Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Столяр кивнул.
— Да, готова, и даже играет. — он потренькал на струнах топорогитары и вручил её орку.
* * *

— <В полоночь по восточной дороге? Наверняка это был патруль.> — ответили солдаты эльфу.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
* * *

Шетриа вместе с Дэмиусом прошла в незапертую комнату — та оказалась одной из гостевых и присела там на кровать.
— Ну? О чём хотел поговорить? — спросила Дэма эльфийка.
forget_tomorrow
без гильдии
могущество: 54
длань судьбы
женщина
Алифиса фон Астерия
101 уровня
— Начнем с того, что я слышал про твою суккубью часть. Сказать по правде, меня это не особо волнует, хоть и открывает глаза на некоторые вещи. Так что если когда-нибудь захочешь, то расскажешь обо всем сама. И я клянусь, что об этом не узнает ни одна живая душа. Но знаешь, мое беспокойство вызывает Сумональ и ее уверенность в том, что ты участвуешь в этом заговоре. Расскажи мне пожалуйста, чего стоит ждать? Ведь я поклялся самому себе, что защищу леди Эйлин, так как в случившимся есть и доля моей вины.



Сообщение изменено
Йевъеццкий
без гильдии
могущество: 55

дварф Магни
66 уровня
— Отлично! Вот возьмите оплату.
Ухкоок расплатился со столяром, забрал топор-гитару и задумался, где бы ему провести сегодняшний день.

Все же... слишком сильно руки чешутся поиграть. В таверне сейчас вряд-ли найдутся слушатели, так что стоит сходить на площадь, может кому и понравится мое выступление. В крайнем случае попрактикуюсь в магии , если никого не будет.
Да. Так и поступим.

Орк, разместив топор за спиной, отправился на центральную площадь.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Насколько я поняла план, леди Эйлин собираются очаровать мощным подчиняющим артефактом. Для того чтобы он возымел полную силу, цель должна находиться в процессе любовной связи... Так что леди эр'Литарин скорее всего постараются, магически или алхимически, подтолкнуть к этому.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
— <Патруль говорите...> — Задумчиво произнёс Фэрде, делая вывод в уме, — пусть будет патруль, но раз уж сами караульные ответили лишь "наверняка", то тут уж сбавлять бдительность точно не стоит. Хотя...
— <Спасибо за ответы, теперь я более менее в курсе текущих событий, — произнёс эльф, после чего направился обратно в усадьбу.
Так даже лучше, если обе мнимые мною стороны изначально воинственно настроены по отношению к друг другу, то будет проще оставить всё как есть и постоят в стороне, нужно только найти сестру. В случае, если совет враг Эйлин, то враг совета, те кто, вероятно, находятся сейчас в усадьбе, а они бы точно не попали туда без помощи Луассела, а значит он скорее всего действует по наитию кого-то ещё... Граф Цэлавия дэ’Ллевелин предвидел текущую ситуацию? Если да, то стоит отдать ему за это должное. Ладно, я, кажется, видел возле библиотеки приоткрытую дверь, можно будет попробовать там переждать всю эту суматоху.
Фэрде, дойдя до перекрёстка, где он чуть раньше разошёлся с Дэмом, хотел было направиться в ту сторону, куда внезапная знакомая с Ше эльфийка, увела ту обсудить что-то, но обнаружил примеченную им ранее дверь закрытой. Любопытство взыграло в нём и он решил постучаться туда.
— Тут есть кто-нибудь? — стараясь говорить как можно тише, вопросил эльф на всеобщем, легонько при этом постучав по двери.
forget_tomorrow
без гильдии
могущество: 54
длань судьбы
женщина
Алифиса фон Астерия
101 уровня
— Я совершенно не понимаю, что это за люди и зачем им все это нужно? И кстати, у нас проблема. Ведь больше ты не сможешь отыгрывать их союзницу, ибо как только вернешься в библиотеку, Сумональ заметит, что ты не использовала ту вещь, которую она дала тебе. При этом неизвестно, что она может предпринять. Нам нужен какой-то план, но знай, что бы не случилось, я на твоей стороне, — сказал Демиус Ше с нежной улыбкой на лице, но с некоторым беспокойством в голосе. Увы, но выглядеть хладнокровным после случившегося было довольно сложно.
Внезапно раздался стук в дверь и послышался голос похожий на голос Фэрде.
— Фэрэедэрин? Если ты один, то заходи.



Сообщение изменено
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
В ответ, из-за двери, Фэрде услышал голос Дэма, после чего отворил ту.
В комнате он увидел помимо ответившего, ещё и сестру, из-за чего невольно улыбнулся, но уже через секунду, направившись внутрь, вернул себе спокойное лицо.
Войдя, эльф закрыл за собой, после чего обратился ко всем присутствующим в помещении:
— Я, по правде сказать, удивлён, ибо не ожидал увидеть вас тут. Кстати, не знаете где сейчас Кастор? Он остался в библиотеке? — Вопросил Фэрде и сразу же добавил: — я это к тому, что у делегатов скоро могут возникнуть непредвиденные проблемы, — после чего скорчил мрачную мину.



Сообщение изменено
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Кастор уже пожалел, что выбрал именно такой способ времяпрепровождения. Переговоры шли спокойно, и воин удивлялся той сдержанности и лицемерию, с которыми Эйлин и Раератт обсуждали "деловые" вопросы, ведь несколько минут назад эльф покушался на честь и достоинство леди эр'Литарин. К мысли о минутах, начали бить часы, что стояли в комнате у дальней стены. Высокая башня из дорогой древесины в вычурном эльфийском стиле с драгоценными вставками, блестящий позолоченный циферблат, чёрные инкрустированные камнями стрелки — часы выглядели дорого и, наверняка, стоили также.
— Что толку от этой дороговизны? Они же спешат, — Кастор чётко помнил время, когда они вышли из трактира, и сейчас никак не мог быть полдень.
Конечно трогать чужие вещи было у него не в правилах, но сейчас мужчина решил исправить досадную оплошность механизма — он протянул руку и начал медленно поворачивать минутную стрелку против движения...
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Когда время стало правильным, внутри часов что-то щёлкнуло, и циферблат отошёл, открывая тайник внутри часов. В тайнике лежала шкатулка, а в шкатулке — письма с печатью графа д'Эриаля. Впрочем, ненадёжность тайника компенсировалась тем, что текст писем состоял из мешанины случайных букв...
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
"Тайник... Ненавижу тайники..."
Кастор осмотрел письма и нисколько не удивился, что на них была печать д'Эриаля. Если уж начались плестись интриги, то вряд ли какой-то из графов окажется в стороне. Другое дело, что письма эти воин забирать никак не хотел, но и расшифровать сам тоже не мог. На то, кому эти письма адресованы, также ничего не указывало...



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
* * *

— Проблемы у делегатов? Что ты имеешь в виду? Ты что-то узнал про них? — спросила Шетриа у Фэрде.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
96 уровня
— Хм, нет, не узнал, — ответил сестре Фэрде и взглянул на окно. — Я лишь наблюдал, следил за отдельными действиями и словами, — добавил он, направившись к нему.
За окном раскинулся прелестный пейзаж: тень, падающая от рядом стоящей, обвитой зеленью, башни, накрывала часть пёстрых цветочных клумб. Другая же часть клумб, предстала озаренными ярким солнечным светом и, в добавок ко всему, разбавленными невысокой травой и небольшими, но пышными кустарниками, разросшимися вдоль небольшой узорчатой дорожки, выложенной из белого камня, которая разветвляется в сторону, чуть поодаль растущего, достаточно крупного дерева. Ещё дальше виднелась уже деревенская дорога, а так же крыши местных домов.
— Есть предположение, что помимо Раератта и делегации, есть ещё одна сторона, которая стоит за капитаном Луасселом. Мотивы мне их не ясны, точнее не так... — произнеся последние слова, Фэрде развернулся и уселся на стул, удобно стоящий прямо возле окна, после чего продолжил: — могу с уверенностью сказать лишь то, что эта сторона была заранее проинформирована о текущих переговорах, более того, существует вероятность, что они желают использовать сию ситуацию в своих личных целях. Ах да, чуть не забыл, они, солдаты третей стороны, скорее всего уже в усадьбе. Так что, мы можем хоть прямо сейчас бросить всё и бежать отсюда и нас никто не будет искать или можем... попытаться не допустить кровопролития. Что выбираем? — Выложив всё и задав соответствующий вопрос, эльф глянул в сторону Шетриа.
forget_tomorrow
без гильдии
могущество: 54
длань судьбы
женщина
Алифиса фон Астерия
101 уровня
— Фэрде, послушай. Я, конечно, понимаю, что ты беспокоишься о безопасности сестры, но кровавой развязки допускать нельзя. Мне совершенно наплевать на судьбу этой мерзкой крысы-дипломата, ибо он сам выбрал такой путь несмотря ни на что, но разве леди Эйлин заслуживает подобного? Поэтому, я бы попросил тебя остаться со мной, если вдруг твои слова подтвердятся. А Шетриа могла бы вернуться в таверну и подготовить наши вещи к случаю вынужденного отступления. Я думаю, это был бы самый лучший вариант.
Йевъеццкий
без гильдии
могущество: 55

дварф Магни
66 уровня
Ухкоок приближался к центру деревни и насвистывал. Настроение у него было отменное. По пути он никак не мог определиться с мелодией, которую хотел сыграть на площади.
Что-то веселое?.. Или же протяжное, с символикой затяжной битвы?.. Никак не выберу...
Подходя к площади, орк увидел расплывающиеся фигуры людей у входа в усадьбу.
Наверно, это охрана, что-то многовато её для одного лишь входа.
Осмотревшись вокруг, Ухкоок заметил в дали тень, падающую от одной из башен поместья.
Пожалуй там и остановлюсь.
Орк разместился на лавочке и начал настраивать гитару.
Ну раз тут так мирно и прохладно, то играть мы будем, пожалуй, что-нибудь мелодичное... Хорошо. Вероника готова, можно преступать.
Орк начал водить пальцами по струнам и звук, исходящий от его игры, был чем то похож на напряжение перед грядущей битвой. Спокойный, медленный, но несущий в себе всю тяжесть грядущего сражения.
Постепенно мелодия начинала переходить в более быстрый темп: темп зажигания стрел перед подачей команды "Огонь", темп готовящихся войнов ворваться в пыл битвы. Медленно, но верно игра перешла в ритмичную и энергичную "песнь войны", где враги, не жалея сил, стремятся убить своего оппонента.
Орк же получал огромнейшее удовольствие от своей мелодии все сильнее и сильнее ускоряя темп.