ННиколай
без гильдии
могущество: 265

эльф Тахлсар
27 уровня
почему энергия так быстро кончается? Я даже квест закончить не успел (

Как можно кружиться в кровавой схватке С КРЫСОЙ?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ННиколай
почему энергия так быстро кончается? Я даже квест закончить не успел (
а не надо постоянно нажимать кнопку помощи. герой и сам со всем справится: и монстров убьет и лут продаст и задание сделает.. со временем энергия накопится и вы поймете куда ее целесообразнее сливать.

Как можно кружиться в кровавой схватке С КРЫСОЙ?
крысы в Пандоре не чета нашим -- примерно с маленькую собаку.. с ними как раз таки можно танцевать)
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
ННиколай
наверное, потому что у тебя 2 уровень, у нас (древнейших и старых игроков=) ) её несколько тысяч. (не удивлюсь, если у некоторых индивидуумов и миллион есть)

Как можно кружиться в кровавой схватке С КРЫСОЙ?

если крыса большая (с размеру собаку допустим)
цитата из бестиария "Эта мерзость в руку длиной без хвоста. Ну и хвост почти столько же, чешуйчатый такой, без шерсти."
и она набрасывается на вас (а у вас дубинка) то ошметки героя могут разлетаться в разные стороны в принципе как и от крысы (если герою ну очень хочется жить)
ННиколай
без гильдии
могущество: 265

эльф Тахлсар
27 уровня
но он делает это МЕДЛЕННО. И еще про то же - когда вчера закрывал вкладку с игрой, мой герой стоял около Рагосны, сегодня открываю - только второй квест делает возле той же Рагосны. Может в игру надо реже заходить? ((

поискал в путеводителе инфу по энергии, с трудом нашел ее во вкладке хранителей. Потыкал по ссылкам, но ничего не понятно. Какие мастера, какие спутники и артефакты дают энергию? х(
С картами понятнее, у меня сразу же была капля энергии и магический вихрь
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ННиколай
Герой со временем раскачается и начнет гулять быстрее между городами. В игру достаточно заходить раз в три дня, чтобы герой продолжал путешествовать + собирать карты Судьбы.
Набожные Мастера дают энергию, есть города со специализацией Святой город - при посещении герой получает 4 энки. Среди этих городов: Поборотим, Юн-Жут, Велистиан, Деус. Их можно выбрать родным городом с помощью карты и герой чаще будет посещать родной город. Желательно тогда и соратника выбрать в этом же городе.
Артефакты и спутники - тут нужно полистать, не так много они дают. Как уже было сказано выше, у многих энергия копится и они тратят её не часто. После зимней обновы энергия осталась скорее как артефакт, в будущем вероятно её заменит иной функционал, но будущее еще неизвестно когда будет.
KELLAR
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
Ох, у меня странный вопрос. А есть какие то общие советы/рекомендации собранные по какой то одной/нескольким ссылкам? Просто пока что полезная информация как то обрывками/огрызками находится. Там кусок от временных спутников к постоянным урвать, тут(я утрирую, рядом) узнать о вольница для бонусной прокачки опыта, в третьем месте зацепиться за мнение о полезности защитных/атакующих умений, потом понять что выбор навыков можно на топах прикинуть. А чтобы все в одну кучу было собрано -я такого не увидел, но вдруг такая ссылка есть??? Персонажу сутки.

Еще мне крайне сильно интересно что дают кланы/подписки на мастеров/какие то постройки...ну и прочие полезные ништяки, и которых я возможно пока не узнал....



Сообщение изменено
ННиколай
без гильдии
могущество: 265

эльф Тахлсар
27 уровня
Mefi
то есть, надо просто подождать + собирать карты, потому что сменить предпочтения я могу тоже только картой. Или купить, но тогда почему на рынке этих карт так мало? Свежие взгляды которые. Других за 200 300 или вообще 1000 или около того!
вот кстати почему в путеводителе в списках откуда у хранителя может появиться энергия нет указания на святые города? Если бы я не спросил, вообще бы в путеводитель не полез и не узнал, что они для энки полезны

KELLAR
персу сутки? Как уровень так быстро набрал?
KELLAR
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
ННиколай

Покупаешь подписку, покупаешь 4 легендарных карты опыта, активируешь и 20-й уровень у тебя в кармане



Сообщение изменено
BAZIL
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
Как только пробудится Зло, думаю энергию будут сливать что бы, зло быстрее уснуло
KELLAR
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
BAZIL

А можно про все это где то почитать??? хотелось бы ссылку....
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
KELLAR
. А есть какие то общие советы/рекомендации собранные по какой то одной/нескольким ссылкам?
в планах собрать все в одну тему и обновлять ее по мере поступления, но пока в планах. а пока на форуме есть раздел полезной информации. что то конкретное всегда здесь можно спросить

Еще мне крайне сильно интересно что дают кланы/подписки на мастеров/какие то постройки...
кланы кроме общения и обшей идеи пока ничего не дают
про мастеров базово все расписано здесь, в том числе эффекты их характеров.
https://the-tale.org/guide/persons
постройки просто дают повышение влияния мастеру.

А можно про все это где то почитать???
про зло? вот тут можно узнать
первый пункт выполнен
https://the-tale.org/forum/threads/7185
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Итак.

По поводу информации. Да, иногда бывает ссылок, которую даёт меню выше не достаточно, а некоторые полезные темы могут быть даже очень старыми и слегка неактуальными. Наша гильдия старается заниматься подобным вопросом, имея ссылки не некоторые сведения/информацию о Сказке и её истории прямо на странице гильдии. Увы, на многие вопросы все еще проще ответить олдфагам, чем найти нужную информацию.

KELLAR
Еще мне крайне сильно интересно что дают кланы/подписки на мастеров/какие то постройки...ну и прочие полезные ништяки, и которых я возможно пока не узнал....
На данный момент кланы дают лычку и отдельную ветку форума, где можно обсуждать свои тайные планы.... Гильдконтент в планах, при чем в ближайших планах появления эмиссаров, которые будут давать плюшки именно гильдии. О готовящемся обновлении можно прочитать тут. Первый этап вышел вначале июня, предполагаемое обновление второго этапа конец августа-сентябрь (но не исключено, что и позже).

Мастера(соратники у героев) и родной город дают возможность фармить проекты Мастерам/городам, которые дают плюшки героям(золото, энергия, артефакты, опыт) и бонусы статам города. Бонусы подписки описаны хорошо и в Путеводители, но выделю ,что получаемые карты продаваемый и новый функционал эмиссаров будет для подписчиков (но бонусы будут получать все гильдийцы).

ННиколай
то есть, надо просто подождать + собирать карты, потому что сменить предпочтения я могу тоже только картой. Или купить, но тогда почему на рынке этих карт так мало?
Да, сейчас предпочтения изменяется картой. Карт мало, потому то они довольно полезны вероятно. Хотя многим героям достаточно выбрать единожды предпочтения и могут не менять долгое время, за которое можно поднакопить эти карты и оставить в Хранилище.

Про Святые города (СГ) написано в путеводителе городах. Путеводитель собрал компактную и полезную информацию, некоторые детали механики Сказки - это спрашивать или наблюдать самостоятельно.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
KELLAR
покупаешь 4 легендарных карты опыта, активируешь и 20-й уровень у тебя в кармане
Тут следует обращать внимание на Силу героя (сумма маг и физ). Левел экипировки - Сила/12. Чем меньше Сила, тем сложнее герою в бою. Поэтому рекомендую использовать Сути для повышения Силы. Это редкие карты (синие), на рынке они дороже минималки.
ННиколай
без гильдии
могущество: 265

эльф Тахлсар
27 уровня
Mefi
спасибо. Плюс меня удивило, что в путеводителе есть такие упущения )

KELLAR
ого!
я хотел сперва к игре приглядеться чтобы понять, что вообще делать и покупать ли что нибудь вообще
Про карты - ты про озарения или про благословения?
KELLAR
без гильдии
могущество: 119
длань судьбы
мужчина Келлар
127 уровня
Mefi
Надо понимать, что у меня до сих пор нет трех вещей, и 2 вещи первого уровня. В идеале, в свете имеющейся информации логичнее советовать купить карты на золото, купить карту на энергию, и карту смена квеста на покупку экипировки, и уже ПОТОМ точить то что получилось. МНОГО карт на смену экипировки. Возможно логичнее покупать по 100 печенек карты на 1500 энергии, залиться голдом по уши, и гонять героя пока сам все не купит. Пока не уверен что разумнее


А по путеводителю - он написан в литературном режиме, размазывания крупицы полезной информации(причем не той, которая реально нужна), среди кучи слов. Мне нужна конкретная информация по мастерам, доходу от нахождения в ближнем круге, как проходит строительство, конкретные цифры бонусов/дохода. Я запоминаю ЦИФРЫ, а вся бесполезная информация, или которую я таковой посчитаю-в памяти не остается.



Сообщение изменено