Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Вот как-то так, без особенных затрат и публикаций планов, мы достроили Лориэн как ТУ. Ну или по крайней мере мы так думали. Однако внешнеполитическая ситуация столь выгодна, что этим грех не воспользоваться.
Уважаемым представителям Корпорации приглянулся лориэнский гоблин-торговец Сун-Чху для своего проекта в Лотир-Нериэне. Для его адекватной замены Корпорация договорилась с lu, которым уже не нужен в Настыре эльф-торговец Гаэлралаитт.
Собственно, почему так: при проектировании Лориэна исходили из того, что имелось в наличии. А теперь подтягиваются и другие игроки со своими полезными для нас планами.

Таким образом, с отъездом из города гоблина и с прибытием эльфа всего эльфов в Лориэне станет пять, что благоприятно скажется на демографии.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Подтверждаю факт договорённости.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Велислав
Для его адекватной замены Корпорация договорилась с lu, которым уже не нужен в Настыре эльф-торговец Гаэлралаитт.
Вот так вот Шерхан стал Корпорацией, а я lu. На самом деле Шерхан как представитель Корпорации спросил меня, как жителя Настыра, о торговце. При этом я сразу по приезду торговца в Настыр отметил, что Мастер этот не нужен городу и будет полезнее его увезти в другой город.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Mefi
Вы сомневаетесь в том, что Шерхану позволено говорить от имени Корпорации в вопросах параметров городов или негодуете по поводу отождествления вас с вашей гильдией?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Silent Wrangler
lu формально не может "владеть" Мастерами. Контекст подачи информации был неверен.
А Шерхан и есть Корпорация.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Город превратился в яму стабильности, может кто-нибудь его вытащит оттуда?
Угрюмый Лодочник
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
В связи с преобразованиями, стабильность сильно хромает во всех нижних городах Порога и южных хребтов. Мы занимаемся этим вопросом.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Угрюмый Лодочник
Спасибо)
Угрюмый Лодочник
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Доброго времени суток, Сказочницы и Сказочники.

Вопрос, который выношу на обсуждение, весьма нетривиальный.
Название города, Лориэн, слишком явное заимствование. Тем более, он теперь находится в Нефельских хребтах и принадлежит дварфам. В связи с этим, вижу необходимость выбрать новое название городу, которое бы лучше отображало его изменившуюся роль и значение в Пандоре.

Что думаете?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я только за. Давно уже точу зуб на смену этого названия. Но если раньше не было удобного момента для переименования, то сейчас он настал.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Уже столько городов переименовано, что вряд ли кто-то будет против. Особенно, если в лоре все причины красиво подведут и объяснят.
Угрюмый Лодочник
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Тут скорее не в красивом лорном оформлении дело, поскольку оно приложится, а в подборе устраивающего сообщество нового названия. Как показывает практика, это далеко не тривиальная задача.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Выносить предложения? или полную логику названия? Как вы это видите.
Пример: Дун-а-Казар - центральный город в Нефельском хребте) Вопрос, а оставить его Нефельским? или по новому назвать)
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Pomepo
Вопрос, а оставить его Нефельским? или по новому назвать)
Да, сейчас набежит Арго со ссылками на свой лор.
Одно дело менять названия позаимствованные или переписывать устаревший лор, другое дело изменять то, что уже прижилось и продолжает иметь свою ценность.
Так что причин к переименованию Нефельского Порога, по крайней мере для меня, не видится.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Mefi
Для меня порог всегда был полосой деревьев между пустыней и центром. К этому и был задан вопрос. С тем же успехом Арго написал, он может и переименовать, хотя, думается, ему будет лень)