РаВирр
#61
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Lator
Вот тут не понял. Серия TES, серия Fallout, серия Готики, старые Divinity, серия Дьябло... Это из тех, в которые я играл и которые сразу приходят на ум.
Baldurs Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Меч и Магия ещё...

upd. Там спутники были практически обязаловкой, я имею ввиду. Если всё правильно помню, конечно.



Сообщение изменено
Kelos
#62
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Hamster
Я думаю, во-первых, более тщательное тестирование (больше незамыленных глаз, больше рук, сценариев), во-вторых, обсуждение изменений, в-третьих, поддержка сторонних разработчиков важнее, чем поспешное клепание новых фич.
и тут само собой напрашивается выше предложенное решение появления группы "избранных" игроков, которых будут посвящать во все таинства разработки и с которыми эти самые таинства можно будет обсуждать
Hamster
#63
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Kelos
Совершенно верно, я развиваю и обосновываю эту идею
Kelos
#64
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
РаВирр
Lator
Вот тут не понял. Серия TES, серия Fallout, серия Готики, старые Divinity, серия Дьябло... Это из тех, в которые я играл и которые сразу приходят на ум.
Baldurs Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Меч и Магия ещё...
upd. Там спутники были практически обязаловкой, я имею ввиду. Если всё правильно помню, конечно.
Это где это спутники были обязаловкой? Мне вообще кроме SW:KOTOR ничего на ум не приходит. И вообще, не пойму, какое отношение питомец имеет к члену группы?



Сообщение изменено
Древен
#65
без гильдии
могущество: 65

дварф
Зураб Бородатович
66 уровня
РаВирр
Спутники? Вроде жеж партийные игры. Там не один вундермен и его помощники. Каждый персонаж полностью самостоятельный.
Спутники - это скорее наподобие того, что в играх, названных товарищем Lator. Да, в современных РПГ они есть, но вполне можно обойтись и без них. А иногда с ними даже хуже. Свобода выбора - наше всё.
Tal Rasha
#66
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Kelos
и тут само собой напрашивается выше предложенное решение появления группы "избранных" игроков, которых будут посвящать во все таинства разработки и с которыми эти самые таинства можно будет обсуждать
Зачем нужны "избранные" если есть "блог разработчиков", в котором почти всегда все важные грядущие изменения обсуждаются с игроками?
Kelos
#67
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Tal Rasha
Kelos
и тут само собой напрашивается выше предложенное решение появления группы "избранных" игроков, которых будут посвящать во все таинства разработки и с которыми эти самые таинства можно будет обсуждать
Зачем нужны "избранные" если есть "блог разработчиков", в котором почти всегда все важные грядущие изменения обсуждаются с игроками?

Тема питомцев весьма активно обсуждалась, например, а результат мы сейчас видим. А все почему? Потому, что сложно обсуждать то, чего нет.
Hamster
#68
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Tal Rasha
Зачем нужны "избранные" если есть "блог разработчиков", в котором почти всегда все важные грядущие изменения обсуждаются с игроками?
И сейчас мы наблюдаем результаты этих обсужданий, ага.
naklikal
#69
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
РаВирр
Видишь, уже логика показала зубки. И герой сам бы мог доолго держать спутников в относительно живом состоянии.

Тут ловко вкатываю Мигеля. Эффективность спутника=его целостности.

Моя концепция этого принципа.
Категории жизнеспособности спутника:
-Здоров(90-100% хитов); спутник эффетивен
-Лёгкое недомогание(маленький шанс на цель "повести в больницу/ветеринар/цех"); хромает, "потянул" связку- чуть хуже эфф.
-Плохое самочувствие(ниже 50%; штраф к скорости, привалы иногда, шанс цели очень высок); совсем плох, почти не помогает.
-Кома(0-1%; герой тащит спутника на своих плечах в ближайший город для лечения, скорость паршивая, без вмешательства хранителя вероятность смерти высока); финита ля комедиа

Навык врачевание и тд. повышают вероятность появления этой цели. Таким образом не будет постоянных необоснованных остановок и не нужно ловить.
Нужны: цель лечение спутника и карты для этого+ карты на мгновенное излечение(редкие-редкие)
Предпочтение влияет на штрафы и тд. Эгоист не имеет штрафа скорости, но и шанс на цель ничтожен, альтр- наоборот.

Моё imho, конечно.



Сообщение изменено
Kelos
#70
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Hamster
]И сейчас мы наблюдаем результаты этих обсужданий, ага.
С языка снял ))
Tal Rasha
#71
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Hamster
Tal Rasha
Зачем нужны "избранные" если есть "блог разработчиков", в котором почти всегда все важные грядущие изменения обсуждаются с игроками?
И сейчас мы наблюдаем результаты этих обсужданий, ага.
Дык этому я и удивляюсь. Когда анонсировали спутников, никаких возмущений не было, хотя те места, которые сейчас игроки критикуют там были изложены. Во время анонса игроки переживали, что спутники будут мереть как мухи, а после обновления оказалось, что мрут как мухи герои. Вообщем, просто из описания довольно тяжело бывает понять как эти изменения отразятся на практике, поэтому простого "посвящения в таинства" не всегда будет достаточно, гораздо удобнее было бы иметь тестовый сервер, но от этой идеи админы отказались.



Сообщение изменено
Kelos
#72
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Tal Rasha
гораздо удобнее было бы иметь тестовый сервер, но от этой идеи админы отказались.

скорее всего, вопрос в бабле или же в банальной лени
Hamster
#73
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Tal Rasha
Когда анонсировали спутников, никаких возмущений не было, хотя те места, которые сейчас игроки критикуют там были изложены.
Ну, ответов на мои нынешние возмущения там не было.
CrazyNiger
#74
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Kelos
Это где это спутники были обязаловкой? Мне вообще кроме SW:KOTOR ничего на ум не приходит. И вообще, не пойму, какое отношение питомец имеет к члену группы?
И даже там спутников можно было оставить на корабле и ходить одному, и таким образом прокачиваться эффективней (или это было во вторых)
Kelos
#75
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
CrazyNiger
И даже там спутников можно было оставить на корабле и ходить одному, и таким образом прокачиваться эффективней (или это было во вторых)

Были специфические миссии, где обязательно должен был быть определенный член группы, а так да, хоч - бегай сам, но скиллпойнтов на все не хватало