Elstar
#91
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Migel
а прогноз "мало кто останется после месяца" я сделал для людей, приходящих из ф2п проектов и встречающих на входе ограничения, требующие подписки)
А этот Ваш прогноз, он на чём основан? Вы проводили углублённые исследования проблемы миграции из f2p в p2p?
разумеется, на личных, субъективных исследованиях f2p и p2p ММО... то, что общая тенденция сейчас против подписки, и подписочные игры теряют своих игроков и конвертируются то в f2p, то в b2p - общеизвестно. нет, опрос подписчиков я не проводил, зато видел здесь на форуме опрос, вроде жителей Харира - кто планирует дальнейшую подписку. так там 90% и не планируют xD
Kelos
#92
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Elstar
политика всем видна. подозрительные действия будет легко заметить.
Это я уже читал. Повторю вопрос: "Как?" И кто будет определять "подозрительность"? Вы хотите Сказочный НКВД?
Знаете, я проанализировал вчерашний срач и понял Вашу проблему. Она заключается в том, что большинство Ваших предложений построены по принципу "я хочу" и довольно слабо аргументированы. И конфликт возникает, когда другие игроки, начиная задавать вопросы, чтобы понять Вашу точку зрения, не получают ответов. Прекращайте политику вбросов и переходите к обсуждениям по существу - Вас поймут.
Migel
#93
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
есть разница между группой живых игроков (можно это назвать мегакорпорация) и ботов, которые запускает один или несколько человек... первое - игровое событие и должно быть разрешено, вне зависимости от мнения их противников
Ну вот, шила-то в мешке не утаишь ;)

Это отлично объясняет и абсурдность Вашей главной идеи (заменить подписку могуществом), и Ваше упорство в её отстаивании вопреки любым фактам и рациональным доводам. Порулить-то "мегакорпорации" хочется, но при этом денег на подписку большинству их "боевых единиц" жалко. Вот и засылают самых креативных на форум - а вдруг да выболтают возможность порулить бесплатно...
Vicious
#94
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
должно быть применено правило Годвилля - в социальной жизни участвует только основной аккаунт. т.к политика у всех на виду, отследить действия с участием доп. аккаунтов будет достаточно просто...
Что значит основной аккаунт?

политика всем видна. подозрительные действия будет легко заметить.
И что значат ваши подозрительные действия?



Сообщение изменено
Elstar
#95
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Kelos
Это я уже читал. Повторю вопрос: "Как?" И кто будет определять "подозрительность"? Вы хотите Сказочный НКВД?
информация о действиях в политике открыта любому. поэтому, заметить странную активность будет достаточно просто. проверка же связанности с другим аккаунтом - дело техники (у каждого она своя, но обычно участвует анализ используемых браузеров, IP и принадлежности к сети типа TOR)

Знаете, я проанализировал вчерашний срач и понял Вашу проблему. Она заключается в том, что большинство Ваших предложений построены по принципу "я хочу"
да, именно. столкновение двух противоположных мнений. проблема в том, что "они" тоже *хотят*, причём хотят навязать свою точку зрения как наиболее правильную, и не потерпят никаких изменений. я же просто предлагаю альтернативу. которую они НЕ *хотят*...

хорошо ли это? я так не считаю. в итоге, если развитие будет идти, именно так, как *хотят* они, скорее всего, они и останутся играть друг с другом... до закрытия проекта по причине отсутствия желания разработчика его субсидировать... да, именно это я имел в виду под "рискованные инвестиции".
Elstar
#96
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Migel
Это отлично объясняет и абсурдность Вашей главной идеи (заменить подписку могуществом), и Ваше упорство в её отстаивании вопреки любым фактам и рациональным доводам. Порулить-то "мегакорпорации" хочется, но при этом денег на подписку большинству их "боевых единиц" жалко. Вот и засылают самых креативных на форум - а вдруг да выболтают возможность порулить бесплатно...
к счастью или сожалению, я тут представляю только себя, и в "мегакорпорацию" вступил сам, по причине, что мой родной город был на их территории xD
naklikal
#97
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Migel
Да вы, батенька, параноик. Конкретно Элита живет в сотнях индивидах. И координация происходит при развитии/защите города. А до тех пор—ленивый сон гиганта. Нет никаких коварных планов и прочего. Уж поверьте)

Просто не игроки выбирают гильдию, а Элита подсекает активных(политика ГМа). Отсюда и кол-во "голосов" на форуме и тд.

Никто не говорит от имени гильдии, это ваша собственная навязчивая мысль.



Сообщение изменено
Kelos
#98
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Elstar
Здесь частично согласен. Я вижу, что развитие проекта идет по пути этой игры . Если не будет вливания новой крови, здесь через годик останутся до 300 человек. Которые и будут, как вы выразились, "играть друг с другом". И со своими ботами.
Kelos
#99
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
naklikal
Migel
Да вы, батенька, параноик. Конкретно Элита живет в сотнях индивидах. Нет никаких коварных планов и прочего. Уж поверьте)

Просто не игроки выбирают гильдию, а Элита подсекает активных(политика ГМа). Отсюда и кол-во "голосов" на форуме и тд.

Никто не говорит от имени гильдии, это ваша собственная навязчивая мысль.

Плюсую
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Что значит основной аккаунт?
думаю, тот, с которого отдельный пользователь больше всего активен в игре. а ещё можешь спросить Эйна. это у него такая технология блокировки на форуме мультов xD



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
информация о действиях в политике открыта любому. поэтому, заметить странную активность будет достаточно просто. проверка же связанности с другим аккаунтом - дело техники (у каждого она своя, но обычно участвует анализ используемых браузеров, IP и принадлежности к сети типа TOR)
Во-первых, кто будет тратить на это свое время?
Во-вторых, вы в курсе о существовании динамических внешних ip-адресов, которые едины на целую сеть провайдера?

думаю, тот, с которого отдельный пользователь больше всего активен в игре. а ещё можешь спросить Эйна. это у него такая технология блокировки на форуме мультов xD
С моего ip 2 активных пользователя и никто из них не блокируется. Тиендилу тоже к Эйну идти спрашивать? )



Сообщение изменено
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Vicious
вы в курсе о существовании динамических внешних ip-адресов, которые едины на целую сеть провайдера?
...и о существовании прокси
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Во-первых, кто будет тратить на это свое время?
на проверку такого сигнала о мультоводстве тратится малое кол-во времени. проблема конечно возникнет, если все начнут мультить поголовно, но я что-то в этом сомневаюсь...

Во-вторых, вы в курсе о существовании динамических внешних ip-адресов, которые едины на целую сеть провайдера?
да, вполне. но я не верю в такое количество активных игроков с одного провайдера, да и в анализе участвует далеко не только IP)

прокси? открытые будут однозначно в банлисте вместе с TOR. с корпоративных - см. выше



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
на проверку такого сигнала о мультоводстве тратится малое кол-во времени. проблема конечно возникнет, если все начнут мультить поголовно, но я что-то в этом сомневаюсь...
Во-первых - уже, во-вторых Тиендил таки один.

да, вполне. но я не верю в такое количество активных игроков с одного провайдера, да и в анализе участвует далеко не только IP)
То вы верите, то вы не верите... Сами же предлагаете онлайн увеличить.
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
у каждого есть минимум 1 мульт. если будет профит с этого, то начнется мультокалипсис.