Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— Ну вот, Эм пристроили. Кажется ей стало полегче. А за тобой, Мири, мы тоже приглядим, — Пиня потянула Севу назад за воротник, — только издалека, хорошо? Кто знает эти проклятья, когда и как оно захочет себя скопировать.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— А я, кажется, того, вспомнил, за что колдунов в народе недолюбливают, — Собеслав неожиданно для всех выступил в роли мыслителя, — Безответственности да бардака, собсно, больше, чем во всем остальном Беле... и это самое при том, что волшба, она ведь опаснее, чем, ну это, например, оставленные посреди дороги грабли, или еще чего-нибудь такое. Вот мы это, так сказать, и того... узнали на своей шкуре... — Собеслав даже издал легкий смешок, видимо, чтобы подбодрить Миру.
— Неее, но это все же того... ерунда. Главное ж, оно ведь это, что Эм жива-здорова... а все эти всякие проклятия с труселями, оно так... дело поправимое. Переживем, надеюсь, как-нибудь.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— Ну ты бы, Собеслав, точно пережил. Вам мужикам это не помеха. Папенька мой в одних труселях и огород копал, и гостей привечал, благо что хоть на свадьбы в них одних не ходил, — Пиня ещё раз обвела взглядом эльфийку, — А в девушке загадка должна быть, тем более в такой молодой и красивой.
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Севу ответ Мириниэль не успокоил. Как говорил когда-то один бездомный, представлявшийся Профессором, сумасшедшие практически никогда не осознают, что являются таковыми. А если проклятие как-то влияло и на разум, а не только на прозрачность одежки, то эльфийка могла не подозревать об этом. А могла и намеренно что-то скрывать, но об этом Сева не думал. Однако Агриппинье он сопротивляться не стал. Не доверяя эльфийке, магам из Коллегиума он, впрочем, тоже особого доверия не испытывал. В конце концов, именно по их вине на эльфийку легло проклятие. Но другого выбора он не видел.
— Госпожа Мириниэль, а может вы все же это, погостите у магов недельку? А то мало ли что... Про лунатизм вот, опять же, говорят, а это вещь тоже неприятная. — Что такое "лунатизм" Сева нн знал, но звучало пугающе.



Сообщение изменено
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Сева, ты уж того... не выражайся! — окликнул его Собеслав, только опять услышал слово ''лунатизм'', — Ну, или хотя бы не рядом с девушками.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
В лабораторию вошёл эльф-старичок с жиденькой белоснежной бородкой.
— Здравствуйте, господин ректор. — не оборачиваясь, сказал Фюрстейн — Вы только поглядите на эти результаты!
— Саэвин, проявите немного вежливости. Ваши результаты никуда не убегут.
— Прямо противоположно, господин ректор! Вы только поглядите на скорость изменения! А ведь ей всего-то дали подержать магический накопитель...
— Про-фес-сор Фюр-стейн.
С тяжким вздохом эльф повернулся к ректору.
— Извините, господин ректор.
— Это правда, что вы извлекли объект с инвентарным номером пэ-эр-тридцать-четыре из хранилища?
— Правда.
— И как я понимаю, эта девушка — старичок указал рукой на Мириниэль — не является обычной эксгибиционисткой, а находится под влиянием извлечённого объекта?
— Так...
— Вы осознаёте, что нам такой разнос устроят, если этой девушке придёт в голову пожаловаться на это в Совет?
— Осознаю...
— Тогда, наконец, последний вопрос: на какой цене вы сошлись? Мне нужно знать, по какой статье проводить расходы.
— Эмммммм
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Он с нас еще того, денег требовал! — подал голос Собеслав, когда понял, что за все причиненные неудобства полагается компенсация, — Чтоб, значит, это самое, приставить к ней волшебника.

''А вот пойти в Совет, это уже того, мысль... — думал он в то же время, — они ж им такой нагоняй устроят — начнут, наверное, собсно, за порядком следить у себя.''



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
— Знаете, я бы согласилась на бесплатный доступ в библиотеку... Недели на три. — вмешалась Мириниэль.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
Ветера продолжала наслаждаться действием кристалла и если бы она могла дымится, то сейчас бы от неё шёл бы пар и характерный звук для накалённого предмета, опущенного в холодную реку, но, к счастью, девочка не обладала подобными свойствами.
В данный момент для неё существовал лишь чудодейственный магический предмет, она, а так же кресло, всё остальное, ушло на второй план, изредка донося эхо и отголоски происходящего, и обрывки предложений.
Уфффф... Лепота...
Вошедший в помещение пожилой эльф, своим разговором ненадолго вывел Ветеру из этого состояния:
— М... Ещё когда всё это началось... я хотела задать вопрос об этом... "Себя, скопировать", это ваше проклятие... оно что, обладает разумом? — Пролепетала она, после чего была вновь утянута умиротворением, получаемым от воздействия на неё магического накопителя.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Библиотека? Смогу устроить... — кивнул ректор и повернулся к Ветере — Разумное? Проклятие? Нет, конечно. Бывают те, которые управляются извне, а сами заклинания неразумны. Это, скорее, как заразная болезнь, только магического толка...
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
-- Хороший ты человек, вахтёр-дварф, -- урчал размякший от воспоминаний и чёса боков Нуар. -- И эльф-ректор, похоже, тоже неплохой. А профессор Ниарх Ластинг -- нервный. Остался я бы у вас жить, да бабку жалко. Вы-то при должностях, а она -- одинокая. К тому же -- женщина, да и в беду кажется попала. И выходит так, что надеяться ей, кроме как на кота, не на кого: в Приказе финансовый дефицит, кадровая, буквально, трагедия, да и олд-популяция не в приоритете. Как бы мне только до озера Тундрина добраться?
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Беловодье, Два/Три Сома, 19:00, 7 Студня 216 года

В трактире Альсекора стоял шум и гам. Работа по поиску стариков вроде бы была передана настоящим оперативникам, так что делать нашим героям было нечего... Кроме как отгонять от Мириниэль желающих познакомиться поближе. Как, например, двоих только что подошедших пьяных эльфов.
— Мой друг... Ик! Хотел бы вам сказать... Ик! Что он лишён дара речи, поражённый Вашей красотой и смелостью в отбрасывании ик! условностей! Он бы хотел передать вам это... — менее поражённый эльф вручил Мириниэль бумажку, на которой был написано "Художник Верасар Кьяри разыскивает музу. Обращаться по адресу... " и адрес в Зелёном городке.
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
    Пиня вышла из кабинета Гаэрдрила с подносом, на котором стояли накрытые тканью мешочки с деньгами. Девушка решила, что четыре сольва, выданные им на расходы, стоило обменять, и отдать долю лично каждому. Ее непосредственный Приказной начальник не возражал, и теперь в каждом из пяти мешочков лежало по 53 монетки. Свою долю Агрипинья уже забрала.
    За дверью она едва разминулась с незнакомой ей недовольной эльфийкой, которая без стука вошла к Гаэрдрилуи хлопнула дверью. Любопытная Пиня не удержалась, и напрягла весь свой слух, чтобы услышать разговор:

— Эмм... Чем обязан?
— Товарищ Гаэрдрил, расскажите-ка мне, почему на последнем расходном векселе "на оперативные расходы" не стоит подпись Альсекора?
— Ааа... А зачем? Это выписка на расходы подконтрольной мне группы, — начал оправдываться эльф, — Я думал, что...
— Неправильно думали! Это ЧЕ-ТЫ-РЕ полновесных сольва! Я обязательно...

    Дальше Пиня дослушивать не стала.

* * *


    Агрипинья подошла к столу, где сидели ее компаньоны, а также стояли двое помятых пьянчуг:
— ...передать Вам это...
— Она подумает, — ответила девушка и оттолкнула задом обоих сразу, после чего поставила поднос на стол: — Вот.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
-- Еда?? -- встрепенулся Нуар при виде подноса, и, вскинув передние лапы на столешницу, попытался носом отодвинуть накрывающую поднос ткань.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Собеслав взял один из мешочков и, не открывая, ответил:
— Неее, эт того... лучше — деньги.
После чего стал их подсчитывать. Вышло ровно 53 соля.