Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я не совсем подробно описал свои мысли, поэтому кое-кто начал испытывать затруднения с пониманием всей схемы переездов между Лориэном, Нортином и Кель-Абаном.

Начну с простых рокировок.
Дуитаэваин уезжает в Луд, на его место приезжает Хейнрек. Всем хорошо: в Луде упрочняется эльфийская демография, в Лориэне +1 дварф для проекта.
Исун уезжает в Озёрный, на его место приезжает Квутлух. Это один из самых необязательных обменов, но от греха подальше Мастеров-организаторов лучше расфасовывать по городам соответствующих им рас.
Афитас уезжает в Лотир-Нериэн, на его место приезжает Тара. В Л-Н может с тем же успехом уехать любой другой торговец-эльф (их в Лориэне аж 3 штуки), тут уже как договоритесь. Результат будет тот же — +1 дварф в ключевом городе.
Лафемар уезжает в Кель-Абан, на его место приезжает Улфр. Как и пунктом выше, на месте Лафемара может оказаться любой из тройки торговцев, наличествующих в ассортименте Лориэна. Поскольку в Лориэне профицит стабильности, это можно компенсировать, пригласив в город скотовода, тем более, что дварфа-скотовода найти в нынешних обстоятельствах проще, чем второго дварфа-торговца.

Ну и один нетривиальный обмен.
Дабы предупредить возможное скопление соратников на эльфе-организаторе и последующие проблемы с демографией, желательно переселить из Лориэна главное действующее лицо нынешнего состава — кузнеца Кидарлутт. В Нортине, входящем в проект, есть два кузнеца, которых планируется оттуда убирать. Поэтому можно немного переиграть и одного кузнеца отправить в Лориэн вместо Кель-Абана. А Кидарлутт отселить куда угодно, где может пригодиться кузнец-организатор (в Кель-Абан бы не хотелось, там и без неё всё окей).

Ещё вопросы по перестановкам есть?
Vicious
#32
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, я уже высказал мнение, что ввиду непоняток с будущими нововведениями МРТ, перестраивать наобум у меня желания нет.
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
У меня свой профит в этом деле. Мне просто надо разойтись с Экспом, ибо нам вдвоём в Гастионе будет тесно. Это от обновления не зависит. И не думаю, что обновление что-то сильно изменит в моём представлении об удобном форте.
Vicious
#34
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo у тебя есть профит, а у меня нет. Все просто :)
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Шахматную сетку из фортов ты одобрил, я селюсь исходя из неё. Дороги на неё не особо должны повлиять. Сетка — она и в Африке сетка. Плюс текущий проект. Плюс личная нужда. Трёх зайцев убиваю.
имя игрока сброшено
#36
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Плюс текущий проект. Плюс личная нужда.
Вот такая личная нужда и довела страну)))
Mеfi
#37
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Максимка
Хотите, чтобы "жить лучше уже сегодня" коснулось и вас? ;)
Pomepo
#38
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Mefi
Хотим. Только не такими способами, как у вас.
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Вот такая личная нужда и довела страну)))
В Сказке нет стран. Есть только отдельные упрямые/наглые/неразумные (нужное подчеркнуть) личности.

Pomepo
Только не такими способами, как у вас.
Какие твои предложения?
Pomepo
#40
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Argo
Я о другом писал)
Argo
#41
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Mefi
Нуууу, на самом деле Арго во время тайных переговоров и придумал дварфиризировать Нефель,
Понятия не имею, о каких именно тайных переговорах идет речь. Меня на них не приглашали. Возможно, я дошел до этой идеи позже, но всё-таки независимо.
Только сейчас вспомнил, что вся инфа с "тайных переговоров" была оперативно выложена на форум.
https://the-tale.org/forum/threads/7558#m232381
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Забыл написать, что Эбхарда из Гориндора в Велистиан я передумал забирать. Шестой Мастер городу, конечно, нужен, но ни одного Мастера, удачно вписывающегося в проект города последним слотом, в игре тупо больше нет. Нигде. Совсем. Так что пока посижу на пяти НПС и буду надеяться на чудо.
Паф
#43
[-☀-] Офицер
могущество: 1783

эльф Пафос
75 уровня
Доброго всем времени суток!

Северная часть Нефельского хребта уже почти закончена, а значит пора огласить планы на южную его часть и на некоторые города, которые напрямую от неё зависят. В первую очередь речь пойдёт о Морн-Карасе, который мы планируем перестроить в дварфийский форт, также важную роль играет Лорадо, который изменит свою специализацию на транспортный узел, но останется дварфийским, и, конечно, Мурмеллашум, он поменяет и специализацию, и преобладающую в нём расу - станет эльфийским курортом. Вот принятые нами составы этих трёх городов:

Морн-Карас (дварфийский форт)
1. Херборга — трудолюбивая дварфийка, охотница и непоседа (Харир)
2. Халлберта — харизматичная дварфийка, охотница и нигилистка (Лорадо)
3. Коткел — предприимчивый дварф, кузнец и плут (Лорадо)
4. Боркр — трудолюбивый дварф, волшебник и лидер (Лорадо)
5. Ёрш — предприимчивый мужчина, священник и лидер (Ол)
6. Азвоор — щедрая дварфийка, палач и плутовка (Лорадо)

Лорадо (дварфийский транспортный узел)
1. Коехир — трудолюбивая эльфийка, алхимик и организатор (Морн-Карас)
2. Зифлед — деятельная дварфийка, писарь и плутовка (Лорадо)
3. Барди — набожный дварф, шахтёр и добряк (Мурмеллашум)
4. Торве — романтичная дварфийка, плотник и организатор (Мурмеллашум)
5. Зигни — коварная дварфийка, плотник и забияка (Мурмеллашум)
6. Горкин — предприимчивый дварф, шахтёр и забияка (Мурмеллашум)

Мурмеллашум (эльфийский курорт)
1. Зитрильокаш — надежный эльф, алхимик и непоседа (Морн-Карас)
2. Мирелла — харизматичная эльфийка, трактирщица и непоседа (Морн-Карас)
3. Уттефэльлуа — надежная эльфийка, писарь и добрячка (Морн-Карас)
Так же в эльфийском курорте был бы крайне полезен лекарь. Как вариант, это может быть либо Мальуатт (Сва-Лок), либо Веларион (Лазурь).

При этом кузнец Доркин из Лорадо уедет в Харир на место охотницы, а также Ибыгнев и Кё-Мун из Морн-Караса временно отправятся в Ол, где будут ожидать перестройку Карахена в форт и других дальнейших проектов.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Горы. Долбаные горы...
+2% безопасности не стоят -20% транспорта. Хочу поменять расу в Велистиане на людей. По сути это станет концом Порога. Сам породил, сам убиваю.
Кто что думает?
Грустный Ворон
#45
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
но ведь... неприличное изображение на карте... станет меньше...