Kesha_kh
#16
без гильдии
могущество: 2208

дварф
Акакий "Гроза корованов"
49 уровня
Silent Wrangler
Лучше уж с рандомом посражаться))
Вот придёт бюрократ, вы увидите. Лучше +4, чем -10.
Плотника да есть смысл повышать, однако там эльфы не дадут, дескать “по что вы это лес наш рубите ироды”?
Это который шахтер? Пускай копает свой зелёный уголь! Чего лес без дела стоит, так хотя бы на пользу пойдёт.
плотник это который плотник) Soo-Yun гоблин-плотник, неуч, влиятельность: 16%, бонусы: 25.8% и 7.2% соратников/противников: 0/0

Против священника издаю закон все таки по сражаюсь с рандомом=) Если поддержат)
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
>плотник это который плотник)
"Эльфы" - это которые шахтер?
Kesha_kh
#18
без гильдии
могущество: 2208

дварф
Акакий "Гроза корованов"
49 уровня
Silent Wrangler
>плотник это который плотник)
“Эльфы” - это которые шахтер?

Постройка лесопилки приведет к исчезновению лесов вокруг поляны и эльфы(игроки поддерживающие эту расу) могут начать возмущаться по этому поводоу
Silent Wrangler
#19
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Лесов и так больше всего на карте... Пускай любуются на них в диких землях, или за саженцаеми караваны туда водят. Нам всё равно, откуда древесина приехала - хоть из священных лесов, хоть из под-земли. Хотя из первой мебель, конечно, лучше получается)
Kesha_kh
#20
без гильдии
могущество: 2208

дварф
Акакий "Гроза корованов"
49 уровня
Господа! Шахтера надо малость "опустить", захватив всю власть в городе, он не дает возможности другим советникам работать.
Поддержите так же и остальных советников...
И шахту ремонтировать не забывайте))



Сообщение изменено
Кот-лорд
#21
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Город глаз радует.Ещё недельку и 10 станет.
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Назрела серьёзная тема для обсуждений. Решил с некоторого времени регулярно проплачивать подписку и попробовать игру не только со стороны прокачки героя, но и со стороны политики. Поскольку сам новичок, вопросов накопилось много.

В данный момент подыскиваю своему герою новый город для поселения. Гастион вполне справится и без моего подопечного, во Фронтире слишком много всякого зверья, а вот какой-нибудь небольшой городок не совсем на отшибе и с видимой перспективой развития подойдёт вполне. Человеческий городок! Взгляд упал на Светлую Поляну. Название вполне подходящее, но расовый состав совершенно непонятный. Полез в архив за исторической справкой и нарыл давнишние обиды между гоблинами, основавшими город, и людьми, благополучно этот город у них отжавшими. Отсюда вытекает первый вопрос: претендуют ли гоблины на этот город? По текущей демографии у них шансов на это 0 без палочки (впрочем, как и у людей). Но в мире в данный момент возникла ситуация, когда гоблины, которых теснят почти отовсюду, могут попытаться взять своё, и старые обиды и претензии всплывут вновь. Политические конфликты меня не пугают, но герой последнее время плох здоровьем, а болотные миазмы явно не будут способствовать его поправке.

Чуть выше я уже обмолвился, что хотелось бы приютить своего героя среди ему подобных. Когда-нибудь герой остепенится. Не заставлять же его бегать за женой на другой конец мира?! Потому второй момент: есть ли планы вернуть Светлую Поляну под контроль людей? Насколько я понимаю, демография зависит от совокупного влияния субъектов, находящихся в городском совете. Если так, работы тут непочатый край.

Среди прописанных героев увидел двух представителей гильдии Elite Corp. Правильно ли я мыслю, что город фактически принадлежит этой гильдии и договариваться за политику в первую очередь придётся с её главой - AHrEJl?

Ну и последнее. Мой герой, хоть и не особо набожен (хотя мог бы, засранец, ведь я ему жизнь почти каждую неделю спасаю!), тем не менее питает симпатию к тихим и укромным местам, где можно успокоить свою смятенную душу и задуматься о Вечном. Относительно недалеко от Гастиона выгодно расположился город Ашур-Донал, весьма известный своими религиозными успехами, однако герой напрочь отказался от мысли туда переселяться, поскольку от больших скоплений народа он предпочитает держаться подальше, мотивируя это тем, что у него от шума болит голова (проверял его голову самолично несколько раз - врёт сам себе как сивый мерин!). Так вот, последнее: есть ли шанс сделать Светлую Поляну в будущем поселением со специализацией "Святой город"? Таких мест, где герои могли бы истово возносить почести своим хранителям, я вовсе не нашёл, обозревая мир с высоты небосвода.
Хабаси
#23
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Argo, браво!))) Зачиталась)))

Argo
есть ли шанс сделать Светлую Поляну в будущем поселением со специализацией “Святой город”
И года не прошло, как была Светлая Поляна людским Святым городом :)
Argo
#24
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хабаси
И года не прошло, как была Светлая Поляна людским Святым городом :)

Ого. Даже так... А можно в более разжатом виде узнать, какой катаклизм вселенских масштабов столь кардинально изменил расклад сил в этом на первый взгляд тихом городке?
Dima5005
#25
без гильдии
могущество: 441

мужчина Дмитрий
51 уровня
Хабаси имела ввиду реальный год, год у хранителей.
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дима5005005
Хабаси имела ввиду реальный год, год у хранителей.
Оу, тогда действительно с тех времён утекло уже много воды и других любопытных жидкостей. Тем не менее вопросы пока остаются открытыми, а кому их задавать - непонятно. И что любопытно, город, повторюсь, на мой взгляд принадлежит Elite Corp, а в теме отписываются члены других гильдий. Я в замешательстве, господа хранители!
Хабаси
#27
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Argo
А можно в более разжатом виде узнать, какой катаклизм вселенских масштабов столь кардинально изменил расклад сил в этом на первый взгляд тихом городке?
Город пыталась поднять небольшая гильдия, "Альянс Зелёных", к сожалению распавшаяся. Катаклизма никакого не было, просто игроков тогда было не очень много, а подписчиков и того меньше. После распада гильдии город совсем заглох. Надеюсь, скоро возродится) Всё-таки, по соседству хочется видеть развитые красивые города)))
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хабаси
Надеюсь, скоро возродится)
Хотелось бы принять в этом процессе непосредственное участие, однако хотелось бы сначала сделать для себя непонятное хоть чуть-чуть более понятным, чтобы не наломать дров. Так всё-таки кто контролирует город? Кому я могу помешать своими действиями, если буду мутить воду в одиночку?
Хабаси
#29
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Argo
Так всё-таки кто контролирует город?
Не думаю, что город под контролем, всего 3 прописанных героя, маловато. Два игрока из Элиты, учитывая, что в ги 800+, -- слишком незначительно. Последний закон -- 08.07.2014, т.е. никаких политических мероприятий нет уже почти три месяца. Но это личное, субъективное, мнение. Может кто-то и отпишется.
Грустный Ворон
#30
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
город был у сучат, но сейчас вся гильдия серая почти, так что город... ничей