Маджик
#31
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Что несвязно в Ёксельмокселе?
Наверное я неразумное существо((



Сообщение изменено
Рашап
#32
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
Скорее, весьма оригинальное и самобытное )))
Что несвязно в Ёксельмокселе?
Похоже я не точно выразился. Исправлюсь:
Если пожелаете, сочините фразы на выбранные вами буквы более связанные с заявленной темой. ))
Маджик
#33
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Рашап
По-моему связаны. Анархия ведь не подразумевает жёсткое единомыслие?
Рашап
#34
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
Анархия ведь не подразумевает жёсткое единомыслие?
В этом в совершенно правы.

По-моему связаны.
Разумеется. И эта взаимосвязь более очевидна, чем между вороном и конторкой. )))
Просто мне хотелось получить еще несколько ваших оригинальных высказываний. Но на нет и суда нет ))).
Маджик
#35
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Рашап
Приятно, аж распирает! Только буквы-то закончились. Одни знаки остались... Может анархоалфавит более расширенный, чем классически-ортодоксальный?

Рашап
#36
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
Может анархоалфавит более расширенный, чем классически-ортодоксальный?
Разумеется. Но, это, сами понимаете, только для своих, для анархистов )))))

Почему бы Вам не попробовать сочинить что то на обычные буквы? Взять какие нибудь более интересные Вам понятия. Так сказать, расширить букварь, или, если хотите, альтернативный вариант. Мы же уже сняли вопрос единомыслия. У нас свобода мнений. ))))
Маджик
#37
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Рашап
Скорее нет, чем да. Рамки(
Рашап
#38
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
Рамки(
???? Где? Избыток? или нехватка????
Свинота
#39
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
???? Где? Избыток? или нехватка????
Анархия, в чистом чистом виде, лишена рамок и, зачастую, предоставляет человека самому себе. Пролетарий, словно куст томатов, посаженный в открытый грунт, должен будет сам найти силы, чтобы не упасть о земь, ведь не будет того "агронома", который будет возделывать почву, подвязывать куст, следить за здоровьем. С другой стороны - никто теперь не будет собирать "плоды" твоей работы и существования, но ведь криминал еще никто не отменял, верно?
Даже если установится свободное общество, без гос-ва над головой, то у этого общества появится враг - более плотно организованное общество. Атомизированность - главный недостаток анархии в чистом виде. Да, часто можно слышать, мол: "Но у нас же все будут "брат-за-брата", будем вместе защищать свои интересы", но тут то как-раз и выясняется, что интересы у всех анархистов разные. Несмотря на огромное к-во анархистов по всему миру, совместно действуют лишь отдельные группы и то под предводительством людей, которые явно обладают, пусть даже и заслуженно, большим авторитетом и привилегиями, чем "рядовой" анархист (кураторы, батьки, вожаки). А это, в свою очередь, уже не соответствует канонам анархизма, скорее это больше похоже на то как заканчивался первобытный коммунизм первобытно-общинный строй и начиналось нечто, что привело нас к современному общественному и государственному строю.
Но, с другой стороны, мы должны всегда помнить что человек стремящийся к анархии и настоящий анархист - разные понятия. Это как бесконечно малое число и нуль или человек, вечно ведущий бессмысленные разговоры "Что лучше: Беха или Митсубиси, Окно или Пингвин, Яблоко или Ведроид" и тот, кто действительно владеет данными познаниями, которые он приобрёл сам, лично. Так что, не забивайте себе голову различным политическим компостом, просто цените людей за их навыки, за их характер, а не за положение в соц. лестнице (каста, класс), и уж тем более, по национальности. Помните, все люди, все(!) испытывают, время от времени, те же эмоции/чувства что и вы, их мысли могут совпадать с вашими, но чаще бывает так, что кому -то выгодно стравить вас друг с другом, так было во все времена. Бояре ругаются, у холопов чубы трещат.
Если не нравится подобное течение дел, то добро пожаловать в Сибирь! Принимаем всех недовольных с 1593 года :-). Стабильно-хреновое политическое настроение гарантирую!



Сообщение изменено
Рашап
#40
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
CepbIu
Спасибо за оригинальную статью, а не дешевую копиппасту. Полемизировать не буду, ибо получиться скучное копание в мелочах, некоторые из которых давно обсосаны и пережеваны.
Но как киник нигилисту:
Если разумное существо стремиться к идее (пусть даже недостижимой, или даже абсурдной) это все равно лучше, чем только потреблять, срать, смотреть в ящик... Куст томатов, пытающийся разрушить теплицу (ей! ей! ну какая смешная затея)))), вызывает у меня куда большее уважение, чем штабель банок вкусного кетчупа.)))

P.S. Нигилизм и "Деньги, власть, честь" -- это как то загадочно...
Свинота
#41
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Спасибо за оригинальную статью
Да, не за что! Всегда рад поучаствовать в культурной беседе.
Если разумное существо стремиться к идее (пусть даже недостижимой, или даже абсурдной) это все равно лучше, чем только потреблять, срать, смотреть в ящик...
Всё верно, но тут и кроется разница наших подходов. Я не за тот "куст", который рушит теплицу, в которой он живёт, я за тот "куст", который способен жить в открытом грунте, но, к сожалению, таковых всегда меньше чем тех, кто готов крушить.
P.S. Нигилизм и "Деньги, власть, честь" -- это как то загадочно...
Я стараюсь исходить из принципа, что у каждого своя истина, пока он в неё верит, поэтому мне легче смотреть на мир "чужими глазами" и смотреть на любую ситуацию со стороны.



Сообщение изменено
Маджик
#42
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Рашап
..избыток. То есть рамки чую, значит, они есть.
Касательно алфавита - ну да, не Моцарт я. Сальери с натяжкой...Не по злостности. По потенциалу)
Идея анархии... Есть в этом некий подвох. "Анархия -это свобода"? Неее.. Свобода-это свобода. А анархия - это как на полотне "Продвижение анархии по Пандоре" - Кто-то с балалайкой, кто-то аист.
Кстати, предлагаю тест....найдите себя на этой картинке. Кто/что это? http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i700/1411/ed/41b7d4180e96.gif/htm
То есть все без принуждения, но Mauser непременно C96 и чётко на правом боку)
Возможно анархия - в идеализированном и теоретическом варианте - и содержит элемент свободы. В малом коллективе единомышленников, возможно, одна и присутствует. Думаю, что чем больше анархистов, тем сложнее им самостоятельно и стихийно личную свободу в общую компанию впихивать. Тем более сохранять при этом радостную улыбку. (Разве что маузер поглаживая...)
Это просто так частные мысли, ни в коем случае не идеи или декларирования!
П.С. Поискало в себе высокоразвитый интеллект и высокую сознательность... если честно, то похоже я мясо. Или проч. Максимум то, что в тачанке лапу свесило.
Свинота
#43
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Поискало в себе высокоразвитый интеллект и высокую сознательность... если честно, то похоже я мясо. Или проч. Максимум то, что в тачанке лапу свесило.
Ну, в таком случае, я тот чувак, что сидит в сарае, изображённом на заднем фоне и вглядывает из темноты :"Кто тама едить?".
Анархия в чистом виде, как и коммунизм - утопия. Да, стремление к идеалам есть дело благородное, но итог, в общем то известен: ни один народ не прославился высоким уровнем стремления к анархии (Ну, кроме некоторых африканских стран, типа Сомали, но там всё печально).
Вот по этой причине и существуют "полуанархии", но там тоже не всё гладко.



Сообщение изменено
Рашап
#44
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Маджик
Поэтично. Но как то грустно, как блюз.
А подвоха нет. Свобода, но (см.#1) "Максимально возможная свобода для каждого". Абсолют бывает только в учебниках физики))) -- абсолютно твердая сферическая свобода в вакууме при отсутствии гравитации ))).
Ну не нравится вам Mauser, носите то, что нравиться (см.#1), к примеру ПС, или друга с АК ))).
А без Mauser или иного "уравнителя" свобода бывает, но очень не долго... Вот "юный нигилист" и криминал помянул и "более плотно организованное общество", а при анархии ведь добрых дядек в фуражках нету. По этому, каждый сам себе (и другим) дядя в фуражке ))) и с Mauser.
А свою "...свободу в общую компанию впихивать..." совершенно не нужно, можно просто держать удобную дистанцию. Первая аксиома анархии -- разумность. А с разумными существами всегда можно договориться основываясь не на абстрактных радостных улыбках, а сугубо практической взаимовыгоде.
Знаете, Маджик, можно искать себя в картинке, но мало ли что там понарисовано, а можно врисовать себя в в картинку так, как самому нравиться. )))))

CepbIu
Анархия в чистом виде, как и коммунизм - утопия.
В чистом виде все утопия, в том числе и так называемая существующая "демократия". Но может быть большее или меньшее приближение к утопии.

(Ну, кроме некоторых африканских стран, типа Сомали, но там всё печально).
Там не выполнена первая аксиома анархии -- разумность ))) При среднем интеллекте "ниже плинтуса" добрый барин просто необходим

но там тоже не всё гладко
Вы знаете где все гладко? Пожалуйста, поделитесь знанием. )))) Я кроме как кафельного пола и арлингтонского кладбища ни чего не смог придумать )))))).

и вглядывает из темноты
Надеюсь, что не свкозь оптику ))))
Маджик
#45
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Рашап
Ну а себя-то Вы кем врисовали?))