Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Elstar
это тоже пример
Это уже второй пример, который сложен в реализации и неудобен для игроков. А есть примеры, которые удобнее, прибыльнее и проще подписки?
Kelos
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Lator
Это уже второй пример, который сложен в реализации и неудобен для игроков. А есть примеры, которые удобнее, прибыльнее и проще подписки?

Есть, фуллдонат XD
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Elstar
это тоже пример, и вообще, я предлагал альтернативы подписке, а не регистрации. да, кстати, на старте можно было бы и дать возможность отключить принудительный демо-режим, который выглядит для новых игроков очень нелогично, но это вроде уже здесь кем-то предлагалось...

Принудительный демо режим наоборот по моему отпугивает игроков. Которые видят много текста и не понимают происходящего. Туториала ведь в игре нет. Есть Путеводитель, но до него надо еще кликнуть и прочесть :)

Kelos
Есть, фуллдонат XD

Еще один момент который отпугивает купить подписку. Ладно была бы онли подписка. Ну или один раз купил и забыл о проблемах в игре, так как все в приблезительно в равных условиях были. Я исхожу из этих соображений плохого маркетинга. Народ не возмущается, а просто уходит.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Уходят от скуки или недостатка нового интересного контента, подписка на это влияет минимально.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
это был пример. можно придумать много чего.
Вот как придумаете, так и пишите. Как я уже говорил, лучше сразу Тиендилу.
Лун
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Это уже второй пример, который сложен в реализации и неудобен для игроков. А есть примеры, которые удобнее, прибыльнее и проще подписки?
да, есть ещё альтернатива. возможность однократной покупки. удобно и привычно (нет абонплаты), прибыльно (всё же, надо купить, кроме того - шоп никто не отменял, и в контексте онлайн B2P игры он более логичен, чем в подписочной модели). а текущая ситуация по требованию подписки с одновременным наличием шопа просто отпугивает большинство вероятных покупателей.



Сообщение изменено
Лун
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
ничего не отпугивает
если нет денег то и не надо усложнять жизнь тем, у кого они есть, мне например нравится тратить при возможности деньги на любимую игру




Сообщение изменено
Эйр
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Можно ввести за денежку что то типо "бустеров".На денежку,экспу и тд.Но не знаю кому оно надо в игре такого жанра.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Лун
ничего не отпугивает
если нет денег то и не надо усложнять жизнь тем, у кого они есть, мне например нравится тратить при возможности деньги на любимую игру
достаточно посмотреть на статистику и прикинуть количество твоих единомышленников. затем посмотреть на статистику любой более-менее популярной ММО или даже браузерки.

тут основная проблема не в том, что "нет денег", а в том, что кто-то хочет усидеть на всех стульях - и подписочная модель, и шоп. в итоге происходит отторжение обеих групп и в игре остаётся несколько сотен преданных фанатов. полезно ли это для развития? очень врядли.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Эйр
Можно ввести за денежку что то типо "бустеров".На денежку,экспу и тд.Но не знаю кому оно надо в игре такого жанра.
если убрать из подписки элементы фримиума - т.е игровых возможностей, вообще никаким образом недоступных не подписчикам - как раз бустеры там и останутся, что уже можно считать приемлемым...
Эйр
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Elstar
мне например(как не подписчику) не хватает голосования и рынка.Но ограничивать экспу и энергию конечно не правильно,учитывая валютные проблемы и поднятие планки до лвл сейчас) не критично,но хотелось бы убрать это ограничение)
Хотя я привык,так как абсолютно никуда не спешу.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Elstar
тут основная проблема не в том, что "нет денег", а в том, что кто-то хочет усидеть на всех стульях - и подписочная модель, и шоп. в итоге происходит отторжение обеих групп и в игре остаётся несколько сотен преданных фанатов. полезно ли это для развития? очень врядли.
Эта игра и так нравится довольно узкой группе, так что при любой модели вряд ли можно надеяться на десятки тысяч фанатов.
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Vicious
Эта игра и так нравится довольно узкой группе, так что при любой модели вряд ли можно надеяться на десятки тысяч фанатов.
ну, так я и предлагал способ, который сможет удержать не только узкую группу из ~300 подписчиков. почему не стоит надеяться? вполне стоит. тут главное хорошо прорекламировать (что даст новых игроков) и сделать нормальный туториал или хотя бы руководство новичка вместо запуска демо-версии. и ни в коем случае не обязывать игроков на старте к регулярному вливанию денег (подписка), т.к подавляющее большинство не готово это делать, в отличии от нерегулярных микротранзакций. это даст удержание за счёт интереса к игре и отсутствия обязаловки в виде регулярных платежей.



Сообщение изменено
naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Какой ещё туториал? ЧаВо наш туториал и Путеводитель :)
Хочется туториал? Пишем подробнейший гайд по игре. Вот и всё.