Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Можешь того пока, у меня пожить, — между делом заметил Собеслав, — Они ж это, говорили, мол, будут какие-то ночные похождения, всякое такое... а так хотя б я буду рядом, собсно... Опять же, авось чего случится... с эльфками, что кажутся, в общем... того... не совсем одетыми... сама ж понимаешь сколько чего случиться может... эт я так, к слову.



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
-- Плохая идея, -- пробормотал Нуар на ухо Мириниэль. -- Две плохие идеи. Не вполне одетой даме не к лицу ни ходить по рынкам, ни жить без компаньонки в жилище одинокого брутального мужчины.
И развернувшись мордой к магу прокричал:
-- Любезнейший, а нельзя ли задействовоть какую-либо иллюзию...ну или морок... чтоб это проклятие скорректировать до рамок приличия? Или хоть глаза отввести чтоб?



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Проклятие неисследованное, понимаете? Если бы его можно было так легко свести на нет, и проблемы бы не было!

Ещё котов мы не слушали... — фыркнул в голове Мириниэль её голос.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Ветера продолжала сидеть в кресле, смотря при этом эльфу в спину и попутно переваривая только что услышанное.
Чего? — Первая логическая мысль, которая возникла в её голове. — В смысле ни соля? В смысле не нужно лечить? Какое такое самовосстановление? — Стремительно пронесся поток вопросов, заставивший девочку быстро мотнуть головой, проморгаться, после чего та ещё и ущипнула себя.
Ой... Вроде не сон... Хм. Тогда нужно понять что же "исследовать" хочет этот эльф и...
Эм. Эм, ау. ЭМ.
В ответ вновь тишина.
Снова тишина... Может нужно просто подождать? Хоть бы всё обошлось...
— Эээ, простите... Профессор... Саэвин? Ммм... Вы сказали что-то про "исследовать"... А это не больно? — Сразу же задала Ветера, по её мнению, самый актуальный сейчас вопрос. — И... раз я здорова и буду жить... то можно что-нибудь сделать... с этой головной болью и этим шумом в ушах?.. — Поспешила она добавить.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Головная боль быстро пройдет при должной магической подпитке... У кого-нибудь из вас есть полный магический накопитель? Дайте ей его подержать, это должно начать процесс восстановления... А исследование, тебе просто надо будет приходить сюда раз в день на пару часов, сидеть в этом кресле.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
-- Не ходи одна на стуле сидеть!! -- продолжал поучать Нуар Мириниэль, незаметно для себя перенимая Джессиковы интонации. -- Знаем мы такие исследования, соберутся и пялиться будут! Вон Пиню с собой позови -- она в таких исследовательских гранях быстро верные акценты расставит. Или хошь поднос на время попроси...

А громко так для отвода глаз спросил:
-- Чтоо еесть магический накопитель?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Нуар, отвянь. Вот, у меня есть. — эльфийка достала из сумки небольшой кристалл и вручила Эм.
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Нуар обиделся, спрыгнул с плеча эльфийки, и принялся с независимым видом вылизывать изрядно распушившийся хвост.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Черныш... ты что-то того немного... раскомандовался, — неодобрительно заметил Собеслав.
— Ведь где ж ей тогда, собсно, жить-то? Того... в одиночке у себя что ли? А ежели, так сказать, чего случится, да и вапще, ей придется ж это самое, выходить из дома-то, ну там еду купить, ну того... еще к бабкам, не дай к демонам, на глаза попадется, чего, собсно, они тогда о ней скажут? Ну а так пущай на перинах сидит да и не выглядывает из-за порога, я ж ей сам все приносить буду, чего случится, так за нее пойду...



Сообщение изменено
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Вообще, мне потребуются книги из библиотеки Коллегиума, и я пока не знаю какие именно... — задумчиво проговорила эльфийка. — Может, мне удастся уговорить библиотекаря пустить меня в таком виде?
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Оооооо, — мысленно протянула Ветера, глупо уставившись на полученный магический накопитель, — вот так вещь! Вот так чудо!
— С-Спасибо! — Глядя уже на эльфийку, глазами полного восхищения и восторга, полностью игнорирую нынешний вид той, произнесла она, — Я-я, обязательно верну!
Правда какого-либо видимого или ощутимого результата девочка, держа спасительный кристалл в руках, пока не ощущала.
Немного подумав, Ветера решила всё же согласится на исследование:
— Ну... раз просто надо сидеть, то я согласна, профессор Ф...Фюрстэйн. — Сказала Ветера, переведя свой взгляд обратно на профессора, решив, пожалуй, не задавать свой вопрос по поводу того, как же работает эта штука, что она держит в своих руках.
Не говорить же теперь, что я не знаю как его использовать... А ещё защитную магию практикую называется... и теперь сижу в Коллегиуме... и не знаю как работает магический накопитель... — Думала она, сконцентрировав свой взгляд на вещице. — Может так?..



Сообщение изменено
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
--...а Джессика возьми и не вернись...
Жалуясь на жизнь, по пятому кругу рассказывал Нуар дварфу-вахтёру печальную историю исчезновения своей хозяйки.
-- Сама-то она безобидная, тихая, тапочки в клетку...бывало, сидит на лавочке, другие бабки языком мелят, а Джессика только слушает, никого не обсуждает, слова дурного не скажет...птичек кормить любила, котиков..иех... Где её искать теперь? Неведомо. Вот скажи. отчего я не собака, и нет у меня нюха ихнего? Я б носом след бы учуял, вмиг нашёл бы! А так на что простому коту немагическому надеяться? Иех... вот и я говорю...
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
"Может так" внезапно сработало. Ветера почувствовала, как от пальцев волной по всему телу прошли мурашки. Затем появилось ощущение свежести, как будто она днём жаркого месяца окунулась в прохладный ручей. Головная боль и шум в ушах начали понемногу утихать...

— Ты, кошак, не грусти — задумчиво произнёс дварф-вахтёр, поглаживая Нуара — Я от бабок слыхал, что за это дело аж Приказ Тайных Дел взялся. Найдут твою Джессиху, даже из-под земли достанут, а найдут...
— Кхе-кхе. — обратил на себя внимание профессор, заведующий хранилищем — Я не припомню, чтобы в обязанности вахтёра входили разговоры со сбежавшими экспериментами.
— Нирах, ты чего? — меланхолично отозвался дварф — Обычный кошак.
— Во-первых, не "Нирах", а "профессор Ластинг"! Во-вторых, этот твой "обычный кошак" — говорящий, и я скорее свою шапку съем, чем поверю, что это не очередной сбежавший результат опыта! Его надо немедленно поместить в специальный питомник! И в-третьих, куда Фюрстэйн увёл носительницу проклятья?!
— Какого проклятья?
— Не уходи от темы! С ним была рыжая эльфийка, неприлично одетая! Куда он её увёл?
— А мне откуда знать?
— Он ключ от лаборатории брал?!
— Брал.
— От какой?!
— Не помню.
— ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ?! ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПОТАКАЕТЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ И АМОРАЛЬНЫМ ЭКСПЕРИМЕНТАМ?!
— Ах, вот вы где, профессор Ластинг. Я уж Вас потерял... — в здание вошёл эльф-старичок с жиденькой белоснежной бородкой — Умоляю, прекрактите нагнетать ситуацию и кричать на бедного вахтёра.
— Г-господин ректор, этот вахтёр покрывает этого безумца Фюрстейна! Якобы не знает, куда тот пошёл с носительницей проклятья.
— Правда? Уважаемый, не могли бы вы сказать, куда бы профессор Фюрстейн мог её отвести?
— Ну, логически рассуждая, ему бы потребовалась лаборатория анализа Духа... — задумчиво ответил вахтёр.
Ректор кивнул и относительно медленно пошёл в сторону комнаты, где находились альсекоровцы, Нирах же пошёл было чуть не бегом, но ректор его окликнул:
— Нирах, если вы с такой скоростью ворвётесь в лабораторию, то наверняка что-нибудь повредите. Помедленнее, помедленнее...
Дварф-вахтёр опять погладил Нуара.
— Ты, кошак, лучше сматывайся, пока Нирах про тебя не вспомнил...
OldWorldBard
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
На Эм все-таки обратили внимание и вроде как начали оказывать ей помощь. А между взрослыми пошли какие-то заумные разговоры, и Сева заскучал. Заскучав, он стал нет-нет, да и поглядывать на Мириниэль, стараясь, впрочем, не пялиться слишком уж сильно. И пусть смотрел он вовсе не на лицо, однако все же зацепил краем глаза кое-что, что показалось ему странным, и в дальнейшем наблюдал за эльфийкой уже целенаправленно. После чего убедился, что ему не показалось. На лице Мириниэль временами начинала без видимых причин блуждать странная улыбка, и в эти моменты она замирала, как будто прислушиваясь к чьим-то словам. Да только к ней никто не обращался!
Сева насторожился. Он не понимал, что происходит, и это его нервировало. Стараясь не выдавать своего состояния, паренек, насколько мог вежливо и деликатно, обратился к эльфийке.
— Госпожа Мириниэль, — осторожно произнес Сева, — у вас все в порядке? Вы... нормально себя чувствуете?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Рассказывать про голос в голове эльфийка сочла неразумным. Мало ли как отреагируют.
— О, всё нормально. Насколько может быть нормально в такой ситуации, конечно...