РаВирр
#46
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Напоминаю всем, что в планах разработки есть ещё и вот такое :

разнообразные занятия героев во время путешествий: рыбалка, привал, случайные встречи
Или вы думаете, что рыбалка и привалы тоже должны быть супер-полезными и давать какие-то прибавки к ненаглядным циферкам? :)
Vicious
#47
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
РаВирр
Или вы думаете, что рыбалка и привалы тоже должны быть супер-полезными и давать какие-то прибавки к ненаглядным циферкам? :)
А это к кому вопрос? Я не ожидал и от питомцев каких то там циферок.. )
РаВирр
#48
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Vicious
А это к кому вопрос?

РаВирр
Напоминаю всем...
...тем, кому не нравятся бесполезные остановки ради спутника... и далее по тексту :)
naklikal
#49
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
РаВирр
Должен быть смысл больший, чем просто посидеть на дорожку и дальше чесать.
Рыбалка в реальности--лут,лут,лут хД
Привпл в реальности--восстановление сил, новое рождение после изматывающего маршброска.

А так я не вижу ваших рук логики в остановках ради спутника. Хилить помощью? Но столько остановок это кошмар, а с усилением ранений--остановки удлинняются до неприличия. Пусть тогда тактх калек в городах герой за денежку подлечивает, в больничку сводит...



Сообщение изменено
Migel
#50
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
РаВирр
Или вы думаете, что рыбалка и привалы тоже должны быть супер-полезными и давать какие-то прибавки к ненаглядным циферкам?
Если даже и нет, они будут разнообразить игру. Остановки из-за нелеченного спутника этого не делают.
Tal Rasha
#51
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Можно на крайний случай просто убрать зависимсть здоровье спутника/время остановки. Смысла остановкам это может и не прибавит, но по крайней мере не будет таких штрафов за низкое здоровье спутника.
Migel
#52
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Действие «уход за спутником»… Рассматривался вариант, с «усталостью» спутника, которая могла бы восстанавливаться во время этого действия. Тогда бы действие было осмысленным, правда? :-) Мы решили, что в ещё одном прогресс-баре нет большой необходимости и не надо захламлять игру лишними параметрами.
Я таки ещё раз спрошу: почему не сделать просто? Спутник нездоров - спутник хуже помогает. И всё!

Не нужна никакая "усталость спутника", как и не нужны ничем не занятые остановки игрового процесса, единственной целью которых является "чтобы игрок поймал момент и нажал на кнопку". Это всё лишние сущности (особенно в ZPG), по которым плачет Бритва!



Сообщение изменено
Elstar
#53
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Tiendil
Тем, что некоторые ожидали от спутников «мелкий приятный бонус», лично я удивлён, они с момент анонса всегда позиционировались как важная часть игры.
как минимум, не крупную неприятную обузу (в случае, если за ним не следят сверху и не хилят постоянно за энергию).

ощутимый нерф героев для того, чтобы наличие спутника как-то улучшило положение героя до того, что было раньше - вообще зло и в корне неправильное направление развития. как насчёт более популярных вещей, чтобы нововведения добавляли/улучшали/разнообразили аспекты игры, и при этом не усложняли то, что уже есть, и так достаточно сложно (я не говорю о хайлевелах с выключенным риском - для них нужен, видимо, отдельный баланс).

Проблему с появлением спутника у новых героев решим.
было бы неплохо также сделать всем героям самостоятельную (без карт) возможность появления рандомного спутника (при его отсутствии), если конечно в скором времени не планируется существенное усиление одиноких героев.

Делать отдельный сервер для тестирования я не буду хотя бы потому, что у меня нет времени. Вообще, я вам честно скажу, чем дальше развивается игра, чем больше становится фич и вас, тем меньше у нас, разработчиков, есть времени на занятие каждым аспектом игры.
неужели внесение критических багов в продакшн в результате отсутствия тестирования - лучше?

Действие «уход за спутником»… Рассматривался вариант, с «усталостью» спутника, которая могла бы восстанавливаться во время этого действия.
может, рассмотрите самую логичную альтернативу - связка этого ухода с лечением героя. главная цель - чтобы это было предсказуемо.



Сообщение изменено
РаВирр
#54
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Пусть тогда тактх калек в городах герой за денежку подлечивает, в больничку сводит...
А вот тут согласен. Задание, по типу заданий кузнеца и новая цель накопления. Опять же, цель можно сбить картой, квест - провалить (если есть второй в цепочке, как и с кузнецом, когда денег не хватает). А частота такого задания зависела бы от предпочтения...
Древен
#55
без гильдии
могущество: 65

дварф
Зураб Бородатович
66 уровня
РаВирр
разнообразные занятия героев во время путешествий: рыбалка, привал, случайные встречи
Нужно больше действий! Во время рыбалки, если помочь герою, он выловит рыбку и она восстановит ему ХП. Во время привала, можно помочь герою и привал закончился. Во время случайной встречи можно помочь герою и он получит опыта. Во время любования придорожным камнем можно помочь герою и камень превратится в золота. Во время подбрасывания монетки можно помочь герою и Хранитель вернёт свою энергию. Во время...
Разнообразие!
А если серьёзно, остановка на спутника сейчас делает только 2 вещи: 1. Если у вас есть подходящий навык, даёт небольшой шанс вылечить зверушку. 2. Если помочь герою, зверушка вылечится. И всё. И для этих действий выделено целое занятие, которое происходит регулярно. Проблема не в том, что герой помогает спутнику, а в том, что это ничего не привносит в игру.
Можно придумывать много таких действий и все их объединить в безделье. Так будет честнее.
А ведь есть и альтернатива. Нет ничего плохого в том, что герой хочет погладить питомца. И ведь столько эффектов можно было придумать: небольшой шанс поднять слаженность (дрессировка), опыт герою (научился чему-нибудь у спутника), нанести урон герою (спутник заигрался и поцарапал), спутник играл в "Аппорт!" и принёс герою трофей... Пусть шансы ничтожны, но это действительно что-то привносит в игру.
РаВирр
#56
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
небольшой шанс поднять слаженность (дрессировка), опыт герою (научился чему-нибудь у спутника)
Так ведь есть спутники с такими способностями. С получением опыта точно есть, насчёт слаженности точно не помню.
Lator
#57
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Tiendil
Как я вижу, основное недовольство сводится к тому, что Сказка изменилась.
Точнее к тому, что часть изменений вроде бессмысленных остановок выглядят откровенно вредными.


Спутники сейчас обязательны, как обязательны сопартийцы в большинстве ролевых игр.
Вот тут не понял. Серия TES, серия Fallout, серия Готики, старые Divinity, серия Дьябло... Это из тех, в которые я играл и которые сразу приходят на ум.


Ошибки всегда есть. Чем глобальнее нововведение, тем больше ошибок. В этом плане, на мой взгляд, релиз прошёл неплохо.
Так беспокоят-то в основном не ошибки типа подвисавших героев или пропавшей помощи (тем более если она будет компенсирована). Беспокоит добавление механик, вынуждающих регулярно заходить в игру. Если раньше я при наличии подписки мог уехать в отпуск на пару недель и ничего не потерять, то сейчас выходит, что уже на вторую неделю герой будет больше нянчиться с израненным спутником, чем выполнять квесты.
Kelos
#58
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Elstar
было бы неплохо также сделать всем героям самостоятельную (без карт) возможность появления рандомного спутника (при его отсутствии), если конечно в скором времени не планируется существенное усиление одиноких героев.
...и желательно с выбором его специализации , типа экономический, ездовой, боевой и пр.

может, рассмотрите самую логичную альтернативу - связка этого ухода с лечением героя. главная цель - чтобы это было предсказуемо.
поддерживаю
Древен
#59
без гильдии
могущество: 65

дварф
Зураб Бородатович
66 уровня
РаВирр
В этом то и весь подвох. Если у героя спутник с таким умением, навык подходящего лекаря или возможность отслеживать остановки для помощи - то действие оказывает эффект (очень-очень слабый). Для всех остальных нет.
Я имею ввиду особенности, которые действовали бы на всех (к тому же, в механике они уже заложены). А соответствующие навыки героя/способности спутника усиляли/ослабляли бы эффект и увеличивали/уменьшали шанс.
Hamster
#60
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Tiendil
Делать отдельный сервер для тестирования я не буду хотя бы потому, что у меня нет времени. Вообще, я вам честно скажу, чем дальше развивается игра, чем больше становится фич и вас, тем меньше у нас, разработчиков, есть времени на занятие каждым аспектом игры.
Я думаю, во-первых, более тщательное тестирование (больше незамыленных глаз, больше рук, сценариев), во-вторых, обсуждение изменений, в-третьих, поддержка сторонних разработчиков важнее, чем поспешное клепание новых фич.