Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Поданный Олезазу напиток с чаем имел общее только название, однако тем не менее был горячим и его можно было пить без желания сразу же выплюнуть. Грелка же, в свою очередь, свою функцию не выполняла совсем. По-хорошему, нужно было бы подсесть к камину, где, правда, места уже были заняты Собеславом и компанией...



Сообщение изменено
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
    Пиня взяла со стола поднос и обнаружила на нем крысиный хвост. Конечно, она могла предположить, что он оказался там каким-то волшебным образом, но все же склонялась к тому, что это дело, знакомых ей, наглых лап. Хозяина этих лап, кстати, видно не было, что ещё больше подтверждало теорию.
— Нуар! Я знаю ты меня слышишь! Попадись мне только в руки твой хвост, и он будет выглядеть точно также как этот крысиный! Включая размер! — Пиня громко обратилась к коту, но не стараясь перекричать остальную толпу, в том числе и нового гостя трактира, который зачем-то заказал грелку.
Наивный парень... В такую погоду полностью уверенным можно быть только в одной грелке, но в нашем трактире таких живых согревательниц не подают...
Девушка махнула всем рукой на прощание и вышла из трактира.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Усевшись на свободное место и дождавшись свой заказ, демон откупорил грелку и начал принюхиваться к содержимому.
— "Хм, а пылающая вода, вроде была с другим запахом? Или это что-то новое?" — недоуменно замыслил Олезаз, и решив опробовать отхлебнул из грелки... — " БРррр это же просто вода!? да еще и холодная. Какого Хранителя!"
— ЭЙ! Хозяин, это же вода!? — возмущение было неописуемо — Она даже не горит!
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— А ты чего в грелке ждал, эльфийского вина? — язвительно ответил трактирщик. — Грелкой руки греют, а не хлестают из неё.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
— В смысле? — более недоуменно удивился посетитель — я определен-н-н-но видел как коротышки её зажигают и пьют!
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Сидящие за соседним столиком дварфы в количестве пятерых, услышав слово "коротышки", злобно на него зыркнули.
— Мил пандорец, ну-ка поясни, кого ты коротышками назвал? — с угрозой в голосе спросил один из них.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
— ну такие маленькие Пандорцы в шерсти, живут в лесах и в джунглях на деревьях и постоянно пьют грелку — все еще замерший ответил Олезаз — и я точно знаю что в Сольвейге её тоже подают. Мне знакомый эльф рассказывал. Она еще синим огнем горит.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Дварфы в недоумении переглянулись, а в глазах трактирщика внезапно появилось выражение, говорящее о предвкушении выгоды. Он быстро ушёл, а затем вернулся с бутылкой ядрёного самогона.
— Хошь поджигай, хошь нет, а с тебя три соля.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Посетитель недоверчиво осмотрел бутылку, откупорил и принюхался.
— "мммммм грелка"— и довольный, положив 3 соля на стол, принялся за самогон с чаем...
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Не найдя повода для драки, дварфы уселись обратно за стол и начали обсуждать какую-то странную историю про кружку с бесконечным пивом.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
    Мириниэль услышала знакомый голос. Сначала она подумала, что ей показалось, однако голос повторился, причем высказался в знакомой манере речи. Олезаз? Неужели? Эльфийка обернулась на голос и увидела знакомого шулера.Аверс — помашу и поздороваюсь, реверс — спрячусь пока он меня в таком виде не заметил... Эльфийка подбросила монетку. Выпал аверс. Повертев монетку в руках, она заметила, что лик Айве был с обеих сторон. Ну надо же...
    Перебарывая смущение (не до конца выветревшаяся наведённая эйфория делала эту борьбу излишне лёгкой), Мириниэль окликнула Олезаза и помахала ему рукой:
— Эй, Олезаз! Привет!
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Отогревшись народными методами, и поняв что алкоголь особо то и не греет, проклятая демоническая физиология, Олезаз начал прокрастинировать откинувшись об спинку стула, и поддерживать баланс на двух ножках. Правда наслаждение было недолгим - демона кто-то окликнул. Приоткрыв глаза, Олезаз узнал, в голой, машущей рукой (так что некоторые части тела подергивались), давнюю знакомую Мириниэль, и от неожиданности, потеряв баланс, рухнул со стулом назад.
— Б%?#ь, — воскликнул падающий демон, и потихоньку встав с места падения, начал приближаться к подруге, довольно громко общаясь к ней через всю таверну — Эй! Мири, а что у эльфов мода пошла на откровенные наряды? А то у моего знакомого, кузина полупрозрачную мантию носит, так и ты еще.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Когда демон подошёл, эльфийка начала с объяснений.
— Это местные маги постарались. У них зачем-то хранилось раздевающее проклятье, которое они упустили именно в тот момент, когда я была рядом... Криворукие лопухи, двумя словами. Да... Позволь представить — Собеслав, комиссар Приказа Тайных Дел и мой временный сожитель. Собеслав, это Олезаз, мой знакомы карточный везунчик. Вот это Сева, Собеслав его опекает. Где-то здесь прячется чёрный кот, его зовут Нуар. Если он внезапно начнёт говорить, не удивляйся, такое с ним иногда бывает...
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Значит того, шулер он? — улыбнулся Собеслав и потянулся пожать руку, — Ну, эт, собсно, не мое дело... а вот, помнится, случилась одна, так сказать история... в полку один сослуживец мой в нарды играл и значит того постоянно, шашки воровал... довелось ему, значит, это самое, играть с орком одним... ну и не рассчитал значит, ну вот он его и помял... но это так, к слову, не в обиду никому.
— Ладно, пущай это, к нам садится. Тут печка к тому ж, это самое, тепло.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Сева не спешил протягивать руку знакомцу Мириниэль. При его падении со стула под шляпой мелькнула одна настораживающая деталь.
— Дядь, а что это у тебя глаза такие красные? Приболел чем али что? — поинтересовался Сева, незаметно протягивая руку под тулупом к ножу.



Сообщение изменено