Мудрейший
#31
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
— Вы тоже заметили, что тот солдат орал на наемника как-то... неубедительно?
Нестурс
#32
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Шетриа кивнула.
— Я не думаю, что мериторцы собираются выпускать кого-то из деревни. Нам, скорее всего, потребуется прорываться с боем... Поэтому я предлагаю объединить наши усилия, хотя бы на время.
OldWorldBard
#33
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Эд решил вмешаться в разговор. Отведя не сопротивляющуюся Шетриа в сторону, он тихо поинтересовался:
— Зачем наживать себе врагов из-за незнакомых людей? Лучше будет просочиться поодиночке.
Нестурс
#34
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Эд, я не думаю, что у нас это выйдет... Демоны знают, сколько их в окружении, кто-то да заметит. Просто так они никого не выпустят. Будет обыск, они найдут моё "успокоительное", начнутся лишние вопросы, драка... А пробиваться с боем лучше всё-таки в одной точке всем вместе.
OldWorldBard
#35
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Эд выслушал аргументы Шетриа.
— Не лезь вперёд. — после некоторого молчания ответил лучник и отпустил руку эльфийки. После чего отошёл, на шаг, предпочитая и дальше наблюдать за разговором.



Сообщение изменено
Антарксанаан
#36
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
— Скажу, пожалуй, очевидную вещь, но эти псы ушли по дороге ведущей в Лазурь, а нам нужно как раз туда. Поэтому чего гадать — идём и будь, что будет, — Кастор смерил оценивающим взглядом лучника, который отвел в сторону свою подругу и добавил: — Но уговаривать я никого не собираюсь.
Нестурс
#37
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— И не надо. Надо только немного прояснить планы. — Шетриа жестом подозвала всех всех остальных и шёпотом объяснила им придуманный ей план действия...
Silent Wrangler
#38
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
План был одобрен, и прошёл гладко. Настолько гладко, что даже бескровно. При помощи магии Шетриа проскользнув мимо патрулей, приключенцы исчезли с очей всех тех, кто могли бы их искать в данный момент...
Антарксанаан
#39
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Кастор попросил у компаньонов небольшую паузу, чтобы отдышаться.
— Хорошо... Кхм... Я согласен — план хорош, — сказал он, оперевшись на старый дуб, — Но давайте, девушка, в следующий раз без забегов на большие расстояния? Или... фух... кому-то придётся меня нести. Я Вам точно говорю — мечом я машу лучше, чем бегаю, учтите на будущее...



Сообщение изменено
Нестурс
#40
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Обязательно учту. — хихикнула эльфийка — Но сейчас давайте поторопимся, нам нужно зайти поглубже в лес, прежде чем мериторцы поймут, что мы ушли у них из-под носа. Не бегом, конечно.
OldWorldBard
#41
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Пока рыцарь жаловался, Эд осматривал окрестности с луком в руках. Попутно он думал о том, что Шетриа действительно оказалась полезной. Без неё не получилось бы пройти чисто, а трупы наверняка бы заставили искать разношерстную компанию усерднее.
Лутагару
#42
[█A█] Офицер
могущество: 107
длань судьбы
эльфийка
Офирриеэль Азаррет Камер'Айна
97 уровня
Фэрде вновь пребывал в своих размышлениях. Его терзал тот факт, что судьба так внезапно вновь свела с сестрой. Он размышлял о дальнейших планах, о текущих попутчиках, о которых ему ничего неизвестно, и о недавних событиях.
Эта подвеска, судя по тому что я уже смог услышать... Она не могла находится здесь раньше... Зачем она графу? Откуда он узнал где её искать? И этот патруль... Всё это слишком странно. Что теперь будет с деревней? Получается, что она заранее уже была окружена. И не дождавшись в засаде искомого, мериторцы пойдут на штурм? В любом случае уже ничего не изменить, мне стоит наконец-то поблагодарить Ше, а так же узнать о том, что с ней всё-таки произошло, хотя... Наверное, не стоит пока затрагивать эту тему, сосредоточусь пока на знакомстве с другими. Нужно узнать их мысли по поводу текущий ситуации.
— Эмм, Ше, у меня слишком много вопросов... и очень мало ответов, но спасибо тебе, что вытащила нас, — поблагодарил сестру эльф, нагнав команию после долгих размышлений.
Фэрде хотел было сразу же узнать имена рядом идущих рыцаря и его товарища, но решился далеко не сразу.
— Приветствую, моё имя Фэрде, — представился он новым товарищам, стянув при этом свой капюшон, — раз уж так вышло, что судьба вот так вот свела нас вместе, то могу ли я побольше узнать про вас... и о той пластинке. Нет-нет, не подумайте чего лишнего, это сугубо интереса ради, вы в праве ничего мне не отвечать, но вопроса о том, почему те солдаты искали именно её, это не искоренит. И ещё, не сочтите за наглость, но каковы ваши дальнейшие планы?
Обычно Фэрде контролирует свой поток эмоций, но не сейчас, слишком многое на него свалилось за столь короткий промежуток времени, из-за чего только вывалив гору вопросов, он заметил, что неосознанно говорит в аристократической манере речи.



Сообщение изменено
Антарксанаан
#43
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Неожиданный напор доселе молчаливого эльфа немного удивил воина. "Прорвало." — подумал он.
— Почему бы и не познакомиться? Меня Кастор зовут, а его, — он указал на стоящего рядом парня, — Вацлав. Мы двигались в Лазурь, и кроме совместной долгой дороги нас ничего и не связывает. Почти...
Кастор невольно усмехнулся, когда вспомнил про лекарство, лежащее в сумке, а заодно про бегущего вприпрыжку Вацлава, когда его схватил первый приступ хвори. Про это он, конечно, рассказывать не стал, тем более, что весёлого было мало, потому что потом парню так не здоров лось, что впору было переживать за его жизнь. "Сам расскажет, если что. Это личное..."
— Про пластинку ничего выдающегося рассказать не могу. Вещь мне очень дорога — как память о старом друге. Я являюсь ее владельцем уже, без малого, двадцать лет, а ещё столько же она была у моего друга. Обычная вещица, с которой ничего никогда не происходило: ни чудес, ни проблем. Поэтому интересом графа дэ'Меритора к этой вещи я удивлён не меньше Вашего, — мужчина покачал головой, уж очень он не любил такие загадки. "Не иначе, тут завязана какая-то магия. Всюду эта магия. Неужели, дорогой Ярнил, ты что-то скрыл от меня о природе этого амулета? Но с чего бы сейчас... Что изменилось за два года, что я здесь не был?"
— Так, прости, — вернулся Кастор из своих дум, — раз уж мы ушли в лес, то дальше нужно двигаться на юг. Если я правильно ориентируюсь, то там будет деревушка — Литарин, которая стоит на западном Лазурском тракте. Там можно передохнуть, а затем двинуться в Лазурь, до которой меньше суток пешком.
Silent Wrangler
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
14:00 13 юного квинта жаркого месяца 145 года
Приключенцы наткнулись на ухоженную полянку, на которой стоял домик из белого камня с башенкой. Вся полянка, за исключением тропинки, ведущей к домику, была покрыта тёмно-фиолетовыми цветами. Лес вокруг полянки был весьма густой, и продираться сквозь него было бы проблематично, так что единственный путь вперёд был через домик...
OldWorldBard
#45
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Эд шел в арьегарде и, не забывая следить за обстановкой, обдумывал слова рыцаря. "— Либо этот... Кастор лжёт, либо действительно ничего не знает. В любом случае, находиться рядом с ним опасно. По доброй воле он пластинку явно не отдаст. Значит, как только доберёмся до города, надо от него линять, потому что мне не улыбается сдохнуть во цвете лет из-за чужих разборок." За этими мыслями лучник не сразу заметил, как отряд остановился, и еле удержался от того, чтобы врезаться в Шетриа.
Открывшийся перед глазами пейзаж выглядел весьма странно. Такой домик можно было бы увидеть где-нибудь на тихой улице любого города Пандоры, но никак не посреди леса. Да и эти фиолетовые цветы... "— Чьё бы это жилище не было, он явно непрост." Жизненный опыт говорил парню, что в лесной глуши обычно прячутся те, кому есть что скрывать. И они не очень любят тех, кто к ним лезет. Поэтому лучник обратился к рыцарю:
— Стоит найти другой путь.