Рашап
#16
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Спасибо Adalger!
У Вас получилось очень симпатично. Жаль, конечно, что картинки не оригинальные, и лист недокомпонован.
Рашап, А Вам это,собственно,зачем?
Лично мне это не нужно. А вот для решения одной из важнейших задач великого дела АНАРХИИ — повышения общего культурного уровня отдельных малосознательных представителей народных масс, очень даже пригодиться. Согласитесь, как показывают наблюдения, не каждый умеет воспринимать (даже не длинный и не сложный) тест, знакомиться с его содержанием, не говоря уж о том, чтобы понять его смысл. Вот тут то и будет очень уместно ваше наглядное пособие.
Если у Вас есть желание сотворить еще что нибудь эдакое, разумеется, в тематике данной ветки, буду очень рад.
Свинота
#17
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Спасибо Adalger!
У Вас получилось очень симпатично. Жаль, конечно, что картинки не оригинальные, и лист недокомпонован.
Лично мне это не нужно. А вот для решения одной из важнейших задач великого дела АНАРХИИ — повышения общего культурного уровня отдельных малосознательных представителей народных масс, очень даже пригодиться. Согласитесь, как показывают наблюдения, не каждый умеет воспринимать (даже не длинный и не сложный) тест, знакомиться с его содержанием, не говоря уж о том, чтобы понять его смысл. Вот тут то и будет очень уместно ваше наглядное пособие.
Если у Вас есть желание сотворить еще что нибудь эдакое, разумеется, в тематике данной ветки, буду очень рад.

В двух словах: жги, чувак!

Adalger
#18
без гильдии
могущество: 7

мужчина Ульвар
46 уровня
Рашап , не за что.
Жаль, конечно, что картинки не оригинальные
Действительно, если не обращать внимания на другое множество проблем сделанного на торопках двухминутного недокомикса, допустим, если не для быстрого ответа на ваш незамысловатый вопрос, то для, так сказать, "повышения общего культурного уровня" меня же самого. Не покажусь слишком дерзким, но Ваш пост, я воспринимаю как неприкрытый сарказм,и , что естественно, постить больше тут ничего не собираюсь даже ради своей забавы.
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
CepbIu
Ну зачем же Вы так...
Adalger
Зря вы так, ей богу зря. Так неожиданно сурово все восприняли... Очень жаль. :((( Я предполагал — мы пошутим, по отыгрываем, по полемизируем. Может быть, Вы все-таки измените свое решение. Когда нибудь...
Грустный Ворон
#20
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
как увидел, сразу вспомнил про тему) шутка, если что
Рашап
#21
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Грустный Ворон
Хорошая шутка. Попадется что то еще по теме (не заезженное, не затертое) -- выкладывай )))
Adalger
#22
без гильдии
могущество: 7

мужчина Ульвар
46 уровня
Рашап
Ну что Вы тоже так... Я пытался предупредить, что высказался чересчур резко. Просто, боюсь, всё происходящее сейчас в теме может стать предвестником её регулярного бампа картинками без большой смысловой нагрузки. Я ведь не очень понимаю, несёт ли такая деятельность пользу теме или наоборот.
но и Легендой
Легендаризировал
Рашап
#23
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Adalger
Просто, боюсь, всё происходящее сейчас в теме может стать предвестником её регулярного бампа картинками без большой смысловой нагрузки.
Все будет хорошо! ))) Будет мусор -- я не гордый, я его подотру. АНАРХИЯ -- это свобода и самоорганизация, поэтому, любая деятельность кроме флуда, спама и срача -- приветствуется.
За смысловую нагрузку не беспокойтесь. ЦК разработал длительный план пропаганды, агитации и повышения сознательности всех и каждого. Регулярная смысловая нагрузка -- гарантируется.

Ради исторической справедливости:
Присмотритесь, френч на легендарном Н. И. М. очень даже не дешевый, более того, статусный. Кони у него тоже были не простецкие. Но это не дешевые понты мажора, а необходимость. Не может командир крупного соединения выглядеть, как босяк и воевать на чем попало.
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
ЦК? Разве не пункт "в"? (:
Adalger
#25
без гильдии
могущество: 7

мужчина Ульвар
46 уровня
Silent Wrangler , вот таки и спалился Рашап Эльхананович, заодно и всю контору сдал с потрохами.
Свинота
#26
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
ЦК? Разве не пункт "в"? (:
Silent Wrangler , вот таки и спалился Рашап Эльхананович, заодно и всю контору сдал с потрохами.
Чуваки, вы чего, это же "полуанария". Правда, чёрный флаг надо бы убрать, и заменить на другой флаг, с диагональю.
Пример:
Рашап
#27
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
ЦК? Разве не пункт "в"? (:
Нет. Самоорганизация.
А аббревиатура ЦК традиционное для многих течений начала XX века. Именно по этому, я ее и использовал.

Adalger
Использование двусмысленных прозвищ, это как то по детски, и по меньшей мере невежливо.

CepbIu
Прежде чем вешать ярлыки (попыткой классификации ваш пост назвать не получается), принято, предварительно ознакомиться с политической программой.

А теперь теория:
Самоорганизация — добровольное объединение личных способностей разумных существ для достижения общей, для каждого из них, цели. Коллективное взаимодействие - это укороченный путь к достижению необходимого результата при возможно меньшей затрате усилий. Известно, что наибольшей эффективности и качества взаимодействие и труд достигают тогда, когда присутствует личная заинтересованность каждого участника.
Проще говоря, самоорганизация существуют для выполнения общественных функций, и каждый имеет право оценивать их работу, содействовать им, или игнорировать их, или выступить против их деятельности, создавать альтернативы.
По достижении поставленной цели такое объединение может самораспуститься или переключится на другую задачу.
Основное отличие "самоорганизации" от "власти" — в отсутствии органов и механизмов принуждения. При "самоорганизации" решения, рекомендации, предложения и пр. выполняются добровольно и сознательно, или могут саботировать несогласными. При системе "власти" — любая "рекомендация" обязательна для исполнения и подкрепляется принуждением соответствующими органами.
Рашап
#28
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
БУКВАРЬ АНАРХИИ

АНАРХИЯ — это свобода. Максимально возможная свобода для каждого. И никакого принуждения. Никакой централизованной, насильственной власти.
БОРЬБА - Анархия не признает насилие как метод политической борьбы и не борется с государством и властью. Борьба должна происходить в умах. Государство неизбежно падет, когда люди станут более разумны и ответственны.
ВЛАСТЬ - ненужное зло. Это способность навязывать свою волю, либо через насилие, либо через ограничение выбора. Возможность применения насилия определяет положение того или иного субъекта в качестве властвующего. Любая власть прежде всего защищает свои собственные интересы. Власть всегда базируется на силе, потому что осуществляется через принуждение. Анархия отрицает власть. Любую власть. Всегда. Власть рождает паразитов.
ГОСУДАРСТВО — система удержания и защиты власти, собственности и интересов тех, кто у власти.
ДЕМОКРАТИЯ — система принудительного подчинение меньшинства большинству, выявляемому путем голосования (в лучшем случае), или (обычно) система принудительного подчинения большинства "избератели" меньшинству "законодателям-депутатам и чиновникам-исполнителям". При демократии люди свободны только в момент подачи голосов, все остальное время они — рабы правительства.
ЕРЕСЬ — всего лишь другое название свободы мысли.
ЖИЗНЬ — Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми тебе все равно из нее не выбраться...
ЗАКОН — Любой закон можно нарушить, даже закон физики. АНАРХИЯ относится к законам без благоговения, потому что считает, что закон в лучшем случае закрепляет ту или иную омертвевшую форму жизни и может мешать, потому что живая жизнь развивается дальше.
ИСТИНА — ни кому не нужна, у каждого своя правда.
КАПИТАЛИЗМ — это эксплуатация человека человеком, а коммунизм — наоборот.
ЛОГИКА — есть не что иное, как организованный способ надежно впасть в заблуждение.
МУДРОСТЬ — умение долго думать и коротко говорить. Желательно совершенно непонятно.
НЕЗАВИСИМОСТЬ — независимым считается каждый, кто не знает от кого он зависит.
ОБЩЕСТВО — все возможные типы объединения и взаимодействия людей. Государство — лишь один тип из многих возможных.
ПОЛИТИКА — не воображай, что неучастие в политике убережет тебя от ее последствий.
РАБСТВО — рабом считается каждый, кто признает существование хозяев.
СВОБОДА. Каждый волен поступать, как он хочет. Каждый. Не только ты, все они тоже. Поэтому, прежде чем поступить, как тебе хочется, стоит подумать о том, не захочет ли кто (после твоего поступка) высказать тебе свое неодобрение. В той форме, как ему захочется, например выстрелом из чего-нибудь крупнокалиберного... Потому что, каждый волен поступать, как он хочет. Каждый.
ТОТАЛИТАРИЗМ — система правления, при которой все, что не запрещено — обязательно.
УТОПИЯ — мир без дураков, вот единственно абсолютная утопия. Все остальное осуществимо.
ФИЛОСОФИЯ — это маловразумительные ответы на неразрешимые вопросы.
ХОЗЯИН — Чтобы стать хозяином, политик изображает слугу народа. Хозяин нуждается в тебе, а ты нуждаешься в хозяине?
ЦЕРКОВЬ — это свобода от необходимости думать самостоятельно. А что? Очень удобно и большая экономия времени.
ЧУДО — если думаешь, что столкнулся с чудом, значит, ты чего-то пока не знаешь.
ШПИОН — Нет такого дела, в котором не пригодился бы хороший шпион.
Щ — Щедрость власти имеет ту особенность, что лично «им» она ничего не стоит.
ЭГОИЗМ — не имеет предела. Его единственное ограничение — эгоизм другого.
ЮРИСТ. Чем больше в мире юристов, тем меньше в нем справедливости.
Я — Даже самое маленькое Я не менее важно, чем большое МЫ. Но не надо впадать в крайности и красивости. «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка». А что, красиво... А теперь перевернем это «уравнение»: «Сделаем весь мир несчастным, лишь бы ребеночек не плакал». Ни чего не напоминает? Так что не стоит впадать в крайности, и, особенно, в красивости.

P.S. Все написанное здесь возможно неверно. Думай самостоятельно.
Маджик
#29
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Ёксель-моксель ( и др. Ё-производные) и Йожкин кот (аналогично, и Й-производные) - эмоционально-личностные субъективизмы, привносящие элемент самовыражения и стилистического разнообразия в бюрократическую концепцию букваря, с целью спасения анархической идеи.
Рашап
#30
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
Добро пожаловать! Просто напишите немного более связанные фразы на предложенные вами буквы ))).