Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Шетриа стало страшно. Если брат был прав, то они оказались зажаты между молотом и наковальней. И что самое ужасное, уже выбрали сторону. Причём явно не ту, про могущество которой эльфийка знала наверняка. А если культ был готов использовать в этом деле Звезду, то это явно было очень важное дело... Во время выполнения которого показательно избавиться от культистки, которая возомнила себя вышедшей — сущий пустяк.
Проклятье... Очень соблазнительно сбежать, или даже начать помогать Сумональ в действительности, пока не слишком поздно... Только вот Фэрде мне этого не простит.
— Я тоже не хочу, чтобы здесь, да и где-либо ещё, началась кровавая бойня, но...что мы сможем сделать? У тебя есть план, как разрешить эту ситуацию, Фэрде? — спросила Ше.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Фэрде, выслушав Дэма и Шетриа, скрестил руки и откинулся на спинку стула, после чего вздохнул.
— Вы правы, я тоже не желаю бойни... к тому же, не факт, что эта самая бойня в итоге состоится. Слишком уж многое не ясно, ибо третья сторона может обладать не только информацией но и... силой? Хм, такое тоже вполне возможно. Они могут быть, как нейтральной стороной, так и возможными нашими союзниками. Под силой я имел в виду ещё одного теоретического стража артефакта. — Докончив монолог, эльф на несколько секунд замолчал, но после добавил, — впрочем, такое маловероятно, если и вовсе не исключено... Касаемо же плана - примерный план есть, но он сильно разниться от ситуации к ситуации и надеяться на него из-за этого не особо приходиться, а всё из-за недостатка информации. И кстати, раз уж речь об информации, Ше, поведаешь мне, почему у тебя был тогда такой взгляд, когда ты вышла из библиотеки и после, когда следом за тобой вышла та... С-Сумональ?



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Она член одного очень могущественного культа. У меня были бы очень большие неприятности, если бы она поняла, что я нарушила планы культа...
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
— Культа? — Вопросил Фэрде, оторвав свой взгляд от пола, после чего прищурившись взглянул на своих собеседников и продолжил: — замечательно, просто замечательно. Культисты, заговоры и я, видимо просто не могут существовать порознь. — Договорив, эльф сразу же обратился к Дэму: — Дэм, я, конечно, понимаю на сколько это дико сейчас прозвучит, но, кхм, поможешь мне похитить Эйлин? Точнее, это не похищение, это сопровождение.
forget_tomorrow
без гильдии
могущество: 54
длань судьбы
женщина
Алифиса фон Астерия
101 уровня
Ше все же решила рассказать про культ? Или ее брат в курсе?
— Фэрде, я, конечно же, помогу тебе, ибо считаю это лучшим вариантом в сложившиеся ситуации. Однако, сейчас у меня нет возможности сработать максимально чисто. Но, быть может, у тебя есть какие-то конкретные предложения?
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Немного подумав, Кастор решился на, несвойственный ему, отчаянный шаг: в одном из стоящих вдоль стены шкафов он увидел самый обычный на вид кувшин для воды, воин сбросил его на пол так, чтобы это выглядело просто неловким движением. Сосуд естественно разбился со свойственным такому делу громким хлопком.
"Думаю на этот шум кто-нибудь из обитателей усадьбы точно придет... Хорошо бы сама леди Эйлин..."
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Чисто? — Подумал Фэрде, глянув на Дэма, — впрочем, неважно, раз уж он знаком с Сероглазкой, то тут пора бы перестать удивляться.
— Чтож, тогда я выкладываю свой безумнейший план, — произнёс эльф, попутно поднявшись со стула, после чего развернулся к окну, — как говорит мой покровитель: у каждой фигуры помимо одной нити, может присутствовать и вторая, и тот, кто первый потянет одну из них, на стороне того она и сделает свой ход. Я не стратег и уж тем более не великий интриган как она, но кое чему я тоже у неё научился. — Фэрде сделал короткую паузу, после чего обратился к сестре: — Ше, прости своего братца, все эти десять лет, в попытках отыскать тебя, я только и делал, что увязал в различных интригах и сомнительного рода делах, правда, последние два года вынудили меня бросить твои поиски... Извини... я... думал.., что уже не смогу найти тебя, поэтому ушёл тогда далеко на север, но... теперь я тут, и если бы не этот артефакт, который вероятно способен погубить несчётное количество невинных жизней, я бы уже предложил нам уйти или хотя бы попросил бы тебя отправиться домой, но, боюсь, что мне понадобиться твоя помощь. — Проговорив, он, немного занизив голос, добавил: — к тому же, отпускать теперь я тебя вовсе боюсь.
— План заключается в поднятии как можно большего шума вокруг усадьбы. — Начал объяснять план Фэрде. — От нас сейчас в итоге требуется: уговорить людей капитана, что стоят на воротах, впустить охрану сопровождавшую делегацию, под предлогом того, что их нанимателям угрожает опасность, достаточно будет того, чтобы наёмники услышали это, дальше у стражников не будет выбора. Перед этим, нужно собрать как можно больше деревенских жителей вокруг усадьбы, которым будет сказано, что делегация намеренна шантажировать их госпожу, чтобы та отдала им сотню крестьян. Главной же частью там должен будет быть, ну очень правдоподобно ругающийся трактирщик, которого якобы пытался подкупить Раератт. Всё это должно отвлечь всех и везде, по крайней мере не на долго. Пока подготавливается этот спектакль, один из нас находит людей Луассела, тех что проникли сюда сегодня ночью, и сообщает им о присутствии среди делегации члена культа и то, что культ намерен использовать Эйлин в своих целях, а также передать им, что мы планируем вывести госпожу в безопасное место, в какое и куда не важно, если будут интересоваться, то нужно ответить расплывчато, что-то на вроде нейтральной стороны, дабы потом никто не знал где нас искать. Думаю, что также стоит добавить им, что культ замешан в деле о пропажах, носящее говорящее название "Череда странных происшествий". И, Кхм, мы же не будем говорить им, что истинная цель культа, убрать всех тех кто обладает информацией и получить пленника, который тоже облает определёнными знаниями, правильно? Думаю что это и так очевидно. Так вот, как только всё будет подготовлено, люди капитана должны поговорить с ним и объяснить ему всю ситуацию в целом, а после, сыграть с ним в подставное нападение, где Луассел доблестно сдерживает нападение предателей нанятых якобы советом, попутно передавая в наши руки госпожу Эйлин, которую мы будет ожидать снаружи, на восточной дороге. По ней же мы и будем отступать, ибо та сторона, исходя из логики, должна быть специально наименее защищенной, так как иначе бы, тот ночной отряд там попросту бы не прошёл. Нам также нужно отыскать Вацлава, Эда, Ухкоока и Кастора, посвятить их в хотя бы часть текущей картины и попросить о помощи в сопровождении Эйлин. Ещё, у капитана или его людей, нужно узнать, где хранятся вещи, которые сдали при входе в деревню Ше и Кастор и заполучить их. Самое главное в этом плане, это не дать повода делегатам открыто действовать по его итогу против дэ'Ллевелина и перевести всё это внимание куда-нибудь на сторону, желательно на них самих же. В итоге, во время самого процесса, кто-то должен дать Эйлин и Кастору по камню телепортации и пусть они метнут их в сторону вот этого дерева, а дальше будь что будет, но прежде, — произнеся столь долгую речь, эльф наконец-то развернулся от окна и обратился к сестре:
— Шетриа, я полагаю, что та эльфийка, тоже способна управлять разумом, как и ты? Не отвечай, я сужу лишь по тому, что не заметил, чтобы ты использовала тогда, в библиотеке, какой-либо инструмент или читала бы заклинание. Мне не нужно знать как и почему это произошло, просто ответь на такой вопрос: если мы тебе вернём твои книги, то ты сможешь защитить Эйлин от такого же эффекта?.



Сообщение изменено
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— О Аунайри, Фэрде, ты хоть представляешь, сколько народа должно безоговорочно тебе поверить, а поверив, повести себя так, как ты ожидаешь, чтобы твой план сработал? У этого плана примерно такие же шансы на успех, как у того, что волк станет травоядным! Ты можешь придумать что-нибудь, не настолько полагающееся на других? Насчёт защиты: я могу попытаться. Если её ещё не подчинили пока мы тут с вами болтаем... — мрачно усмехнулась Шетриа.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
* * *

На шум к Кастору действительно кто-то пришёл. Этим кем-то оказался капитан Луассел. Увидев письма в руках воина, он скривил недовольную мину.
— И что это мы тут вынюхиваем?
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
"Мда... Не совсем его я ожидал увидеть... Но, похоже, он тот, кто нужен... Жаль нет меча..."
— Ага. Значит эти письма Вы видите не в первый раз? — ответил Кастор вопросом на вопрос, — Известно ли о них хозяйке дома, Луассел?
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— А не должно ли тебе быть всё равно? Всё, что тебе нужно знать про эти письма — это то, что ты не должен был их трогать. Будь любезен, положи их откуда взял.
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
* * *

Слушая критику со стороны сестры, Фэрде невольно слегка нахмурился. В конце же, после её последних слов, его глаза едва заметно блеснули. Пребывая в своих раздумьях и в очередной раз оценивая сложившуюся ситуацию, он промолчал и так той ничего и не ответил. Правда, после небольшой паузы, эльф всё-таки заговорил:
— Как пожелаешь, Ше, мы не будет полагаться на неугодный тебе вероятности и организуем это спасение своими силам. Первое, что нам нужно, так это найти и сообщить Кастору, что текущая ситуация только усложнилась, передать ему информацию о наличии среди делегации, члена не очень хорошего культа, и попросить его о дальнейшем сотрудничестве в плане по спасению Эйлин, также, стоит оградить того от необдуманных поступков. Второе, как я уже говорил ранее, нужно найти Ухкоока, Вацлава и Эда, и тоже заручиться их поддержкой. Третье и последнее, что мы должны будет сделать - используя иллюзорный гримуар, связаться с леди Обсидиан, объяснить ей кратко текущую ситуацию, а после, попросить ту убедить Эйлин покинуть библиотеку, думаю, что это единственный верный способ. Конечно, Эйлин скорее всего прислушается к Рунии, но вряд ли сможет просто так уйти, поэтому в этот момент, мы, по хорошему, и должны будем вмешиваемся. Времени у нас крайне мало, поэтому надо действовать прямо сейчас. Ше, Дэм, вы вдвоём сможете отыскать Кастора?



Сообщение изменено
forget_tomorrow
без гильдии
могущество: 54
длань судьбы
женщина
Алифиса фон Астерия
101 уровня
Выслушав Фэрде, Дэм кивнул.
— Шетриа, ты выходила из библиотеки последней, Кастор остался на собрании?
И если ты можешь вернуться туда, что, конечно же, не желательно, то я такой возможности не имею. Либо нужно искать другой способ попасть в библиотеку, либо все же действовать в наглую...
Если Сумональ суккуб, то может и остальные члены делегации имею отношение к культу. Есть ли смысл бороться с ними их же методами? Накинуть капюшон, ворваться в комнату, схватить Эйлин и увести ее в соседнюю комнату, оставив нашим "друзьям" подарок в виде той разбитой колбы... Об этом желательно спросить Ше, и предпочтительно наедине.
Нестурс
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Он, кажется, ушёл в ту же комнату, в которую нас водила Эйлин, когда была под действием "духов"...
Лутагару
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
— Это обнадёживает, — произнёс Фэрде, развернувшись и шагнув к окну, — тогда идите к нему и объясните всё, что мы сейчас имеем, а после, действуйте по ситуации, — продолжил говорить эльф, пытаясь отодвинуть миниатюрную узорчатую задвижку, которую он приметил ранее, и, после того как она наконец-то поддалась ему, он добавил: — и постарайтесь дать мне хотя бы минут пять, на то чтобы отыскать остальных предполагаемых членов нашей команды.
После этого небольшого обращения и неожиданно оказавшегося для него сложным действия, Фэрде направился к двери.



Сообщение изменено