Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ооооо! Такая возможность! Девушки могут только мечтать о том, чтобы вдохновлять художников! Соглашайся-соглашайся-соглашайся! — в голове Мириниэль зазвучал её собственный голос.
Эльфийка аккуратно сложила бумажку и положила в сумочку.
— Я, хм... Обязательно приду.
Завтра же!
— Завтра.
Девушка какой-то частью своего ума понимала, что это хорошее настроение неестественно, но ничего не могла с собой поделать. Весело насвистывая, она взяла свой мешочек серебра с подноса... Проклятье, хотела же потратить день в библиотеке. Ладно, зайду чуть позже...
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Ветера сидела за столом, в слегка в приподнятом настроении и обдумывала свои дальнейшие планы.
Первым делом ей хотелось сходить домой и показаться там живой и "почти" здоровой, заодно заглянуть там в свой тайничок и узнать, не истратила ли Эм скопленные ими деньги. Попутно она пыталась заставить себя перестать переживать за судьбу Эм и поверить в то, что всё с ней будет хорошо.
Ну а вторым делом... вторым делом, нужно было наполнить желудок, который только что напомнил ей о том, что не плохо бы было бы и покушать сейчас, а по сему, она решила совместить перовое и второе дело вместе.
Приподнятое же настроение у девочки было по нескольким причинам: во первых, она здорова и будет жить, что никак не могло не радовать её. Во вторых, магический накопитель подействовал и головная боль стала практически незаметной, во всяком случае, сильного дискомфорта это уж точно теперь не вызывало. Ну и в третьих, гул, стоявший ранее в ушах, полностью исчез. Конечно, второй и третий пункты могли быть временными, но какой смысл об этом сейчас задумываться?
Поднос, принесённый Пиней, на первый взгляд был похож на поднос, наполненный различными съестными яствами, но на деле это оказались накрытые тканью мешочки с деньгами, увидев которые, Ветера внезапно посерьёзнела и, взглянув белокурой девушке прямо в глаза, спросила следующие:
— Мне тоже можно взять? — Сказав это, она перевела свой взгляд на один из ближе стоявших к ней мешочков.
Ветера всегда относилась ко всему, что касается денег, с определённой осторожность, по этому и в тот раз, в её взгляде можно было заметить, некоторую тень сомнения, в конце-концов она не помнила ничего о произошедшем сегодня утром, всё что ей удалось застать, так это лишь плохо начавшееся её пробуждение, последующую пропажу Эм и кучку недалёких мародёров, которые грозились сжечь трактир и поломали шикарный деревянный стол... да, именно они его поломали, сами виноваты...
В общем, если опустить всё это, девочка, на полном серьёзе, считала себя повинной в том, что стала помехой движению дел Тайного Приказа, а по сему, ничего и не заслуживала вовсе...



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Деньги.
Нуар был слегка разочарован, но лишь на миг. Их, конечно, нельзя съесть -- но можно использовать для поисков Джессики! Поэтому он живенько ухватил ближний мешочек и ловко припрятал в котомку.
И тут ему улыбнулась удача.
Наглое неприкрытое шкрябание раздалось из приватного угла. За ближнем к этому месту столом восседал чинно орк солидной наружности, к ногам которого жался странный зверь, похожий одновременно на большого бобра и на свинку.Животное, украшенное бантами. несмотря на свой солидный размер, в панике косило меленькими глазёнками на тёмный угол и жалобно попискивало.
А того, кто не показываясь на глаза шкрябался в углу, явно развлекал этот страх -- настолько, что, видимо, бдительность потерял. И Нуар этим воспользовался.
Пушистой молнией метнувшись в угол, кот мгновенно придавил подлого крысюка к полу своей массой, и решительно придушил.

Таща добычу к своему столику (надо ж похвалиться перед своими попутчиками и заслуженно насладиться взвизгом девушки Пини!!), среди одобрительного перешёптывания и благодарного похрюкивания бобро-свинки, он услышал вдруг голос чинного орка:
-- Мне бы не помешал в хозяйстве охотник на грызунов..
Нуар резко остановился, бросил крысюка на пол и, водрузив на добычу лапу, хастыл в позе льва-победителя.
-- Готов рассмотреть условия. Объём территории, отсеменённость грызунами, оплату и гарантированное личное время...
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Хо. А ты, кошак, деловой. — орк, похоже, ничуть не удивился тому, что кот разговаривает, и это при том, что на кота бросали чуть ли не меньше взглядов, чем на Мири — Значит так. В качестве оплаты будет тебе предоставление жилья и пропитания при условии прибытия на склад не позже восьми часов утра и убытия не раньше шести часов вечера. Мышам и крысам спуску не давать. При невыполнении этих обязательств котракт будет расторгнут. По рукам?
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
-- По лапам, -- уточил Нуар. -- Если за пять дней очищу от грызунов полностью, могу ли я рассчитывать на дополнитеьный бонус?
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Ставлю сольв на то, что не сможешь. Будем с бумажкой или ты поверишь честному слову Гро-Мунке? — ответил орк.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
-- Обойдёмся без бумажки, -- благостно ухмыльнулся кот. В конце концов по крайней мере он уже обеспечен сытой и комфортной жизнью. -- Только из уважения к слову Гро-Мунке.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— Конечно, деточка, — девушка погладила Эм по голове, — ты же сегодня больше всех, наверное, натерпелась. Взбаламутили бандюки этот твой двухкомпонентный дух. Но ловко же ты их столом-то.
    Пиня озорно подмигнула застенчивой девочке и придвинула к ней мешочек с монетами.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Пока Нуар торговался с Гро-Мунке, Сева прикинул количество присутствующих и количество мешочков, после чего взял один.
— Спасибо, теть Пинь. — Мальчишка подбросил мешочек на руке и удивленно хмыкнул. — Чего это Приказ так расщедрился?
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
— С-спасибо, — робко ответила Ветера, не сопротивляясь проглаживанию Пини.
— Это... было действительно неприятно... — Добавила она, уже после того как добрая, белокурая девушка перестала её гладить. — Это сравнимо... сравнимо... — Ветера задумалась, пытаясь припомнить хоть что-нибудь, с чем это можно было бы сравнить, но так и не смогла, — нет, я не могу ни с чем это сравнить и не пожелаю кому-либо нечто подобное испытать. Я про то что произошло сегодня утром, если что.
Девочка опустила свой взгляд на придвинутый Пиней к ней мешочек и, немного погодя, не торопясь, взяла его, а после убрала в свой заплечный мешок.
Посидев ещё какое-то время за столом, Ветера всё же приняла решение, что пора бы ей уже идти и, обведя взглядом всю компанию, сидящую в данный момент за столом, она обратилась к ним:
— Я покину вас на какое-то время. Мне нужно проведать тётеньку и дяденьку, что приютили меня у себя, чуть более, чем с пол года назад, а то... я... ну... в общем... просто нужно.
Закончив своё обращение, девочка вышла из-за стола и, надевая куртку, добавила:
— Тут не далеко, так что не беспокойтесь, я сама дойду.
Договорив, Ветера направилась к выходу.



Сообщение изменено
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
    Слова Эм задели ещё одну расстроенную струну в душе Агрипиньи. Может когда-нибудь она также будет гладить свою дочку... И обнимать...
Будет у меня такая... И не одна... И сыночек... Мужика бы только найти хорошего... Севка вон славный парень же...
Девушка остановила взгляд на пареньке.
Да нет... Он пацан еще совсем... Да и я ж годков на десять старше уж точно, а то и больше... Зачем ему старуха такая... Он на Мириниэль вон как смотрел...
По щеке Пини предательски покатилась слеза, но она ее моментально смахнула.
— Деньги у начальства нужно уметь выпросить, Всеволод, — ответила она на вопрос мальчишки: — Я, пожалуй, тоже домой пойду. Приказные дела мы сдали, а значит завтра мне уже на работу выходить.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Нуар всё видел.
Душевные томления девушки Пини не могли оставить его равнодушным -- коты по природе своей к дамам деликатны, будь то кошки или не совсем. Особенно в моменты, когда те не замахиваются разными предметами.
Поэтому, быстро разделавшись под столом с добычей, Нуар тайком подложил на поднос Пини крысиный хвостик -- в знак утешения и поддержки.



Сообщение изменено
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Ветера покинула трактир и не спеша направилась в нужную ей сторону. Под ногами хрустел снег, заставляющий её с каждым шагом идти всё быстрее и быстрее. Свернув за угол, она прошла несколько десятков шагов и остановилась прямо напротив нужного дома.
Из трубы валил дым, а через застеклённые окна, ставни которых ещё были открыты, виднелся свет от этой самой печи. Стоя какое-то время на месте, девочка размышляла о том стоит ли ей говорить о произошедшем или нет.
Ведь они скорее всего ничего-то и не заметили... Для них-то, небось, всё это выглядело как обычно - ушла девчонка бродить по городу, наблюдать, следить за порядком... Эм-то небось про задание-то им ничего толком и не сказала вовсе, как обычно встала утречком и под тихую просто ушла... Из-за этого, я наверное, могу сделать вид что ничего и не произошло. Но с другой стороны... Могу ли? Хм... Умалчивать, в конце-концов, тоже ведь не хорошо-то, всёж оно рано иль поздно всплывёт, а так... Ладно, будь что будет.
Медленно вдохнув полную грудь холодного воздуха и так же медленно выдохнув, она всё же направилась в избу.
Войдя в сени, она разулась, сняла куртку и только сейчас задумалась на счёт её происхождения, — тааак, где, МОЙ, плащ? — после чего, надев, чуть-чуть большие для неё, лапти, Ветера, перешагнув порог, вошла в избу, где обнаружила тётеньку, во всю готовящуюся к приёму ужина. В горшке, что стоял в печи, закипало что-то приятно пахнущие.
Девочка поздоровалась. Ответная реакция подтвердила, что хозяйка не была в курсе о произошедшем и появления Ветеры было воспринято почти как само собой разумеющиеся, а единственный вопрос был о том, где она была во время бурана.
Секунду мешкав, Вера всёже приняла решение всё ей рассказать, но вместо заранее заготовленных слов и побледнев от волнения, она начала нести невесть что и извинятся, в конце-концов разрыдавшись, не скрывая своих эмоций. Конечно же, тётенька не ожидала подобного от вечно весёлой или, наоборот, молчавшей Ветеры, по этому, сначала растерялась, но потом успокоила девочку и отвела в горницу, где посадила её за стол, который, кстати, ни шёл ни в какие сравнения со столом из утреннего трактира, но всё же являся достаточно большим.
За столом уже сидело трое человек, а на самом столе стоял точно такой же горшок, как и тот что был в печи, а также пара-тройка помельче и компот.
Хозяйка, Зинаида Волковна, сразу же метнулась обратно к печи и уже через минут пять, воротилась с горшком.
Сытно поужинав, Ветера полностью успокоилась и тихо, не спеша, рассказала обо всём произошедшем по порядку, умолчав, разве что, только о трупе. Ругать её не стали, да и замечаний не сделали, скорее всего из-за того, что, так или иначе, понимали важность её работы, а может и по другой какой причине, но попросили лишь, впредь, быть намного-намного осторожнее, а также обязательно сообщать им, если та собирается куда-либо уезжать.
Девочка возражать не стала, и посидев ещё какое-то время за столом, она вынула мешочек с деньгами, после чего отдала тот тётеньке Зине. Та в свою очередь отказалась его принимать, но Ветера настаивала на своём, утверждая, что это единственный способ ей отплатить им за их доброту, а после сообщила, что в течении недели её ну будет дома вовсе и ночевать, та будет в Коллегиуме. На какое-то время наступила почти тишина, молчали лишь взрослые, по окончанию которой, Зинаида Волковна взяла мешочек, отсчитала из него двадцатку солей и сказала, что более не возьмёт уж точно.
Девочка со вздохом поднялась из-за стола, поблагодарила за еду и, не взяв мешочек, отправилась прямиком в чулан, где, в полной темноте, отыскала в дальнем углу нужный ей ящик, который и поспешила вытащить на свет. Ящик же являлся её своеобразным "тайником", в который она складировала в основном наколенные ею деньги, либо зелья, но так же в нём лежали и различные приспособления для алхимии.
В первую очередь Ветера хотела удостоверится в целостности своих сбережений, но обнаружила лишь два мешочка, вместо пяти изначальных.
Ясно. Эм всё жеж брала их. Эх, ну и ладно, не держать же теперь на неё обиду, она ж не для себя в любом случае. Хм... Стоит ли взять сейчас один?..
Нет-нет, брать, пожалуй, пока не буду, авось потом пригодятся.
Далее она глянула на зелья, сложенные в отдельном углу, которые она периодически использовала, если ей приходилось наблюдать за кем-нибудь, оставаясь при этом в абсолютной темноте, к её сожалению, вместо оставшихся с прошлого раза двух, там оказалось лишь одно, содержимое второго по неизвестным причинам было разлито на пол ящика и уже высохло.
Уф, как жаль-то, как жаль... Нужно будет раздобыть потом ещё парочку.
Смотреть на инструменты девочка даже не стала, решив, что сейчас ей они точно ни к чему, теперь её волновала только судьба её плаща, на поиски которого она и отправилась, попутно закрыв ящик и убрав его обратно в чулан.
И конечно же, на обычном его месте тоже нету! ЭМ!
Тишина.
Эх, а ведь единственная, кто может мне ответить на вопрос о месте его нахождения - это ты Эм... Или же... Хм, точно!
Ветера наспех попрощалась с дяденькой и тётенькой, обулась, накинула куртку и метнулась обратно в трактир.



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Эт мне, кстати, одну историю, собсно, напомнило, — Собеслав неожиданно разразился воспоминаниями, — Ну, того, из стражи... Был год, наверное, это самое, 205-ый, я тогда уже десятником был, и случилось оно, того, в холодный месяц, аккурат в студень... патрулировал я, собсно, дварфовский район, а там из-за угла выскочил какой-то пьянчуга... дварф, разумеется, неодетый... ажно без портков, орет чего-то на своем дварфовском, в руке это, размахивает пустой кружкой... а за ним кабатчик какой-то орет, ну, чего это он кружку из его заведения похитил... он того кабатчика, значит, просклонял по такой-то матери и уже на нашенского Славу Худого со своей этой кружкой лезет, ну... мы его и того, повязали... отвезли в приказ, а потом он это, неделю просыхал... А все потому, что пить меньше надо. Похожа ж чем-то история, ага ведь?
Собеслав завел типичную шарманку о десятничьих похождениях и о том, как когда-то давно было хорошо и весело, и вспоминал все новые и новые истории; да так, что слушатели уже начинали невольно задумываться, может ли случиться с одним человеком, да хоть за целую жизнь, столько всего интересного.
— Кстати про пить, мы ж того, в трактире или как? Мож того, отметим, собсно, выполнение задания и этого самого, честное исполнение служебного долга перед Республикой?



Сообщение изменено
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
— "Брр-р-р-р, Ну и какой дурак согласился отправиться в эту глушь в снегопад? Ах да это был я! Съездишь отдохнешь говорили они, может какую полезную информацию добудешь, смотришь и повышение дадим, а то и жилище обустроим. Ага конечно еще рюшечки на арбалет нарисуют." — сквозь снег шел одинокий путник. Он только утром добрался до Беловодья, и сразу же попал на ковер Альсекору со свежими данными о происходящем в Истаросте. Просидеть у начальства большую часть дня особым отдыхом не назовешь, да и если бы на казенные суммы ему койку оборудовали, ну хотя бы в казарму, а нет приходится шляться по Беловодским трактирам-тавернам, и играя в карты оплачивать место. — " и вот откуда мне было знать что мыловарение мистера Вавилова столь важное дело, чем кузнечные инструменты Сун-Кера!? Рррр а в Сольвейге теплее, да и где эта чертова таверна!?"

— ЭЙ! Хозяин ! — Олезаз распахнул дверь в теплое помещение таверны, впуская свежий морозный воздух внутрь — грелку мне и чаю! Горячего!

И от того, что замерз и чувствуя зло на весь Пандорский материальный мир, Олезаз даже не обратил внимание на происходящее внутри, а если бы даже захотел то только после того как отогреется.



Сообщение изменено