Lator
#16
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
увы, для получения точных цифр надо быть разработчиком одной из таких игр. тоже, навскидку - игра может быть любой направленности, включая ZPG, в магазине могут быть различные вещи, что-то ускоряющие и не влияющие при этом на баланс, а также для графических игр - внешки.
То есть, никаких исследований на эту тему нет, только ваши домыслы. Чем ваши гипотезы лучше моих?

они не могут гарантировать победу на арене.
Ага. Были там помнится убеждённые недонаторы, которым иногда удавалось все влияния гласами вытянуть... Но статистика у них так себе была, насколько я помню. А все топовые гладиаторы - донаторы.

не могут построить храм или ковчег сразу.
Какой там рекорд по скорости постройки храма сейчас? Неделя? Или уже меньше? Со сливом кучи праны. А сколько процентов наберётся за эту неделю без доната? От силы пара процентов.
naklikal
#17
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Undeadwerewolf
Политика, но НЕ голосование. Я про влияние говорил. За голоса я не против, с чего бы быть против?
Vicious
#18
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
из ZPG - тот же всем известный Годвилль.
А что Годвилль? За 5+ лет я потратил на него 450р и то только потому, что эта денежка пылилась на ЯДДеньгах.
Зачем на него вообще донатить, ради рейтингов что ли?
Lator
#19
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Undeadwerewolf
Есть и другой - альтернативный вариант для неподписчиков - законотворчество. Создавай закон и автоматически голосуй за него.
Я уже приводил пример Арго. Он разработал интересную идею и начал её реализацию, заручившись поддержкой сообщества. Для всех его действий (создание идеи, её описание, создание законов) подписка не нужна.



Сообщение изменено
naklikal
#20
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Vicious
ради рейтингов что ли?
А кому-то это очень и очень важно. И таковых много.
Lator
#21
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Vicious
Ты вспомни тамошних топовых гладиаторов. Или специалистов по скоростной постройке храмов (=
Elstar
#22
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
А что Годвилль? За 5+ лет я потратил на него 450р и то только потому, что эта денежка пылилась на ЯДДеньгах.
Зачем на него вообще донатить, ради рейтингов что ли?
сначала арена, затем данжи. для прогресса, угу. разумеется, всё отлично достижимо без доната - на аренный рейтинг можно забить, храм отлично строится и так, да и ковчег можно собрать на штатной пране, правда, не все походы за деревом будут успешными, но это уже издержки)

заметим при этом, что в Годвилле подписки нет.
Elstar
#23
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Lator
То есть, никаких исследований на эту тему нет, только ваши домыслы. Чем ваши гипотезы лучше моих?
достаточно знать, что такие проекты успешно существуют, их названия известны и проверить их может любой)
Mertwolak
#24
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
naklikal
С влиянием соглашусь. Смысл герою прописывать тучу ненужной информации по влиянию, если она все равно при нем остается. Но с этим, как раз, Фронтир и работает. Это цивилизованная часть "держится" только на донаторах. О окраина принимает влияние ото всех.
Lator
#25
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
достаточно знать, что такие проекты успешно существуют, их названия известны и проверить их может любой)
Достаточно знать, что проекты на подписке успешно существуют, их названия известны и проверить их может любой)
naklikal
#26
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Undeadwerewolf
Центр подписчикам, ага. И с этим я не согласен. Рынок, неФронтир и прочее можно давать за единоразовую покупку.
Но тут с ботами беда, практически возможен зомби-апокалипсис с худшим сценарием. И временная подписка должна ограничивать манёвры безмозглых тел.
Боюсь только, получится замкнутый круг боты-->временная подписка, этакий p2p(плати и играй), если я опять не перепутал :)

Elstar
#27
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Lator
Достаточно знать, что проекты на подписке успешно существуют, их названия известны и проверить их может любой)
так же стоит заметить, что новых подписочных ММО сейчас практически не выпускается, а те, что выпускаются - достаточно быстро или переходят на другую модель, или закрываются... к чему бы всё это...



Сообщение изменено
Elstar
#28
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
naklikal
Но тут с ботами беда, практически возможен зомби-апокалипсис с худшим сценарием. И временная подписка должна ограничивать манёвры безмозглых тел.
ага. именно так сейчас и решили. борьба с ботами за счёт онлайна... тут просто должно измениться отношение с "разрешаю покупку бота" на "ботовод должен сидеть в бане".



Сообщение изменено
Vicious
#29
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
сначала арена, затем данжи. для прогресса, угу. разумеется, всё отлично достижимо без доната - на аренный рейтинг можно забить, храм отлично строится и так, да и ковчег можно собрать на штатной пране, правда, не все походы за деревом будут успешными, но это уже издержки)
Моя мысль была к тому, что если бы модель монетизации в Сказке была бы как в Годвилле, я бы ни копейки не вложил, а разработчик не получил.

Elstar
"ботовод должен сидеть в бане".
Как мыслите бороться с ботами?



Сообщение изменено
Lator
#30
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
так же стоит заметить, что новых подписочных ММО сейчас практически не выпускается, а те, что выпускаются - достаточно быстро или переходят на другую модель, или закрываются... к чему бы всё это...
К тому, что руки из задницы ничего нового и интересного не появлялось, а на старое народ уже так не клюёт?

Vicious
Как мыслите бороться с ботами?
Толпа модераторов и сложные самообучающиеся системы - очевидно же (=