Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Амадеус
Кстати вопрос к опытным игрокам то что здоровье спутнику потеряное на арене после окончания боя не восстановили это баг или норма?
Это ошибка. Буду исправлять. Спасибо за сообщение.

https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2509
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Кто-нибудь в курсе какова базовая вероятность выпадения вещи из монстров и какие вероятности у нее оказаться редкой или эпической?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
From
# вероятность выпаденя артефакта из моба (т.е. вероятноть получить артефакт после боя)
ARTIFACTS_PER_BATTLE = float(ARTIFACTS_LOOT_PER_DAY / (BATTLES_PER_HOUR * 24))

ARTIFACTS_LOOT_PER_DAY имеет значение 2. Т.е. ожидается получение 2 артефактов в реальный день в луте.

# примерное количество боёв, которое будет происходить в час игрового времени
BATTLES_PER_HOUR = TURNS_IN_HOUR * (float(BATTLES_BEFORE_HEAL) / ACTIONS_CYCLE_LENGTH)

В общем там дальше следует высчитывать из цепочки формул. Тут вот TURNS_IN_HOUR = 360, BATTLES_BEFORE_HEAL = 8, а ACTIONS_CYCLE_LENGTH уже имеет свою формулу и дальше искать

И ещё вот вам ответ:
GET_LOOT_PROBABILITY = float(0.50) # вероятность получить добычу после боя, если не получен артефакт

# вероятности получить разный тип добычи

EPIC_ARTIFACT_PROBABILITY = float(0.005)
RARE_ARTIFACT_PROBABILITY = float(0.05)
NORMAL_ARTIFACT_PROBABILITY = float(1 - RARE_ARTIFACT_PROBABILITY - EPIC_ARTIFACT_PROBABILITY)
Добавлю, что мирные способности героя и эпик-арты с эффектом на шанс выпадения увеличивают именно эти значения EPIC_ARTIFACT_PROBABILITY для эпиков и RARE_ARTIFACT_PROBABILITY для рарок. Кажется я как-то считал, что наилучший шанс выпадения эпик-арта на постоянной основе со всеми модификаторами это 3%, т.е. 0.5*3*2 (придирчивый и "удача героя").
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Заметил что количество и виды возможных проектов у мастеров отличаются, кто-нибудь в курсе куда писать чтоб в путеводитель об этом информацию добавили
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Амадеус
Заметил что количество и виды возможных проектов у мастеров отличаются, кто-нибудь в курсе куда писать чтоб в путеводитель об этом информацию добавили
А какие решения на основе этой инфрмации приниматься будут? Данные есть для каждого Мастера их и смотреть надо. На таблицу влияет профессия и свойства Мастера.
Просперо
без гильдии
могущество: 131

мужчина Квара
95 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Tiendil
Как мне писали раньше я нифига не понимаю в градостроительстве тут и пытаясь разобраться постоянно натыкаюсь на недостаток информации узнать которую можно только методом тыка и это касается вообще многих аспектов игры, хотя нормой я считаю что информация должна быть в путеводителе или хотя бы гайде каком-нибудь. Вот вам бы интересно было играть в те игры правил которых вы вообще не понимаете и узнать никак не можете?
Вестник Доказанного Рока
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Амадеус
Думал, в Сказку попал?

    Кхм. Есть конкретная внутриигровая табличка по проектам для каждого мастера на странице мастера. Логично? Логично. Не догадался открыть страницу мастера и перетряхнуть её? Что ж, ответ на один извечный вопрос — Кто виноват? — готов. Ответ на второй — Что делать? — прост. Сначала думать, потом уже винить всех.
    Гайды валяются на форуме в ожидании тех, кто в них заглянет.

Игры серии Dark Souls тоже нифига не дают внятного ответа и внятной информации по своему миру тем, кто ничего не ищет и ничего не читает. Однако ж их не клеймят неинтересными...

правил которых вы вообще не понимаете и узнать никак не можете?
А как же метод "наступи на грабли"? А метод "вежливо задолбай неравнодушного олда вопросами"?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Амадеус
Вот вам бы интересно было играть в те игры правил которых вы вообще не понимаете и узнать никак не можете?
Ещё один пункт забыли. Поскольку игра в разработке, эти правила вдобавок ещё и постоянно меняются.))
Удачного градостроительства!
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Вестник Доказанного Рока
Вот похожим методом я и заметил что не все проекты у мастеров одинаковы, только вот до этого я открывал несколько и они не особо отличались или я просто не был внимательным, а информации об этом в путеводителе нет, в гайдах этого тоже вроде нету, 2-й метод требует как минимум чуть более подробного вопроса чем 《расскажи мне об игре то что не указано в путеводителе》и чуть более подробного ответа чем ищи на форуме
p.s дарк соул мне кстати тоже не особо понравился
Argo
в нормальных играх в гайдах есть такая вещь как история изменений в игре по версиям или просто новый гайд пишут вместо старого.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Амадеус
В Сказку играет слишком мало людей, чтобы гайды появлялись своевременно и в нужном количестве.
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Интересно специализация ремесленный город не работает?
Родрог
15:07 8 старого квинта сырого месяца 222 года
Торговец попросил всего ничего за робу. Недолго думая купил её, а старый доспех из чешуек дракона пришлось продать. Аэрлатт -8043☉ +4203☉

Был эпический артефакт 23/7 после выполнения цели стал обычный артефакт 34/27, у первого полезность должна была быть вроде 30, у текущего 30.5 а теперь главный вопрос где потерялся бонус от города ремесел?
Вестник Доказанного Рока
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Амадеус

А речь была о полезности? Речь была о силе артефакта.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Амадеус
ремесленный город не работает
Она работает криво. Как отвечал разработчик, то ГР работает только для героев, у которых эквип среднего или ниже уровня. Вот ваш на глаз 63+ уровня, а вы 33-го. Т.е. ваш эквип уже выше среднего для вашего уровня, поэтому не работает.
Не помню, кажется Тиендил создавал задачу под это, а может и нет. Чтобы ГР был полезнее в этом своем эффекте.

Tiendil
Мне кажется Город Ремёсел, как и артефакт "особая аура" нужно пересмотреть. Твой средний уровень эквипа (да, сюда ещё вспоминается дроп с мобов и артефакты с наград) для выпадающих артефактов довольно быстро становится игрокам бесполезным. Мне, как игроку, не страшно, что выпадают артефакты, которые игрок не используют, а лишь продает. Но нам игрокам нужны какие-то цели в виде развития своего героя, а развитие Силы героя самое очевидное. И если "средние" ненадеваемые артефакты с мобов не страшны нам, мы усилия не прикладываем для их получения. То артефакты, полученные за приложенные игроками некоторые усилия, такие как специализация ГР, или выфарм артефакта "особая аура", которые по итогам не дают нашим героям обещанного развития, нас расстраивают. Сюда же можно отнести карту "скрытый потенциал", которая тоже уменьшает Силу героя, если герой имеет эквип выше среднего.
Как-то этот момент давно напрашивается на пересмотр, имхо.



Сообщение изменено
Амадеус
без гильдии
могущество: 720

дварф Аэрлатт
97 уровня
Вестник Доказанного Рока
А что по твоему сила артефакта?

Кстати вопрос ко всем остальным, вам не кажется что эпические артефакты что не закреплены картой, ненормально быстро заменяются другими(1-3 суток)

Специализация город ремесел оказалась еще большей хренью чем я думал, т.к во 1-х должно произойти чудо чтобы герой там купил артефакт, а не где-то по пути ну а во 2-х теперь этот бонус еще и не работает. В общем сплошной развод новичков знакомых с игрой только через путеводитель.

И еще 1 заметка, цены на артефакты что фиксированные? Я просто некоторое время назад имел эпические цепи и их продали ровно по такой же цене.



Сообщение изменено