдения баланса эффективность особенностей спутников делится на количество спутников.
Также надо переделать карту судьбы, убирающую спутника, так, чтобы её можно было применять выборочно.



Сообщение изменено
Змей_Горыныч
без гильдии
могущество: 1334

дварф Горыныч
108 уровня
День добрый, может я конечно не в тему со своим самоваром, но мне кажется что герою не хватает какой то глобальной цели. Он бродит валит монстров, выполняет задания, ремонтирует снаряжения, меняет его, ухаживает за спутником, для того что бы бродить, валить, ремонтировать. Замкнутый круг. Сизифов труд.
Змей_Горыныч
без гильдии
могущество: 1334

дварф Горыныч
108 уровня
И хорошо бы поправить экономику и мелкие цели, герой то ремонтирует артефакт у которого 99,9% прочности, то лечит спутника на 30 хп когда не хватает 300.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Змей_Горыныч
Вот очень плюсую. Сейчас в игре деньги - вообще бесполезный ресурс. Нужно уменьшать расходы героя на поддеожание экипировки и прочую муть, и придумывать реально полезные затраты типа "отложить денег на Очень Важную Штуку" Осталось придумать эти самые Важные Штуки.
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Tal Rasha

Осталось придумать эти самые Важные Штуки.

В Годвиле герои себе на пенсию откладывают,хе-хе, ну а у нас в планах разработки отмечено создание и развитие деревень, думаю деньги только так будут уходить.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Crono
И на обучение способностям по новой системе.

Кстати, вот ещё идея по переработке целей: Заменить все цели с "накопить на" на "отложить на" Проходит N игровых суток, и герой откладывает всё, что у него накопилось на какую-то цель. Как отложенные деньни доходят до нужного значения - герой цель реализует. Это даст возможность игрокам получить более тонкий контроль над героем.



Сообщение изменено
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Tal Rasha

Если я правильно помню, то в Еве на развитие способностей требуется только время.
Змей_Горыныч
без гильдии
могущество: 1334

дварф Горыныч
108 уровня
Цели,как пример: постройка магической башни, охотничиго домика, стать каким не будь учителем или получение какой нибудь профессии, типа кузнеца или шорника и портного,стремление к власти, прославление своего хранителя, постройка зоопарка со всеми тварями игры.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По поводу случайного размещения зданий. В текущей концепции действительно правильнее разрешать их ставить в конкретные клетки. Отметил в планах.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Делион
Предлагаю изменить карту. Превратить ее в "Сосуд с живой водой".
Пока такое сделать не получится - нет механизма бафов/дебафов героя. Но для карты этого типа скорее всего вообще делаться не будет.
Делион
[^_^] Рекрут
могущество: 143

эльф Данлор
51 уровня
Tiendil
Кривая какая-то карта получилась в текущей реализации. Да ещё и легендарная.

Новое предложение: почему не сделать так, чтобы спутники со способностями "сан" и "поклонник" добавляли энергию не в основной резервуар, а в дополнительный?

Update: А заодно и артефакты со способностью "душевное равновесие" пересмотреть, чтобы они не просто давали в два раза больше энергии, а работали чуть-чуть иначе: чтобы они как прежде повышали получаемую энергию на 100%, но при этом энергия шла в "бонусный/дополнительный" резервуар, а не в основной.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Делион
Кривая какая-то карта получилась в текущей реализации. Да ещё и легендарная.
Карту надо бы вывести из игры, бесполезная она для текущих спутников.
Да и вообще некоторые карты нужно сбалансировать. Tiendil, могу поделится мнением, ежели интересно.
Альтаир
без гильдии
могущество: 8

эльф Альтаир
41 уровня
Если карты с лечением спутников на такие нереальные значения здоровья невозможно изменить,то можно сделать их полезными через другие механизмы.К примеру,такое лечение может стать переполняющим.Дающим спутнику допздоровье, как и допэнергия у героя.Таким образом герой будет экономить много времени,которое он бы тратил на лечение спутника.Пока это допздоровье не израсходуется в боях.И ценность карт сохранится тогда,и будет понятно,что легендарная лучше эпической,а та лучше редкой.А сейчас ценность карт этого типа,которые выше синего цвета просто ничего не значит.Да и жизнь скольких ценных спутников можно будет так застраховать.Может и рынок тогда будет больше ценить карты этого типа и большей редкости.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Альтаир
f\А вот это очень здравое предложение. И не должно быть трудным в реализации.