Ниир
без гильдии
могущество: 292

эльфийка
Сумаэрауат Ветрокрылая
32 уровня
Leniork
Не буду скрывать, что недавно создал еще один аккаунт, мне просто интересно как еще будет развиваться один персонаж, так получилось что у него вначале выпала легендарная карта на опыт, в итоге он чуть ли не с первых часов выше уровнем, чем мой персонаж,которому уже полгода(чуть больше) но надо учитывать, что я забросил сказку тогда.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

дварф Залмундр
23 уровня
Argo
Ну вот донат это донат. Донатить не хочется, хоть и проект хороший
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
    У персонажа была цель: лечение спутника.
    Допустим, это логично, ведь я сделал перелив очков из ведовства, и теперь фосса частенько пребывает в мид-ХП. Очков ХП было около 400 из 600.
    Герой в итоге тратит 909 золотых монет (да не много, но все равно) и восстанавливает спутнику 1 ХП.
    Вопрос: Лол, что!?
    Имхо: Раз уж это "Цель" и на нее копятся бабосики, не стоит ли сделать результатом лечение до фул-ХП?



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Антарксанаан
Таков баланс. Если бы спутник отлечивался обычной целью трат до фула, то не было бы смысла в прочих источниках лечения (карты, специализации, способности героя и так далее).
Антарксанаан
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
Argo
    Ну, я не соглашусь.
    Возможно, у хайлвл героев денег пруд пруди и цели выполняются резко, но мой герой тратит приличное время. А если учесть, что цель лечение спутника не такой уж частый гость (особенно при способности Щеголь), то стоит увеличить вес результата.
    Карты на лечение, конечно, нужны, но я считаю это скорее экспресс-способом, стоит может держать парочку в заначке, но то карта (считай вмешательство Хранителя), а не "Цель".
    Способность - на то и способность, чтобы поддерживать жизнь в спутнике в пути. Это не какой-то источник лечения, а механика игры и вполне логичная.
    Клик на "помощь" тоже изредка лечит спутника, но это не панацея, к тому же среди часто обсуждаемых и когда-то нагрянущих изменениях в игре - кнопку грозят убрать.
    Итого: считаю "Цель" должна оправдывать свое название и быть эффективной.
Недовольный дед
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Антарксанаан
При повышении уровня героя увеличиваются расходы на цели, а лечение спутника до фула, как сказал Арго обесценивает и без того обесцененные карты и способности.
Вариант ввести связь между потраченым золотом на цель "Лечение спустника" и хп которое восстанавливается, тогда и карта с такой целью перестанет быть мусором



Сообщение изменено
Jamepuff
[Культ] Боец
могущество: 14
длань судьбы
эльф У'улл
94 уровня
Антарксанаан
Клик на "помощь" тоже изредка лечит спутника, но это не панацея, к тому же среди часто обсуждаемых и когда-то нагрянущих изменениях в игре - кнопку грозят убрать.
Нужно помогать, когда герой ухаживает за спутником, тогда помощь восстановит 20 хп за клик.
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
Вникаю и читаю. Вот только вопрос.. какие игроки любители приблизительно как я.. ? а какие профи действительно и 99,9% отвечают на вопросы без ошибок ? Чтоб знать каким ответам доверять то можно !?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот этот рейтинг поможет: https://the-tale.org/game/ratings/might
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
понял, спс !
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Jamepuff
Помощь герою на лечение спутника всегда восстанавливает 20 хп (или 40 критом). Выгода только в том, что во время лечеия спутника эта помощь выпадает гарантированно, а в прочие моменты времени случайно. Так что если много энергии, можно не караулить момент лечения спутника и отлечить его банальным спамом кнопки помощи. Энергии уйдёт больше, но сэкономится время.
Недовольный дед
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Взгянув на карту магических потоков (https://the-tale.org/forum/threads/8234 ) нетрудно заметить, что сила потоков ниже 100% на уже существуюших дорогах и городах, кроме нового города Родрога. Есть несколько вопросов, найти ответ я не смог.
1. Постройка новой дороги уменьшает силу магических потоков?
2. За что обделили Родрог, из-за силы потока город тратит в два раза больше ресурсов на стабилизацию, чем все северные города в сумме?
3. Изменится интенсивность потока в городе со временем?

upd поправил ссылку



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Badass
1. Нет, не уменьшает.
2. Тиендил, когда набрасывал карту потоков, учитывал уже сущестующее расположение дорог, строений и городов, а родрог не учел, так как его еще не было. Не знаю уместно ли считать ли это фичей, ведь тогда все новые города у нас обречены.
3. Потоки статичны. Только если тиендил сам что то исправит, подкрутит, уберет
Недовольный дед
[ARS] Офицер
могущество: 1110
длань судьбы
эльфийка
Самоназванная Королева Эльфов
123 уровня
Статичность уменьшает желание перестройки дорог, только минимальные изменения
Если бы потоки не просто накладывались на уже существующие города и дороги, что не соотвествует фольку "Шкатулка и её магия". Добавить точки силы на карте где поток будет достигать максимума и слабеть при отдалении или же нестатичные лучи, которые будут изменяться с временами года.
Добр
[^_^] Рекрут
могущество: 436

мужчина Добр
36 уровня
дайте, пжлст, исчерпывающею, всю инфу по маг потокам
может ссылки какие есть