Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Грустный Ворон
Спасибо!

У меня ещё один вопрос, касательно артефактов.

Я обратил внимание, что при применении нескольких карт "дары хранителя", герой получает шмотку одного и того же типа, и если в целях стоит покупка арта, то купит того же типа. Через время (спустя примерно часа 2) опять использую две карты ДХ, и герой получает два предмета одинакового типа (но не того что и первый раз).

То есть сначала он получал плащи. Затем выждав, я начал менять ему цели на покупку артов - герой 3-4 раза подряд менял оружие.
Через время, я опять повторил эксперимент с картами ДХ. И герой получил два раза щиты, и при покупке арта купил тоже щит.

Я еще зимой на форуме читал, кто-то отписывался что 6 раз использовал ДХ, и все разы были сапоги.
Я так понимаю, в механике игры заложенна некоторая приоритетность у героя на арты(распространяющаяся и на карты), которая через время меняется на другой тип артефакта?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Антипат
раньше просто была задержка в обновлении реальной информации, но ее можно было ускорить сменив имя героя хоть на то же самое.
сейчас, по идее, такой задержки нет, и проблемы тоже, но надо хотя бы выждать момент, когда герой шмотку то нацепит на себя..



Сообщение изменено
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Грустный Ворон
Ага, то есть мне не по учидилось, и так устроена механика игры.
Возможно попробую поэкспериментировать в следующий раз, на более дешевых картах :)
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Предпочтение экипировка подталкивает героя на смену слота эквипа? Или на заточку этого слота? Или на то и на то?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Если нет любимой вещи в этом же слоте, то и одно, и другое. Иначе только заточка.
Антипат
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Экипировка и любимая вещь обычно сочетают. Таким образом герой носит какой-нибудь эпичный артефакт, и при этом не заменяет его, и часто его улучшает, чтобы он не сильно таким образом отставал.
Конечно можно обратить внимание на Дракона, то конечно видно, что со временем всё равно желательно менять артефакт на новый.

Но у меня тут появилась идея (ещё раньше чем начались эти обсуждения :) ):
Никто из топов ( возможно уважаемый Арго? ) не пробовал удерживать сразу несколько эпичных артефактов на герое (помимо сути вещей), с помощью периодического изменения предпочтения экипировки?
То есть сначала выбираем в предпочтениях улучшать эпичную шмотку Y, при этом у героя есть любимая эпичная шмотка X. Герой через время хорошо прокачивает шмотку Y, и мы меняем предпочтение экипировки на шмотку X. Герой любимую шмотку немного прокачивает, и мы снова меняем предпочтение на шмотку Y. То есть держать обе шмотки на прокачке (периодически меняя приоритеты). Хотя мне кажется, в тот момент когда шмотка Y будет без предпочтений, герой может просто купить вместо неё новую шмотку.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Антипат
с помощью периодического изменения предпочтения экипировки?
Уже была такая мысль давно. Собственно вопрос возник из-за того, что поставил в экипировку второй эпик с наивысшей полезностью и первой же покупкой этот эпик заменился черным артом.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Антипат
Mefi
При наличии большого количества определенных карт можно очень-очень долго не менять все артефакты на герое вообще.
TeenSpirit
[ARS] Боец
могущество: 1353

орк Корт
108 уровня
Последние наверное недели две, спутник, как ни зайду, либо дохлый, либо вот-вот помрёт. Ранее такого не замечал, всё время бегал здоровенький, слаженность 100 уже давно(прям ДАВНО), так что никаких изменений у спутника точно быть не могло. На втором аккаунте ровно такая же картина. Не подскажете, где копать?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
TeenSpirit
Герои стали чаще ходить по бездорожью. Больше боёв, больше пропущенных ударов, быстрее заканчивается хп у спутников. Теперь такой баланс.
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Лингвистика. Квинт. Мёртвый мудрый старый и так далее. Что это такое ?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Добр
Лингвистика. Квинт. Мёртвый мудрый старый и так далее. Что это такое ?
Это календарь: https://the-tale.org/folklore/posts/764
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Tiendil
Спасибо. Понял. Читаю.
Недовольный дед
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Хотел бы уточнить о способности Придирчивый
В путеводителе нет уточнений
В "Способности в цифрах" Скорее всего учитывается как выбивание из монстров, так и получение за квесты.
а влияет эта способность на "Цель: покупка артефакта" и предметы с проектов?
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Недовольный дед
Когда я изучал этот вопрос, то пришел к выводу, что на проекты не распространяется, поскольку там иная формула -- размер проекта влияет (но очень слабо) на выпадение эпика. Т.е. выпадет редкий арт(синий) или эпик(фиолетовый), черный проект не даст.
При покупке и иже с ним вероятность эпика 0.5%, рарки 5%, остальное вероятность черного арта. Придирчивый добавляет коэффициент 3 для увеличения этих вероятностей (т.е. 1.5% и 15%). Артефакты на частоту получения редких/эпиков дают всего лишь коэффициент 2, т.е. максимально можно 3% на выпадения эпика или 30% на выпадения рарки иметь. Но я не проверял этот билд.