mayorovp
#46
без гильдии
могущество: 95

эльфийка Shebang
47 уровня
Кстати, по поводу опустынивания. Граница эльфийских лесов и орчьих пустынь - это мертвый лес, один из самых некрасивых тайлов... Точно ли надо намеренно создавать его?
AHrEJl
#47
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Нужно, Федя нужно.
Грустный Ворон
#48
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
mayorovp
в альтернативной карте, кстати, довольно таки красивый тайл)
Duer
#49
[EYE] Магистр
могущество: 1203

оркесса Квулан
51 уровня
mayorovp
Кстати, по поводу опустынивания. Граница эльфийских лесов и орчьих пустынь - это мертвый лес, один из самых некрасивых тайлов... Точно ли надо намеренно создавать его?
Орки: А нам нраится.
Да и мне в принципе тоже нравится)
Грустный Ворон
#50
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
От Любавы избавились, что не может не радовать. Начальный этап пройден и с момента принятия закона город можно считать нашим.

Насчет демографии:

Растет влияние орков, с ними же растут и эльфы примерно на одном уровне. Влияние же людей стремительно падает вниз, а по своетникам они уже далеко позади. В целом - все идет по плану.

Теперь по совету:
В город пришля эльф-портной. Она нам ни к селу ни к городу, но и избавляться от нее я, пока, не думаю. Пускай она не подходит под наши планы на город, но у нее довольно высокие показатели производства и транспорта. Тем не менее, если он уйдет или он попадет под исключение, то жалеть не будем.

Планы по каждому советнику:
Пиаэдрэ. Должна опустится до второго места. При нынешних обстоятельствах так она все равно останется под неприкосновенностью, а ниже опустится только при наличии второго нужного орка. Исключение не планируется.
Магса. Персона номер один. Орк, пускай и не плюсующий святыню.
Разумник. Кандидат на исключение. На место ушедшего бюрокарта пришла портная, которая куда полезнее Разумника. Планируется исключить следующим.
Шеотт. Портная, пришедшая на место бюрократа. Замена Разумнику, но исключение или уход возможны.

Исключением Разумника мы полностью избавимся от людей в совете и со временем город перейдет под влияние эльфов, но, если портной резко не пойдет вверх, затем станет орочьим.
Дальнейшие манипуляции с советом планируется либо с портным, либо советником который придет на место Разумника (а сосбственно никого больше не остается)


Мысли вслух
глянул я тут вчера показатели специализации и пришла в голову еретическая мысль: а что если город сделать не святыней а фортом? Просто мысли, ничего более)



Сообщение изменено
Lator
#51
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
Мне вот любопытно, сможет ли кто-нибудь создать город с безопасностью 90% (=
Argo
#52
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Lator
Я буду стараться сделать святыню с безопасностью 89,4%. При желании город с помощью одного закона превратится в форт, а безопасность вырастет аж до 94,4%.
Грустный Ворон
#53
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
на фронтире это проблематично, у арго куда больше шансов на свой идеал)
Lator
#54
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Грустный Ворон
Это скорее была мысль вслух, а не предложение (=
Argo
#55
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Если делать форт через стражников, а не через мэров, то даже во Фронтире можно догнать безопасность до 93%.
Грустный Ворон
#56
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
слишком много хлопот)
Silent Wrangler
#57
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Lator
Ещё любопытнее безопасность 100%
Argo
#58
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Максимум 98%. Я уже считал.
Silent Wrangler
#59
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Даже с налогами и данью с соседей?
Lator
#60
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Базовая вне фронтира - 75. 5 от форта. 6 от трёх законов. Получается 86. И того советниками надо набрать ещё 14, для чего хватит всего лишь пяти гениальных стражников.